Прививка от гриппа...

Пишу поздно, но все-таки выражу свое мнение. Почему-то куча информации о вреде прививок, что от них умирают, но почему-то никто не говорит о болезнях от которых умирают и получают осложнения, для этого и прививают, чтобы не было распространения этих болезней.
09.11.2013
О каких болезнях, от которых умирают???Какая конкретно прививка предотвратила распространение заболевания?
09.11.2013
Конечно настоятельно, т.к. чем больше будет "продано"/"Предложено" прививок, тем больше будет процент от "продаж" - этож бизнес, что здесь не понятно?о да, "чудный" доХтор педиатр - у которого формируется премия от количества привитых, тоже конечно в первую очередь заботится именно о детях, а не о своем заработке...детиж важнее, нежели заработок (неужели есть такие педиатры????)Да, могу сказать честно, что грипп не менее страшная болезнь нежели полио (некоторые из видов !) или корь, или краснуха, паротитА Вы думаете что прививка защищает? Или дает гарантии на легкое течение болезни? Дайте cсылку на данные испытания и пробы (которых не было конечно, но врачи внущают, что без прививок мы все "помрем")Я вообщк против прививания, не вижу смысла вводить в здорового ребенка ЗАРАЗу, в надежде, что в будущем он будет потом здоров..... по- моему такой ход мыслей идиотический......
15.10.2013
Спасибо за ваше мнение) я примерно так же и думаю ,просто еще где-то глубоко живет наивная вера врачам )вот и сомнения после собрания..
16.10.2013
моя вера давно сдохла(((Нет, есть конечно отличные врачи и специалисты, и я знаю лично таких, но их единицы, и они НЕ делают прививки
16.10.2013
Я сделала на свою голову, а через два дня ребенок заболел + прививка, страшный трахеит, кашляет не переставая. Врач сказал, что прививку нужно делать абсолютно здоровому ребенку и что бы в семье ни кто не болел, а на время прививки я болела. А так как в саду ребенок постоянно подвергается вирусной атаке мы не можем быть уверенны, что он не болеет на момент прививки. Я очень пожалела.
12.10.2013
Спасибо за ответ! Все больше убеждаюсь ,что не стоит делать !
13.10.2013
нам тоже предлогали делать в саду,мы отказались,а в группе почти все делают,.смотрите по себе-если часто болеете,то надо делать-потом легче будет)
12.10.2013
А где гарантии, что потом легче будет?А точнее  дайте ссылку на испытания или что-то подобное, где есть доказательная база, что после этойтпрививки даболеваемость снизилась? У Вас есть эти данные?
15.10.2013
Гарантий вам нигде не дадут.Ссылки я вам искать не буду,ищите сами-это не проблема)или зайдите в любой вакцинальный центр-там вам дадут консультацию и покажут документы,как снизилась заболеваемость)Приведу свои данные-делала 2 года ребенку прививку от гриппа и перед садом Превинар-ребенок за год не болел,считаю это хороший показатель!!!!Если вы против прививок,вступать с вами в дебаты не хочу,так как таких людей считаю не образованными(каждый имеет свое мнение,если что это ваша позиция))
16.10.2013
Ну так ссылок то и быть не может, т.к. не было испытаний!В вакцинальный центр зайти? гыгыгы, а что они мне еще могут дать? Докуменьт с послдствиями после прививок? Конечно нет, т.к. иначе прививки делать никто не будет и им придется закруть свою лавочку)))Это не показатель - это иммунитет ребенка, а Вы попробуйте не делать, чтоб сделать выводы!необразованны те, кто считают прививки панацеей, нежелая посмотреть вокруг и колят детям яды, химикаты, инородные белки и прочий мусор!
16.10.2013
ссылки есть,даже в нете)не проверенные вакцины не колят)документы есть,как они помогли от разных эпидемий))благодаря этому "мусору" люди выжили,а беспрививочники хотят вернуться в 18 век и умирать от чумы и оспы(((
16.10.2013
ну так покажите, если они есть)Да Вы что, как не колят? А Вы знаете что на наших детях тестируют вакцины? Присылают новые вакцины и колян деткам и смотряк как они реагируют, но рожитлеи даже и знать не знают об этом, т.к. никто даже их об \том и не спрашивает. И после этого Вы будете утверждать, что есть данные об исследованиях....Оспа, пошла на спад ДО введения вакцинации, да будет Вам известно!А потом не надо сравнивать 18 век и 21! Тогда толком и помыться не могли и гигиена были ужасной, что уж говорить про медицину..... Вас врач сообщает перед прививкой о возможных последствиях? 491af9881059b643e8bb572a77c441a6.jpg
16.10.2013
Ольга,дорогая-это ваша точка зрения)и живите с ней, раз так считаете,я же вам другую не навязываю)и меня вы непереубедите)ссылки и комментарии есть)обратитесь к врачам-они вам грамотно объяснят и разъяснят(если вам это нужно).Я за прививки!У нас с вами разговор не о чем....Для чего вы (противники прививок)навязываете свою точку зрения в разных постах,непонятно?
16.10.2013
точка зрения?))))) Это реалия жизни и факты!Я Вам не завязываю, я Вас бразовываю)Ой спасибо, мы без врачей замечательно живем, т.к. мы здоровы! Все квалифицированные врачи, и думающие родители, которых я знаю, против прививок!Ну да, с Вами действительно не о чем разговор))) т.к. я Вам информацию, а Вы мне :"Ой не может быть" )))))))))))))))))))))Образовывайтесь, нельзя быть такой зашоренной)
16.10.2013
ничего умного я не услышала,что то мало вас таких с реалиями и фактами((и считающими себя умнее всех((себя образовывайте и культуре общения учитесь!!!!!навязывать свою точку зрения,а если с ней не согласны,то хамить...ну это уже совсем не образования не воспитания(((Надо же, только у вас квалифицированные врачи!!!и видимо умные знакомые!!у меня вот нет таких знакомых слава Богу!Перешоренная вы наша)))) big_smiles_159.gif
16.10.2013
Спасибо, у меня все есть, чего и Вам желаю)Есть люди, которые просто неспособны воспринимать информацию, которая не вписывается в их картину мира. Они ее всячески прогоняют. Даже агрессивно. Ибо принятие такой информации автоматичнски ведет к подрыву фундамента всей жизни. А это непросто, надо сказать. Поэтому и реокмендую Вам образовываться!В данной ситуации очень уместно высказывание Конфуция, оно гласит: "Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три".Удачи, она Вам явно пригодится)
16.10.2013
как вы здорово про себя написали первый столбец!молодец!я искренне за вас рада))в ваших рекомендациях недалеких не нуждаюсь))спасибо))доказывайте себе подобным и хамите им))
16.10.2013
Ухожу и оставляю Вас наедине со своим интеллектом, то есть практически в одиночестве.....
16.10.2013
одиноки к сожалению вы в своих представлениях(((таких как вы не встречала((такое хамло встречаю впервые(((
16.10.2013
отдыхайте, золотко)
16.10.2013
Эта прививка  для отчетности ваших мед. работников по вакцинации "умных родителей".  Если дорожите здоровьем ребенка - меньше внедряйте в его иммунную систему паразитов и все будет хорошо. P.S: от современного гриппа нет лекарств (новый вид не поддается лечению старыми методами) прививка бесполезна.
11.10.2013
Спасибо большое! Убеждаюсь ,что не стоит делать !
13.10.2013
Мне делали один раз еще в институте, перед сессией- ректор сказал-кто не сделает, допущен к сессии не будет((( Вот мы и ломанулись прививаться ( ПРИВИВАЛИ ГРИППОЛОМ)....как стадо баранов((( в итоге треть курса после прививки переболела осложнениями : от отита и гайморита до реального гриппа, другая треть болела гриппом зимой.. У меня тогда гайморит был впервые в жизни(((Потом на работе прививали инфлюваком - ни пользы ни вреда не почувствовала... Учитывая такой "полезный" опыт - завязала все эксперименты с прививкой против гриппа.... Смысла в ней не вижу вообще..
11.10.2013
Спасибо большое за ответ !)все таки не зря я сомневаюсь !
13.10.2013
Сделала бы с удовольствием. Но для этого нужно быть идеально здоровым и быть на 100% уверенным, что ребенок в течение хотя бы пары недель не простудится и не будет контактировать ни с какой заразой. Я понимаю, что это нереально, поэтому прививку от гриппа не ставлю
11.10.2013
Я и дети в прошлом году переболели гриппом.Легче всего перенёс сын ( не привитый,как и мы),а вот я и дочка болели ужасно...Описать это состояние трудно-высоченная температура,боль в мышцах,и состояние,как будто ты в полуобмороке...У дочки температура доходила до 41,она бредила,и даже уколы не сбивали температуру...На третий день такого ужаса врач выписала ей антибиотики и температура пошла вниз...но это было страшно...Болели мы с ней одновременно,муж на работе и я с температурой 39 ходила в магазин и в аптеку...Иногда иду,и как будто отключаюсь,потом смотрю,а аптеку я уже прошла,реально-состояние-как не в себе.Ну и плюс насморк,дикий кашель и боль в горле..Так что болезнь реально в тысячу раз хуже ОРВИ.
11.10.2013
очень странно что ВИРУС гриппа победили АНТИБИОТИКИ, которые в принципе на вирусы не действуют вообще
12.10.2013
У дочери температура за 40 держалась более трёх дней,точнее не помню,т.к. сама болела и была как в безпамятстве...У неё был очень сильный кашель,она от него просто плакала...врач побоялась осложнений,в виде пневмонии,вот и выписала...С антибиотиками выздоровление пошло быстрее,и кашель стал улучшаться...А я ещё недели две кашляла,тоже к врачу пошла,т.к. у нас прошлой зимой очень много людей от осложнений гриппа погибло,и именно от пневмонии.Мне тоже выписали антибиотики,стало лучше,но кашель сохранялся ещё месяц где то...
13.10.2013
еслиб еще врачи и лечить умели - цены б им не было!А так назначили Вашей семье аб для отписки, а как и что подейтсовало  подходит ли.. ПОФИГ, главное назначили для отписки, посему и кашель был, тк. препарат не был подобран корректно!
15.10.2013
Я своим педиатром довольна,никогда никаких осложнений не было,и она не фанат антибиотиков,выписывает их только в крайних случаях...Мне тоже стало после антибиотиков значительно лучше,хоть кашель и сохранялся ещё какое то время...но это самое безобидное ,что может случиться после такого тяжёлого заболевания.
16.10.2013
какого тяжелого заболевания? Диагноз то был поставлен, или лечение было назначено без анализов?
16.10.2013
Грипп-тяжёлое заболевание,а по вашему нет что ли?  О чём вообще речь идёт? Я врачом нашим довольна,лечение у неё всегда адекватное,так что спорить тут не о чем... Если по сути поста-то прививки от гриппа мы как не делали,так и не собираемся,и врач нас в этом поддерживает.
16.10.2013
Грипп, нет конечно. Если человек тяжело болеет, это не значит, что оно тяжелое!
16.10.2013
С вами трудно беседовать! Грипп тяжёлое заболевание,от которого возможны тяжёлые осложнения...Если вы считаете по другому-ваше право.
16.10.2013
тяжелое заболевание - туберкулез, а грипп - это из другой оперы.Тяжелые осложнения возможны и от ОРВИ, если Вы не в курсе...
16.10.2013
 Думайте,как хотите,ваше право! Я же считаю по-другому,и для каждой из нас -наше мнение верное.Только я к вам не лезу с нравоучениями,а у вас,как я посмотрю,это любимое занятие. Беседовать с вами крайне неприятно,поэтому закругляю наш диалог,т.к. спорить со "стеной" не входит в мои планы на вечер.
16.10.2013
Есть мнения, а есть факты, это разные вещи, жаль, что Вы этого не понимаете...И смотрите Вы очень плохо - это очевидно)Хоть в планы и не входит, весь вечер Вы потратили в общении со мной))))Удачи)
16.10.2013
вчера двоим тоже обьясняла...вирус гриппа каждый год мутирует, вакцина создаётся  в течении 6-7 месяцев после того, как вирус себя проявит...  сейчас вакцины против вируса который будет в этом году  ФИЗИЧЕСКИ ещё не могла быть создана... а смысла делать  прививку против  прошлогоднего штамма вируса??? ??  только лишнее вмешательство в организм ...
11.10.2013
Почитайте Комаровского на тему создания прививок от гриппа.
11.10.2013
Вирус, который будет у нас в этом году, уже прошел по другим странам, в которых взят за образец. Вакцины не такие дураки создают, как вам кажется.
11.10.2013
даже эти "не такие дураки" раньше чем через полгода её не создадут... а к нашим "не дуракам" она придёт дай Бог в следующем году.
11.10.2013
За полгода вирус не мутируют до неузнаваемости, его компонентов все-равно достаточно для выработки иммунитета. Муж те 10 лет, что ставит себе прививку от гриппа- ни разу гриппом не болел. Я тоже себе поставлю в этом году. Так хоть какая-то вероятность, что мы с мужем не принесем детям заразу.
11.10.2013
 Да поздравляю Вас и желаю удачи)) Я и без прививки ни разу гриппом не болела за последние 10 лет  big_smiles_278.gifтак что Ваш муж далеко не показатель)
12.10.2013
не показатель чего? вы не болели, а другие болели, и для них прививка иногда- единственный выход избежать болезни или отсложнений
12.10.2013
не показатель того, что сработала ИМЕННО прививка...так вот наконец-то вы начинаете говорить разумные вещи - массовое прививание  это полный бред... пусть прививаются именно  эти " некоторые" которым это необходимо... Но для этого же надо делать затраты - вычислять этих "некоторых" из общей массы людей... А это никому не выгодно... кроме нас самих...потому как вакцина приносит большинству гораздо больше вреда чем пользы... И, кстати говоря, после прививки осложнения тоже не редкость... так что ещё не известно что лучше - переболеть и получить пожизненный иммунитет (который , кстати, передаётся от матери к ребёнку в некоторых случаях) или сделать прививку, приобрести временный иммунитет + осложнения не дай Бог, + оградить иммунную систему организма от получения так необходимого ей ценного опыта в дальнейшей борьбе с заболеванием подобного характера....,и в конце концов утратить этот иммунитет  и прививаться снова и снова...это я так...углубляюсь...Вакцинация (особенно детей) - это самый прибыльный бизнес для производителей  и для врачей... 
12.10.2013
Сработала именно прививка, т.к. когда он ее не делал, болел каждый сезон гриппа. Можно, конечно, положиться на естественный отбор. Но мои дети- не котятки, так что лучше воспользуюсь прелестями современной медицины. Дочке ставила Пневмо 23, тоже помогла. Забыли, что такое бронхиты, наконец.
12.10.2013
здоровья Вам и Вашим близким.
12.10.2013
Спасибо за такой подробный ответ !!! Склоняюсь все таки не ставить !!!
13.10.2013
для них, это для кого? Хотелось бы конкретности!
16.10.2013
А откуда такие данные, что за пол года вирус не мутирует?Вирус мтирует при кажлом столкновении с новым носителем, да будет Вам известно!Для выработки имунитета надо кушать облепизу. клюкву, шиповник, а не всаживать в себя инородыные белки/тела, яды, тяжелые металлы и прочую химию!Дада, поставьте, при этом ставить ее нужно ЗА ПОЛ ГОДА до начала эпидемии, т.е. Вы уже "ПРОСПАЛИ"....
16.10.2013
Всегда ставим в октябре. Вот и сегодня поставила себе и мужу. В прошлом году эпидемия как раз в феврале-марте была
16.10.2013
что в лоб, что по лбу... Мне в связи с этим вспоминается цитата психолога Владимира Леви:"Заставить человека добровольно отказаться от своего мнения - всё равно, что заставить добровольно снять с себя кожу. Но кожа обычно слезает сама. От ожога."
16.10.2013
Отличная цитата. Не вижу смысла отказываться от правильного мнения
16.10.2013
угу. Работала я в архивах на церковных книгах.  100 с лишним лет назад на облепихе , клюкве, меде и прочей фигне без прививок дети умирали по полдеревни и целыми семьями от всех этих болячек, а взрослые до 40 лет доживали- и чудненько. Инородные белки, яды и химию вы утром за завтраком едите и получаете, прогулявшись вдоль дороги. Так что этот несчастный укольчик раз в год - капля в море. Не вижу смысла спорить, у меня от прививок только положительный опыт, так что меня переубеждать не нужно совершенно.
16.10.2013
умирали из-за того, что медицина была еще не алле.  Пол деревни умирали элементарно из-за отсутствия гигиены, мылись редко...Нет, мы кушаем нормальную пищу, если вы кушаете такую дрянь, то мне жалко Вас((( И вдоль дороги мы не гуляем, представляете?) Этот укольчик не капля в море, жтот укольчик может стать последним в жизни! И если уж говорить о загазаванно (ее Вы наверно имели в виду, гворя о прогулках), то Вы же не вводите это прямо в кровь?
16.10.2013
по каким странам? Где исследование то именно этот штамм прошел в других странах? Чтоб сделать данные выводы ружны многомесячные исследования!!!!Вакцины содают БИЗНЕСМЕНЫ, да будет Вам известно, и если Вы до сих пор наивно полагаете, что заботятся о Вашем здоровье, то Вы реально не угадали.....
15.10.2013
что за вакцина?
11.10.2013
Ой,или я послушала , или они не говорили название,не помню что-то...
13.10.2013
положительная манту Прививки взрослым.