Прыщик на плече

у нас от такого прыщика на груди ближе к плечу воспалился лимфоузел,теперь и не знаем что делать...
15.01.2016
Комментарий удален
27.10.2019
самая настоящая чири(, нужно хорошенько прижечь спиртом . Сделайте тампончик обмокните обильно в спирт тампон и на ночь. Через 3 дня у вас вообще ничего не останется. Это инфекция. Вообще если еще где-то вылезет такой же, меньше чуть больше (неважно), то пропить курс антибиотиков.
17.02.2014
спасибо, уже все прошло
18.02.2014
рада за вас.
19.02.2014
Плюсую за мазь с антибиотиком. И к другому врачу однозначно, вот эти диагнозы на расстоянии 2 метров - бррр.
09.02.2014
Ир, сегодня муж поехал к ней снова =)) Она уже вблизи посмотрела... Говорит, все проходит, лечение продолжайте. Не мочите, а то по всему телу распространится (купаем каждый день в ванне! - пока ничего никуда не распространилось). Муж спрашивает: а может это все же ветрянка одним прыщиком была (когда со скорой приезжала доктор в температуру - она посмотрела на прыщик, тогда еще невоспаленный, а с корочкой - и сказала, что если бы их много было, она бы однозначно поставила ветрянку, потому что типичный прыщик был, но т.к. он один, она точно сказать не может + если все же ветрянка, то иммунитет от нее очень слабый будет). Так вот, Юра спросил у доктора, может, это все же ветряночный прыщик, в который потом инфекция попала? На что дерматолог ответила, что ветрянка одним прыщом не бывает, там всего ребенка должно обсыпать, причем так, что свободного места не останется...Только у меня о нашей с сестрой ветрянке другие воспоминания - у кого-то из нас было совсем мало прыщиков, а у кого-то побольше. И педиатр считает, что ветрянка и одним прыщиком может пройти. Но потом, скорее всего, новая разовьется... Посмотрела отзывы о дерматологе этом - не нашла, зато нашла, что она специализируется на косметологии в основном... А мазь с антибиотиком сама мазать побаиваюсь - постараемся еще к другому специалисту на днях попасть. Посмотрим, что скажет.
09.02.2014
Тридерм мазь+ нафтодерм. Пропорции 1:1.мыть без мыла и мочалки. Лучше всего в отваре черного чая.( заварка). Посмотрела ближе, не аллергия. Не передается, но может "разростаться ". Название болячки писать не буду, дабы вас не пугать. Ничего страшного нет. Опять же , сходите к специалисту. 
09.02.2014
напишите, пожалуйста, название - не напугаете. После того, как дочка расчесала, прыщик стал гноиться и на самом деле как бы расти, но теперь уменьшается. К специалисту, другому специалисту, обязательно сходим. Спасибо! 
09.02.2014
Да, к другому врачу обязательно. Мазь с антибиотиком (тот же банеоцин, кстати, он же в присыпке есть) - это просто как один из вариантов развития событий. А инфекциониста у вас нет в поликлинике? У подруги мальчик только переболел, 3 прыщика всего были. Вы еще можете как вариант сдать анализ крови на антитела к ветрянке.
10.02.2014
я не хочу сдавать на антитела, это из вены - мы недавно сдавали кровь... кошмар... не хочу мучать Надьку лишний раз =) 
10.02.2014
Да, из вены, дело неприятное. Мне кажется, сейчас главное вылечить этот прыщик))). Почему дерматолог не может назначить нормальное лечение, не понимаю. 
10.02.2014
ну да... видимо, потому что прыщик проходит, ее вполне устраивает левомеколь+фукорцин+перекись (в ее назначении хлоргексидин).
10.02.2014
Да, в принципе все что нужно, эти препараты делают. Поскорее пусть проходит уже этот прыщик!
11.02.2014
Похоже на аллергию. Лопнул прыщ и занесли грязь. Надо мазь с антибиотиком несколько дней. Это мое мнение.Только ВРАЧ поставит диагноз и назначит лечение.
09.02.2014
Вы знаете, у нас врач вообще непонятная.. Настаивает на своем диагнозе - говорит, что все проходит - продолжать в том же духе лечение... А то, что ее диагноз и клиническая картина вообще несопоставимы... в общем, спасибо за ответ... Может, и аллергия... В любом случае уже на убыль пошло... Просто думала, может, кто с таким же сталкивался..
09.02.2014
я конечно не врач и могу ошибаться, но похоже на фурункул. Вот эта большая дырка обычно остается после стержня
08.02.2014
спасибо! 
08.02.2014
Подскажите, что такое??? У дочки аллергический отек в носу.