Аденоиды

Добрый день. Мы тоже стоим на очереди на 27 января по удалению аденоидов под общим наркозом в РДКБ. Переживаю безумно, еще впереди два месяца, я вся извелась...понимаю вас. Вы где будете делать? Может сегодня вечером вам валерьянки или пустырника выпить, а то доча ваше волнение чувствует и видит. Удачи вам и вашей Лизоньке. Напишите потом как все пройдет. 
01.12.2013
Мы месяц назад через это прошли. Наркоза боялась жутко. Но все прошло нормально. На следующий день дома были) удачи вам!)
01.12.2013
Алин, спасибо, и мы отмучились. все хорошо прошло, наслаждаемся жизнью)))
10.12.2013
Мы делали аденотонзиллотомию (удаляли аденоиды и подрезали миндалины) 7 ноября, естественно операция под общим наркозом. Сказать, что я переживала, это ничего не сказать))) Врачи при выписке подшутили надо мной, что я очень нервная мамаша. Никому не хотелось говорить до операции, почему я так дергаюсь, но боялась я именно наркоза. Но всё прошло хорошо, теперь дышим, как новенькие)))) Постарайтесь не переживать, это действительно простая и быстрая операция, зато результат не заставит себя долго ждать, оно того действительно стоит. Главное сдать все анализы и не болеть перед операцией. Удачи вам и здоровья дочке!!!
29.11.2013
Спасибо, все хорошо прошло)))
10.12.2013
Натусь! не переживай,всё будет хорошо.Мне два раза удаляли,один раз в глубоком детстве,второй раз в 14 лет.было канешн дико больно,но очень быстро забылось и буквально в первый день начала кушать не особенно протёртую пищу.Но канешн говорят что до 5 нет смысла вырезать потому что они снова вырастут,но раз у вас безвыходная ситуация ,то мучить ребенка не надо,лучше операция.Пусть всё пройдет без осложнений!Здоровья вам!
28.11.2013
Спасибо за теплые слова)))Мы специально пошли на общий наркоз, это ювелирная операция и они гарантируют, что рецедива не будет (только когда на живую вырывают есть вероятность, что останется кусочек ткани, который может перерости в аденоиды), да и чтоб ребенок не мучался. Нам еще будут одну мендалину срезать, а то в горло заглядывать страшно, мясо сплошное...брррр, ужас
29.11.2013
и это я тоже пережила)удаляли миндалины в 21 год)пережила и слава Богу)была хроническая гнойная ангина 8 лет подряд,весь организм себе посадила-всё боялась операции.потом сама пошла и взяла направление в больницу,осознанно и по-взрослому)как-то вот не везет мне на лор-органы.
29.11.2013
скажите у вас по рентгену какая степень? у нас вторая степень, с ушками тоже маемся, но педиатр говорит наши аденоиды ещё и аллергенного характера (склоняюсь к этому, т.к. после приступов аллергии начинается какая-нибудь лор болезнь)
28.11.2013
У нас вторая степень, нам одна лор-врач мягко говоря пожилого возраста (я еще в детстве к ней ходила) говорила: Все у вас нормально, не придумывайте болезни ребенку...А я пошла к другому врачу в областную больницу и он сразу сказал, давайте оперировать, идет потеря слуха у ребенка, это же не шутки. Я ей несколько раз кажду фразу повторяю
29.11.2013
нашему лору тоже сразу резать! а другие врачи как-то говорят не спешить
29.11.2013
не, а эта наоборот, говорит что ниче у вас нет...а то что у ребенка отит каждый месяц...
29.11.2013
а долго длится будет?надеюсь потом все это забудется как страшный сон
28.11.2013
У меня ее заберут на 40 мин, пока подготовка, наркоз, а операция длится 8 мин. Ребенок то очень быстро забудет, да она и не поймет ниче мне кажется. Я поседею за 40 минут)))
29.11.2013
Ну мы же мамки, нам положено переживать и сомневаться)))) Но главное верить в хорошее!! Опять же сила мамы очень детям передается. 
28.11.2013
Эх, это да, золотые слова. я уж себя настраиваю как могу, быстрее бы все это прошло, хоть успокоиться и выдохнуть, все равно напряженная вся
29.11.2013
обязательно выпей успокоительное. Я в решающие моменты, когда знаю, что 100% буду волноваться - обязательно накатываю новопассита. И плачется легче (не даешь себе установку - не плачь, ты сильная, а напротив, слегонца катишь слезу - это для тебя лучше, чем сдерживаться)Отпиши по результатам.
29.11.2013
Успокоительное на готове))) а плачу и так всегда, так что сдерживать и не собираюсь))
29.11.2013
 Ну раз операция уже назначена да еще и на завтра, то в ее необходимости ты, видимо, не сомневаешься. Нам всем остается поделать вам с Лизой удачи и больше никогда не болеть)
28.11.2013
Спасибо, Свет))
28.11.2013
Девочки, вроде же до 5-6 лет не оперируют. Моему старшему в 3 поставили аденоиды 3 степени, лечили назонекс, иов-малыш, циннобсин. Толку особо не было, постоянно болел в саду, все лето на море прожили, степень до 2 снизилась, снова сад и уже 2 мес на больничном. Храпит. как пароход. Но на удаление не тороплюсь. Главное чтоб с ушками все в порядке было
28.11.2013
у нас в том и дело, что отиты постоянные, 5 за полгода было. Невозможно уже ребенка мучить(((
28.11.2013
У нас тоже рецидивирующие отиты с температурой, но оперирующий врач все равно перед операцией предложил попробовать терапию назонексом, если и на нем опять отит будет на фоне ОРЗ, тогда в январе тоже пойдем по вашему пути. Кстати необязательно, что после операции в 3 года аденоиды отрастут снова, зависит от метода удаления, под общим наркозом  и наличием шейверного инструмента шансы отрастить аденоиды снова минимальны. Удачной вам операции!
28.11.2013
Спасибо большое и вам желаю скорейшего выздоровления!
29.11.2013
Расскажите,пожалуйста,а каким образом вы это выявили?как пришли к такомц диагнозу?
28.11.2013
У нас за полгода было 5 отитов, насморк постоянный, который эти отиты и провоцировал и врач сказал, что отиты - это первый признак для удаления аденоидов. Я уж не говорю про то как ребенок дышит(((В садик ходим три дня в месяц, потом насморк и по накатанной, ночной рев от того что в ухе стреляет, температура под 39 и очередные антибиотики...У нас уже потеря слуха идет. И я не думая согласилась, даже сама напросилась на операцию именно под общим наркозом, чтоб не травмировать психику, она у нас по этому поводу оочень впечатлительная! Такие дела))
28.11.2013
Просто я пытаюсь понять и узнать ,что же такое эти аденоиды((((Просто у меня дочка постоянно дышит ртом,всегда!!!И слышно что в нос говорит,хотя не заложен((((И из-за того,что ртом дышит постоянно кашляет,так как на улице холодного воздуха наглатывается...У лора были,сказал все в норме,но почему тогда рот всегда открыт?Заисались к другому лору,жду...
28.11.2013
Сходите к аллергологу. 
28.11.2013
Аденоиды - это такие наросты находятся в носоглотке и к сожалению то что ребенок дышит ртом, это не показатель для удаления их (если они конечно у вас увеличены), и еще врачи ждут, что они могут сами рассосаться)))а вообще сходите в хорошую клинику, где есть техника современная и вам там все посмотрят
29.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вылечить насморк без лекарств? Ну и что же у нас всё таки: ангина или стоматит?