Что поднимает иммунитет?

Я стала ребенка чаще на воздух вывозить свежий, физкультурка, легкое закаливание. Обязательно рацион соблюдать, чтобы всего в организм поступало, и в этом году еще поменяла свои витамины на Пиковит Пребиотик - врач посоветовал, потому что защищает флору кишечника ребенка помимо восполнение нехватки витаминов. Поэтому и защитные механизмы сильнее. Ну мне так объясняли. в общем не знаю, но этой зимой разик тока переболели недельку и пока ттт все. В общем, для поднятия иммунитета необходимо комплексно ко всему подходить, тогда и болеть меньше будете
10.02.2014
Периодически давать такой напиток(клюкву залить кипятком,подавить ягоды и добавить ложку меда когда чуть подостынет,чтобы не ушли полезные сво-ва из него)...
14.01.2014
не,небулайзером точно не злоупотребляйте. То что температура есть- хорошо,значит борется организм.Хуже когда сразу в вялотекущую хронь уходит.Можете витамины попить или компоты из ягод замороженных, больше гулять.И просто пережить этот возраст :)
14.01.2014
Возраст такой. Мы тоже мучались, только у нас перерыв между болезнями был максимум 3 дня, но болел не сильно, сопли-кашель. Нам врач говорила, единственное, что поможет это закалятся, прохладной водичкой, начинать по-тихонечку с ножек, потом выше, пока не сможет все тело обливать+2-3 яготки клюквы каждый день. Про лекарства повышающие иммунитет говорила всегда, что бред это, если бы такие были у нас бы по гос.программе всем давали. Я и сама кучу всего испробывала. В нашем случае помогло наверно больше хоккей (4 раза в неделю сейчас) и возраст, старше стал. Сейчас уже месяцами ходит в садик. И да аденойды проверьте. У нас как я не противилась в три года вырезали, легче лечить сына стало после.
14.01.2014
ничего. всем, в том числе и дочке, чаще мыть руки. проветривать квартиру, влажная уборка. частые прогулки. закаливание.нет препаратов, "повышающих иммунитет". небулайзер не нужен при каждой сопле, а тем более для профилактики.
14.01.2014
+1000
14.01.2014
Отзовитесь о поливитаминах умкалор...