Бронхиниальная астма и ее симптомы?

Эля, добрый день! Подскажите, как у вас сейчас дела обстоят? Сейчас мы проходим весь этот кошмар, что вы описываете.
07.04.2017
http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1870107 Но мы пока на начальной стдии лечения)
22.02.2014
У старшей началось около 1 года, на фоне атопического дерматита, лекарственной и пищевой аллергии. Сначала несколько эпизодов обструктивного бронхита (при этом обструкция, свисты и пр. могло само по себе пройти, без лекарств), затем начался сухой кашель по ночам и пр. Сделали анализы, убрали аллергены, наладили гипоаллергенный быт+жесткая диета до 7 лет. Все решилось. 
21.01.2014
Катрин, я так поняла, что  наша ситуация похожа  с вашей? И вы бронхитами не болеете?  А какой был кашель поверхностный или как у астматиков? Лечились ли вы гармонами, венталином итп.? Задыхалась ли девочка или  была отдышка?? И как быстро все прошло? Вым поставили бр. астму? И на что у вас была реакция? (простите, что так много вопросов..для меня это очень важно)
21.01.2014
Четко описать кашель я сейчас уже не смогу, ибо было это 16 лет назад.) После взятия на контроль ситуации,  курса кетотифена и кромонов настала стабилизация. Кашель стал проходить после удаления перьевых подушек и кефира из рациона (грибковая закваска=плесневая сенсибилизация) Серьезных приступов у нее и не было, т.к во время схватились. Диагноз сняли со временем.Проще ответить на вопрос, на что у нас реакции не было.((Если интересно по теме, заходите ко мне в сообщество, ссылка в дневнике. Астматиков у нас не много, но тем не менее, что то полезное можно для себя найти)
21.01.2014
Спасибо большое! обязательно зайду!
21.01.2014
У мужа началась зимой около 10 лет с непроходящего бронхита. Через полгода поставили диагноз, пролечили курсом гормональных препаратов. Была зима, когда по ночам не спал, тяжело было дышать. Были периоды, когда дышал с явным свистом. Да и приступы тоже были. Кашель не сухой, слышно, как слизь в бронхах ходит. После подросткового периода - тьфу-тьфу, отпустило. Аллергенов не выявили.Про препараты вам не подскажу. Знаю только, что пшикалку носит с собой. Здоровья вам! Пусть это будет не астма!P.S. Он жил в детстве рядом с ТЭЦ, это могло сильно повлиять.
21.01.2014
Спасибо вам большое! Мы живем в г. Волжском Волгоградской обл. здесь полно заводов((.....А бывает, что свисты и кашель сами проходят? или это приступ и только лекарством?
21.01.2014
Не за что! Здоровья вам крепкого! Очень по-разному бывало. Иногда пару раз в день пользовался балончиком, иногда говорил в течение недели, что пора бы пшикнуть, а проходило само.
21.01.2014
спасибо еще раз!
21.01.2014
у нас БА,проявляться стала в 3,5 года. ходили в сад - кашель, бронхит,обструктивный. вроде вылечимся, опять кашель, начиналось с легкого подкашливания,ну я соответственно давала сиропчики,дышали ингалятором, но кашель усиливался вне зависимости от лечения, потом вроде опять вылечимся,чуть неделька -  и опять подкашливание,плавно переходящее в бронхит.легли в феврале на лечение плюс обследование. и на лямблии сдавали анализы, на всё-всё. в итоге поставили нам астму, сказали что у нас типичная картина для астмы. хотя,допустим,свистов не было никогда. один раз лишь присутствовала одышка.делали пробы на аллергены - пыль, кошачья шерсть, цветение берёзы, сорных трав.прописали дышать в течение года фликсотидом, авамис брызгать,в преиоды цветения зодак.то есть с февраля мы так лечились,где-то в мае поехали на корректировку лечения, сказали фликсотид отменить постепенно,отменили,поехали на море - и опять начался кашель,пошли на приём-сказали кто вам отменил фликсотид?короче,я заметила, что как только мы перестаём брызгать фликсотид,где-то недели через 2 начинается подкашливание.ну вот,в принципе,наша история
21.01.2014
Спасибо вам большое! Наташ, получается, на море хуже ?или это совпадение, т.к. лекарство не применяли? И , что показали царапки? А просто кашель  появляется (без простуд) аллергический, с утра там внезапно или с вечера по нарастающей и сам пройти??Как жалко детишек(( Это все наша экология и , да и в магазинах все с добавками.печально..
21.01.2014
скорее всего,это не море, а то,что лекарство не применяли. кашель появляется с утра,если опять же неделю не побрызгать.сегодня вот едем на приём к пульмонологу,посмотрим,что скажет.
23.01.2014
будет время, напишите, что врач говорит..
23.01.2014
съездили,сказали,что наша вся проблема-нос,аллергический ринит, сопли и дают кашель. назначили 5 дней ринофлуимуцил, затем через 15 мин. полидекса, пить Эриус по 2,5 мл. брызгать фликсотид утром вечером по 1 дозе 2 недели - затем прекращать, после пяти дней ринофлуимуцила - авамис или флексоназе утром вечером по 1 дозе 3 недели,затем только на ночь до июня месяца, а в июне приехать тесты сделать
03.02.2014
А теперь - краснуха? Аллергия на сад