Ребенок не ест в саду!

У вашей дочки сейчас период адаптации в саду, который иногда до 2-3 месяцев длится, на нервной почве может плохо кушать. А еще если были проблемы с желчным, можно ко врачу обратится, если вы в Москве, могу порекомендовать врача, нам в свое время очень помогла она. У нас с рождения проблемы с желчным, и когда долго не принимаем желчегонные препараты или на фоне стресса тоже плохо ест. 
19.10.2013
Ой, увидела что вы в Киеве )))
19.10.2013
Мы ходили к врачу. Периодически после того смотрелись, делали УЗИ, уже сказали, что ребенок здоров. А что вы за препараты принимали?
20.10.2013
1. Диета ограничительная + дробное питание 6 раз в день по немногу, на 4 страницах распечатка2.Педиашур - для набора веса 100мл в день на полдник3.Хофитол - желчегонное4.Элькар5.Креон6.Рибоксин7.Массаж специальныйУ нас врожденный загиб желчного и ферментная недостаточность, из-за этого был огромный недобор веса (еще и рост выше среднего), отказывалась от еды вообще, мышцы дряблые были. После лечения разница очень заметна, ребенок активнее намного, поправилась хорошо, мышцы упругие. Единственное на элькар реакция - плохо спала и визжала, очень возбудимая была во время лечения. Зато потом все норм, она стала кушать нормальные человеческие порции, а не по ложке. Нас консультировала профессор-диетолог с огромным стажем.
20.10.2013
Хофитол, элькар, крион - пили уже и не раз. Нам врач назначала. Про Педиашур не слышала, надо будет почитать. Мы тоже высокие. Но, просто даже год назад была она как пупс, а сейчас исхудала, думаю, это стресс из за садика и переезда. Мы раза 4 в день едим, надо будет увеличить. А через какой промежуток кормить, а то мы через 4 часа?
23.10.2013
Не ест и не надо, захочет сама поест.  Только никаких перекусов, хочешь печеньку, конфету, яблоко, хорошо, но после того как поешь, а раз не голодная, то и десерта не будет. У нас так, проблем дома с едой вообще нет... В садике через раз, так как сама еда не очень нравится, но воспитателям я тоже сказала, чтобы не заставляли, не хочет пусть не ест.
19.10.2013
Так она и перекусы не просит. Она последнюю неделю, вообще, что не дай, ничего не хочет. Сидит и плачет, что она не хочет и все. Другие люди голодают и плачут, а эта над тарелкой))))Она может весь день не есть и не просить потом. Или попросить и потом сказать, что не хочет.
20.10.2013
Избаловали ребенка, в попу дуете. Уже плоды видны, дальше будет хуже. Нет такого "не могу сама" в 3,5 года! Не можешь - иди играй, приходи, когда сможешь. Продукты сэкономите и нервы сбережете.
18.10.2013
Да хочу так сделать, что не ешь - иди гуляй. НО так жалко ее. Мама говорит, что я в детстве плохо ела. Что могла сутками не есть. И не просила и не хотела. Что я должна пытаться ее чем то покормить, что я издеваюсь над ребенком. Я ей говорю, что не умрет с голоду, есть захочет - начнет есть. А она говорит, что я угроблю ребенку нервную систему.
20.10.2013
Меняйте меню вашего ребенка и не надо ее кормить! Епрст, ребенку 3,5 года.
18.10.2013
У меня есть книга "Питание детей раннего и дошкольного возраста" и разные варианты меню по неделям. Пробовала ей готовить по книге.У нее никакая еда не вызывает интереса. Мы ездили с ней в Турцию и Египет. Думала может там из кучи всего, что то найдет себе, и там ее накормить невозможно было, а другие дети лупили все подряд.Любит там булку  плюшку сахарную, барни, кусочек шоколадки, это то, что ее может заинтересовать, и то НЕ ВСЕГДА, и даю я ей это редко. Шоколад вообще раз в неделю.
20.10.2013
кто нибудь посещает логопедический сад/группу? низкая степень развития речи