Патология сонной артерий и Ангиодистония. Как и чем бороться?

Это не самостоятельное заболевание,а следствие. Лечат причину -основное заболевание. У нас от неврологии. Развилось в энцелопатию.
13.03.2014
А причину как найти? Что проверить ещё?МРТ чистое, ЭЭГ без признаков эпи активности. Ребенок отключается на минуту. Ставят клинически не подтвержденную эпилепсию. 
13.03.2014
Причин множество: Патология эндокринных желез (яичников, надпочечников, гипофиза, щитовидной железы); Нарушение функции вегетативной нервной системы; Очаговые инфекции; Заболевания внутренних органов (амилоидоз, заболевания ЖКТ, панкреатит, атеросклероз и прочие); Заболевания нервной системы, травмы головы, сотрясения мозга в анамнезе; Аллергические реакции; Гиподинамия; Хронические инфекционные процессы; Особенности личности пациента (повышенная мнительность, раздражительность, особая степень тревожности). Врач раз берётся исходя из анамнеза. Ээг сколько по времени делали? У нас фокальная симптоматическая эпилепсия со сложными парциальными приступами. 2,5 года мониторинговые разной длительности и в разных клиниках -все чисто. Уж собрались снимать диагноз -сделали ночной мониторинг и на тебе -эпилепсия. Есть вспышки. Пока ещё ждём.
13.03.2014
У нас криптогенная эпилепсия с гипомоторными приступами. Делала 4-х часовой мониторинг с крепким сном 3,5 часа. Мне врач, который делал, сказала, что смысла нет ночной делать, т.к. у ребенка сон был хороший для анализа. А так же порекомендовала все таки сходить к врачу, кто будет именно читать именно по ЭЭГ и МРТ, т.к. каждый врач может по своему всё читать, но эпи признаков точно нет.Препараты принимаете? Нам выписали Депанкин Хромосфере, но я пока что не давала. 
14.03.2014
да,мы на препаратах.
14.03.2014
Я может не в теме,но как это-эпи признаков нет,а диагноз -эпилепсия? Диагноз должен быть подтвержден и ЭЭГ делают часто,мониторят,ловят. Одно обследование -этого даже не достаточно для постановки диагноза.
14.03.2014
Как раз есть вид эпилепсии криптогенная (клинически не подтвержденная). Это когда припадки по типу эпилепсии есть,а на обследование с эпи активностью все чисто и МРТ чистое.
16.03.2014
У нас говорят что просто не поймали значит на ЭЭГ. У нас так и было -поймали только на одном ЭЭГ через 3года.
16.03.2014
Смысл стараться поймать на ЭЭГ хоть немного?Бывает же, что ЭЭГ ловит эпи признаки, а припадков нет. Тогда и препараты принимать бессмысленно. А бывает и наоборот (как у нас). 
16.03.2014
Смысл убедиться в их наличии. В их месте расположения и т.д. Я так понимаю вы только одно ЭЭГ сделали. Наши врачи говорят что одно обследование не показывает всей картины. Может разряды есть и приступы есть,но во сне как миоклонии,а вы просто этого не замечаете. А в тот день когда делали ЭЭГ в тот час ничего не было. Вот и не зарегистрировали. Мы много где были и у нас и в Москве регулярно. У разных врачей конечно своё видение,но вот об этом говорили все -что если нет на одном ээг ничего,это не значит что ничего совсем нет,просто не поймали. Но нам и без этого препараты назначили.
16.03.2014
У нас семейные физические миоклонии на засыпание  и так есть. Да мы пока что одно длительное и одно короткое делали. Один врач сказала (невролог, не эпилептолог), что эпилепсию могло спровоцировать высокое внутречерепное давление, которое у нас на Эхо-Эг обнаружилось. Хотя 6 месяцев назад Эхо-Эг было в порядке.А к генетику не ходили с эпилепсией? Интересно может можно как то на генетическом уровне это узнать.
16.03.2014
У нас врожденный порок развития,есть другие серьезные диагнозы. Врожденные и приобретенные. Но все не генетические. Поэтому с генетикой не связывали,но в последнее время все чаще думаю. В последний раз невролог в Москве сказала сходить к генетику -во внешности много стигм. И у нас отставание в развитии и трудности с обучением. Эпилепсию нам пишут врожденную, до кучи к другим диагнозам. Но на деле я думаю что это просто у нас последствие прививки на ослабленную неврологию -ребёнок много был в реанимации,ИВЛ,много наркозов.
16.03.2014
Тревожное поведение Наше ЭЭГ