Этот долгий кашель... Не знаю, что делать!!!

нам синупрет помог, но не от кашля соответственно, а от заложенности носа. Через 4 дня заложенность исчезла.Еще хорошо помогли ингаляции с минералкой.
02.11.2013
Спасибо. Были у врача. Сказали идти к лору. После праздников надо к лору попасть. Пусть посмотрит.
03.11.2013
ДД, как у вас дела?  у нас все те же симптомы. ставили воспаление аденоидной миндалины (
14.11.2013
были мы у лора. у нас аденоиды 2 степени и рыхлые миндалины.назначили ликопид (это иммуномодулятор) как раз от инфекций верхних дыхательных путей и лор-органов. в инструкции написано, что от него темп-ра поднимается, у нас так и было. вообще я против иммуностимулярующих препаратов, но когда ребенок кашляет так долго, тут уже хочется быстрей вылечиться. назначили синупред каплиназначили имудон назначили капли зиртекеще назначили от аденоидов гормональный спрей назонекс, но его пока не стали покупать. надеюсь на остальные препараты. нас смотрела главный лор г.Краснодара!!! на ее лечение очень-очень надеюсь...а вам что назначили? спасибо за внимание.
15.11.2013
Спасибо, за ответ. Мы прокапали полидекс, стало получше, потом снова подхватили вирус и все сначала, сейчас промываю нос настоем полевого хвоща и капаю масло туи, устали мы от лекарств (лечили кашель месяц), хотя нужно было совсем не его лечить. еще кашляем, но меньше. Посмотрим, что будет дальше, сейчас в поисках хорошего лора. Будьте здоровы!
15.11.2013
Спасибо! У нас похожее у деток... Тоже так устали от этого кашля. Мы хоть и нос лечили, но что-то так долго... видимо аденоиды дают о себе знать!
16.11.2013
У нас кашель месяц, пили два курса антибиотиков, АЦЦ. Вот сейчас на физио ездим плюс бронхолитин пьем. Педиатр брохолитин настоятельно рекомендовала не смотря на хрипы в легких....сказала сто процентов поможет. Не знаю не особенно ей доверяю, но даю. Теперь напишу Вам , только без обид, как человек  работающий в аптеке.По поводу Стоптуссина именно сиропа: сироп дает отхаркивающий эффект, а капли подавляют кашель, там  состав разный, сироп у нас когда кашель не бронхит, а именно трахеитный давал оч хороший результат. Ринофлуимуцил никак не от зеленых соплей, а от застойных явлений. Алтей хорош при начальном и остаточном кашле, поэтому не заморачивайтесь прислушайтесь к врачу
01.11.2013
Нет, никаких обид нет! нам назначили именно капли... наверно я неправильно написала. а мокрота у нас отходит, поэтому я не стала их покупать. мы делали инг-ции, а кашель остался. поскольку непонятно остаточный это кашель или еще недолеченный, я стала давать алтей.  
03.11.2013
Скажу Вам честно, что ни синупрет ни умкалор нам не помогли. В последний раз от кашля сыну очень помог сироп Линкас, за неделю все прошло. Когда сопли, иногда (не всегда) нам помогали капли Асинис (пить, а не капать в нос)
31.10.2013
мы сейчас у лора были, нам 5 препаратов назначили. я очень надеюсь, что лечение поможет.
15.11.2013
Поправляйтесь))
17.11.2013
Спасибо!!!
19.11.2013
У нас был как-то такой затяжной насморк, и малой кашлял от слизи по стенке, которая стекала, тогда лечились антибиотиком, так как врачи затянули, что началась температура на фоне этого, говорили слюни слюни. Теперь я сразу и  как можно чаще стараюсь промывать носик, желательно каждый час, затем высасываю аспиратором и капаю слабым заваром хорошего черного чая, хорошо при насморке или водичка с медом, обычно чередую. Можно еще какой-нибудь растирочкой натереть переносицу для согревания, хорошо снимает отек.
31.10.2013
Эта слизь нас очень сильно мучает... я носик постоянно промывала. сейчас они не текут, может где-то внутри...
31.10.2013
Мы тоже раньше часто кашляли! Причем почти каждый раз приходилось, в итоге лечиться антибиотиками! Потом нам понравилось Выезжать гулять в лесок! И вы знаете, болеть мы начали всё реже, а сейчас и вовсе практически не болеем! http://www.youtube.com/watch?v=J0vUepRGvJA&feature=share 
31.10.2013
какая прелесть))) детки чудесно рассуждают!!!
31.10.2013
Да уж она просто очень миленькая и умненькая))))
31.10.2013
Умкалор и Синупрет - хорошо.Кашель строго по времени - похоже на коклюш. Проверьте для спокойствия. Он постепенно сходит на нет, но проходит долго.
31.10.2013
это кровь сдавать? у нас началось все с соплей, поэтому на коклюш не думаю. нет таких сильных приступов.
31.10.2013
Вот точно не подскажу - кровь или из горла мазок, позвоните в лабораторию любую.Если вы привиты, может быть легкая форма, как ОРВИ. Заподозрить можно, т.к. долго не проходит и приступы - как по расписанию
31.10.2013
Спасибо. да, у нас все прививки есть
31.10.2013
Провертесь на коклюш
31.10.2013
у моего ребенка тоже кашель уже больше месяца,мы просто замучились,уже все перепили и переделали ингаляции,легкие чистые,анализ крови был неплохим,вчера сдали опять,посмотрим что будет!!! Также стоит выйти на улицу или дома поактивничать начинается кашель....(( Причем замечала что вроде сходит на нет,а потом опять на ту же стадию влажного продуктивного кашля возвращчется!! Сейчас уже пятый день пьем умкалор,пока результата не вижу...(
31.10.2013
а вы обычный анализ крови сдавали? нам про него никто не сказал. надо самим ехать и сдавать. на врачей надежды мало(вы потом, пожалуйста, обязательно мне  напишите, помог ли вам умкалор... очень буду ждать. у нас вообще кашель долго проходит. летом 2,5 мес был, но тогда он был лающим, мы его долго лечили. а сейчас он совсем другой.
31.10.2013
Наташа,сегодня наблюдаю за кашлем вроде становится меньше,но совсем чуть чуть,начали с сегодняшнего дня плюсом к умкалор пить синупрет,у нас еще и насморк есть,вернее как сопли где-то далеко,уже ничего не смаркает как неделю,но говорит по утрам на нос,я ему промываю нос три раза в день физ.раствором,и сопли бэби вак отсасываю (если бы не бэби Вак совсем не знаю что делала б...),их там очень много,кашель наш скорее всего связан с носоглоткой, педиатр назначала уже все что можно,пока медленно процесс идет, вот надеемся на умкалор и синупрет, анализ завтра результат получим и завтра придет наш врач (не участковая платно вызываю регулярно!) посмотрим что скажет по анализу! Сдавали в начале болезни,все было нормально! Вы выздоравливайте) Обязательно сдайте анализ крови общий для начала!
31.10.2013
Наташа, добрый вечер! Мы сдавали опять общий анализ крови,все в норме, кашель сохраняется, заканчиваем завтра умкалор и результата нет, еще продолжаем пить стодаль и синупрет, не знаю куда уже идти, кашель не сильный,но есть влажный!!у Вас как?
04.11.2013
Оля, извините, что долго не отвечала.Мы 7-го числа были у главного лора Кранодара (надеюсь, его назначение нам поможет)у нас миндалины рыхлые и аденоиды 2ст.назначили иммуномодулятор ликопид. я против них, но когда кашель так долго, то решила давать, так как уже и народные средства пробовали - не помогают!!! от ликопида у нас поднялась темп-ра до 38,5 (но в инструкции так и написано, что такое может быть, но это не является показанием к отмене препарата). даю только 5 дней, надо 10.назначили имудон, синупред, зиртек. еще назначили гормоны назонекс, но их пшыкать в носик пока не стала. кстати, сидели в очереди к этому лору. была мама с дочкой (3 годика), как же ее дочь кашляла!!! разговорились, оказывается у них тоже аденоиды. уже 2 мес ребенок кашляет. причем в легких и бронхах чисто, сдали кучу анализов - все в норме. принесли тоже его из садика. что только не пили и не дышила- не помогает!!! что за заразу в саду дети цепляют???еще сдали посевы из носика и горлышка. анализы еще не готовы. там будут высеиватся стафилококи, грибы и т.д....а вы сейчас как? ко мне на ты можно. спасибо за внимание, Оля.
15.11.2013
Оля, очень извиняюсь, что так долго не отвечала. Не заходила на сайт. Как у вас дела? все нормально?
24.05.2014
Добрый))) Спасибо,все отлично тогда пропили антибиотик,и все прошло за пять дней!!!!
25.05.2014
у нас была такая же беда с кашлем, который длился месяца 2-3, спать по ночам было нереально просто. Я всех врачей на уши поставила. Они в свою очередь что только не прописывали, даже от аллергического кашля, заставляли покупать даже увлажнитель. У нас ультразвуковой ингалятор, но делать по несколько раз в день ребенок не давался, да и ингаляторы способны загонять "болячку" глубже на самом деле. Сперва конечно нужно всячески вылечивать нос и носоглотку, потому как скапливаемая слизь мало того что проникает в нижние отделы, но и вызывает раздражение, от чего и случается кашель (особенно ночной).В итоге нам помогли обычные недорогие именно капли Геделикс, но строго по времени 3 раза в день (12-15 капель), а ночью при приступах давала чайную ложечку гомеопатического сиропа Стодаль. Принимали мы это всё недели 3-4, всё прошло.
31.10.2013
да-да, я совершенно с вами согласна! что надо лечить носоглотку. у меня вообще обычно дочка, как начинает заболевать, так как днем кашля нет вообще, она активная, бегает, а вот стоит только заснуть, как начинает сильно сглатывать слюну, не успевает и от этого начинает кашлять. это обычно у нас так простуда начинается. даже, когда просто лежит, не кашляет, он проявляется во время сна! сейчас немного по-другому, слизи то уже нет, вернее она не течет, Алина не сглатывает во время сна, но кашель есть. хотя бы один эпизод за ночь... спасибо за совет!
31.10.2013
Рентген легких для начала.   Если участковый педиатр не может провести диагностику и лечение амбулаторно - проситесь в стационар - на минуточку, уже 31 октября - кашель почти месяц?  Если вы сдавали анализ крови - с ним к грамотному педиатру или в приемный покой больницы. 
31.10.2013
да, кашель у нас почти месяц. мы летом болели 2,5 месяца был кашель. но тогда он был другой, лающий, лечились очень долго. сейчас он с мокротой, просто не проходит и все( будем сами сдавать кровь и искать другого врача, уже третьего...
31.10.2013
Как распознать одышку? Сухой кашель