Рибомунил? Стоит ли?

нам этот препарат не помог никак(( он же действует как прививка, содержит лизаты бактерий, таким образом укрепляется местный иммунитет, теоретически. но на практике мы с ним как болели, так и болели. реально помогает питье чая с шиповником и эхинацеей, закаливание и поливитаминки несколько раз в год.
09.09.2013
У нас на шиповник аллергия, и на эхинацею тоже( Витамины нам тоже выписали веторон и морской кальций, только думаю толку мало от них. Летом и в холодной воде купались и мороженое постоянно ели, и спим с открытым окном и всегда без носок ходит, но как болели в саду, так и болеем.
09.09.2013
 В ветороне всего 3 витаминчика -А С и Е, у нас кстати на него аллергия, вот какие детки разные) а морской кальций - бад...ну что ж..это адаптация, надо просто пережить, переболеть всеми детскими болезнями...потом будет полегче!удачи!
10.09.2013
у нас диагноз рецедивирующие обструктивные бронхиты, бронхиальная астма. Пили бронхомунал-п, эффекта 0, я так понимаю рибомунил из той же серии. Вам скорее всего нужна базисная терапия для купирования приступов и сокращения колличества бронхитов. Посоветуйтесь с врачом по этому поводу.
08.09.2013
Нам назначали кромогексал на 3 месяца, толку никакого не было, в это время у нас был кашель 5 месяцев, от кромогексала никаких улучшений не было. Тогда тоже аллерголог усомнилась что это аллергический. Кашель 5-ти месячный прошёл просто так, так что в чем причина пока не пойму. 
09.09.2013
Пила дочка у меня этот Рибомунил...результата-ноль! Даже чаще болеть начала... На третьем месяце приёма этого препарата,дважды переболела ларинготрахеитом.Сейчас вообще никакой химии не даю,иммунитет сам справится,и никакими таблетками ребёнка здоровее не сделаешь....
08.09.2013
А вы по какой причине стали его пить? Тоже от обструктивных бронхитов? Я понимаю что таблетки не панацея, и тоже всегда жду до последнего что всё пройдет. Но когда ребенок болеет обструктивными бронхитами, в этот момент у меня голова начинает туго соображать, готова попробовать всё что угодно, лишь бы только это больше не повторялось.
09.09.2013
Нет,пошла в садик,и болели каждые две недели...начали ходить в сентябре-в октябре дважды переболели ангиной,сопли вообще постоянно, мысли как у вас были-что же дать,чтобы ребёнок уже не мучился...ангина это мучение-температура под 40,которую не сбить,больное горло,так что ребёнку разговаривать даже больно....вот и решила этот препарат давать...с ноября начала давать,а в феврале-марте ларинготрахеит,с одним в больницу попали,дочка дышать уже не могла,одни хрипы из груди...перепугались все жутко...вот и бросила я эти иммуностимуляторы-модуляторы.... Толку от них не увидела,а химии мы и так достаточно пили,в мае у дочки начали волосы выпадать,врач поставил диагноз-очаговая алапеция...доча лысела на глазах.На лето забрала её из садика,усиленно закалялись,много гуляли,купались и т.д. Слава Богу волосики начали расти....Думаю это был результат применения всей этой химии,что-то типа передоза..т.к. анализы все сдавали,причину так и не нашли...всё таки 8 месяца без перерыва применять все эти капли в нос,четыре раза сильнейшие антибиотики+уколы,+гормональные препараты....
09.09.2013
История прямо как у нас, и про анализы тоже. Два года искали причину, в итоге нашли лямблий, хотя в течении этих двух лет раз 15 сдавали анализы на них, ничего не находили...сказали их очень сложно обнаружить...Рибомунил прописали...но не принимали ещё...
08.09.2013
Да, я всё тоже думала на них, 3 раза сдавали на них анализ, не показывает. Хотя много признаков на них указывало, ещё проблемы с поджелудочной..А вы пролечили лямблий и всё прошло?
08.09.2013
У нас тоже в течении двух лет их не находили...хотя вся клиника на них указывала...пролечили 2 раза уже, первый раз весной, сами врача уговорили, как она сказала, на всякий случай, а в июне во время бронхита (в больнице лежали) высеялись они у нас в кале...снова пролечились, но я не вижу никаких улучшений. Задавала вопрос аллергологу, в какой момент заметны улучшения от лечения, она ответила, что уже во время лечения...разговаривала со знакомой, у её сына тоже эти паразиты были, она так и сказала, что пролечили и всё сразу ок стало, болеть перестали...у нас нет, всё по-прежнему...не знаю уже что делать. То ли от того, что лечения долго не было, не можем победить их, я уже думаю 3-ий раз пролечить, другим препаратом...с ног уже сбились((( 
08.09.2013
Анализ крови на лямбии покажет точно есть они или нет и в каком количестве.
08.09.2013
Да нет даже аллерголог нам говорила, что не всегда показывает, к сожалению(
09.09.2013
Анализ кала -да, а кровь точно показывает если не просрочены реагенты в лаборатории.
09.09.2013
Кал мы даже и не сдавали, сказали что смысла вообще нет, найти это очень большая редкость. Это нам про кровь говорили, что показывает только если большое количество. У нас просто у знакомых тоже все подозрения на лямблии были, кровь сдавали раз 10 так и не находили, а тут пошли на гастроэнтероскопию и увидели их. ( а кровь так и не показала)
09.09.2013
Следы в крови появляются через 2-4 недели после заражения. Наверно речь об этом. А так они живут в тонком кишечнике при гастродуоденоскопии туда не заглядывают.
09.09.2013
Макропен при лечении стрептодермии. Кто давал деткам? А когда вы принимаете Эреспал?