Иммуномодуляторы и наше здоровье.

как сдавать анализ мокроты
Иммунитет надо начинать восстанавливать совсем не с имуномодуляторов, это не поможет. Сначала нужно наладить микрофлору в кишечнике и наладить водный баланс, а уж потом можно и модуляторы, если такая необходимость ещё будет.
29.04.2014
а мы переехали за город. 60 км от Москвы. Да, на работу по полтора часа ездим, в день по 200 км бывает наматываем. Но дети практически перестали болеть! И уж совсем не так протекает, как раньше. Обструктивный бронхит у старшего вообще куда-то исчез. Раньше месяца без болезни не проходило, а тут другая жизнь настала. Экология, пыльные небольшие квартиры и т.д. На днях были в поликлинике (прививки делали)- у наших детей (да и у нас) другой цвет лица! Короче, посмотрите, может можно хоть немного изменить образ жизни и постоянные простуды отступят? Прогулочная группа в парке вместо детского сада, переезд, еще что-нибудь... 
26.04.2014
Вашу позиция давно понятна. А не надоедает каждый день до 200 км наматывать? Нет, я понимаю, что важнее здоровья нет ничего, конечно... Но муж хочет отдать ребенка в одну из лучших школ Москвы)))) с ребенком каждый день по 200 км не айс будет(
28.04.2014
ага, так нам понравилась загородная жизнь, что не устаю рекламировать :-)))) На самом деле переселились случайно: сперва сняли домик на лето, а потом так понравилось, что остались. Но из-за собственного комфорта, а исчезновение бесконечных соплей у старшего ребенка было дополнительным бонусом. А какая школа сейчас в Москве считается лучшей? Раньше была эта на Парке культуры при МГИМО которая. Мы решили младшие классы в Истре отдать. Тут лучшая школа Подмосковья :-)) Не знаю, как они измеряют, но мне кажется в младших классах особо разницы нет. А позже думать надо будет конечно...
28.04.2014
Честно говоря, я не очень доверяю всем этим рейтингам. А по рейтингу в 10-ку лучших школ входит гимназия на Кутузовском проезде, она практически рядом с нами, с 5 класса, но есть еще началка тоже близко к ней, узнаю номера, если вам актуально, напишу) В младших классах надо идти к учителю, а не в школу, только вот не знаешь заранее, к кому попадешь и как это сделать)
29.04.2014
педиатр не в праве назначать такие препараты. Для начала нужно пройти полное обследование, сдать анализы. Мы сами были в таком же состоянии как вы, обследовались, нашли аллергию, начали принимать лекарства и начали меньше болеть)) болеем конечно, но не так как раньше. В иммунную систему вмешиваться просто так нельзя. И если у вас действительно аллергия, то иммунитет бросает все свои силы на борьбу с аллергией, тем самым пропуская все вирусы подряд. Так что для начала нужно разобраться с аллергией и скрытыми инфекциями, а уж потом лекарства принимать))
24.04.2014
а кто тогда вправе?) Тому, кто разберется с аллергией, будет присвоена как минимум Нобелевская премия! Механизм аллергии и откуда она берется не изучен до сих пор, к сожалению... У нас по нулям все панели, при этом иммуноглобулин Е зашкаливает, то есть аллергия есть, а на что — ХЗ
25.04.2014
Ксень, на вирусы бывает аллергия.
25.04.2014
ну как минимум иммунолог, аллерголог, но точно не педиатр))  мы наблюдаемся у пульмонолога — аллерголога, она нас вытащила можно так сказать,  боримся  аллергией и вполне успешно. Я бы вам порекомендовала тоже наблюдаться у пульмонолога, раз с легкими проблемы есть. А на счет аллергии — она же может быть на все что угодно — на реагенты которые зимой сыпят, на порошок и так дале огромный список...таких аллергенов в панели нет, к сожалению...
25.04.2014
Были у пульмонолога. В июне пойдем к другому)
25.04.2014
у меня старшая ходила в сад также — 2 недели в саду — 3 дома, при том что уже 6 лет исполнилось. сдали анализ на скрытые инфекции и нашли 2(((((( они нам иммунитет и подрывают. Сейчас сидим дома и укрепляем иммунитет. нас врач залечил — уже не знали что прописать ребенку.
24.04.2014
а на что именно сдавали? как называется анализ? и где? какой врач назначал (педиатр, иммунолог, аллерголог)? Я так понимаю, что бесплатно на это не сдашь даже по страховке. Нам педиатр сказала сдать на пневмоцистоз в институте Гамалеи (его только там берут), а микоплазма хламидия и микоплазма пневмония у нас высеивалась еще 2 года назад. Сейчас сдадим повторно. Куча антибиотиков была пропита, но врач говорит, что внутриклеточную инфекцию очень сложно убить даже антибиотиком((
24.04.2014
сдавали в обычной поликлинике, бесплатно, кровь из вены  на цитомегаловирус и Эпштейн Барр, на лямблии. к сожаленью нашли первые две. Они не лечатся, это вирус герпеса 4 степени, надо поднимать иммунитет, стресс вызывает обострение этих инфекций. Видно сад был для нас стрессом. Назначила сама педиатр, она устала смотреть на наши мучения.
24.04.2014
спасибо огромное! 
24.04.2014
Нам гарантировали 3 месяца без болезней после полиоксидония))) заболели через 2 недели после окончания курса. Потом курс ещё повторяли через 4 месяца и так же болели. И мы не травмировали ребёнка -полиоксидоний был в свечках. Свечку делили пополам вдоль. Ребёнку было 1г.3мес. Выписывали после тяжёлого воспаления лёгких.
23.04.2014
нам в инъекциях прописали( предупредили, что они очень болезненные. нет, точно не буду ребенка мучать...
23.04.2014
Сходите к иммунологу и сделайте иммунограмму.
23.04.2014
Может просто залечили ?  С чего врач решил что проблема с имуннитетом? На основании чего?
23.04.2014
с того, что часто болеем) эта врач нас с года ведет.
23.04.2014
Часто болеем это как? Есть лимит? Мне правда интересно) переболел ребенок 10 раз это норма а вот если 11 то все иммунитет плохой?
23.04.2014
это в саду максимум неделя, потом минимум 2-3 недели, максимум полтора месяца на справке по состоянию здоровья. Если не ходим в сад вообще (не ходили после рождения младшей почти год), то все-равно раз в месяц ОРВИ, иногда с бронхитом или пневмой.
23.04.2014
Лазолван на ночь нельзя. Мин 3 часа до сна.  Беролуал назначают при абструкции,у вас она есть?
23.04.2014
да, была. Хрипели обе
23.04.2014
хрипели? при абструкции не хрипят, ее только можно прослушать фонендоскопом, кашель сухой и лающих, выдох удлинен, чет не то вам назначили, мне кажется.
23.04.2014
нас слушали и педиатр, и аллерголог. да, лающий кашель, хрипы, состояние ложного крупа — по мне так одно и то же! не думаю, что врачи идиоты, а вам заочно может казаться все, что угодно. 
23.04.2014
Слушайте,ну вы странная,вы написали,я прочитала,хочу помочь,вы:не лезьте....Состояние ложного крупа,абструктивного бронхита-это вме серьезные осложнения, почти всегда лечат в стационаре. По меньшей мере странно,что вы туда-сюда мотаетесь при таком состоянии. Может вам в больницу съездить. Вас послушают,возьмут анализы. А оставаться там необязательно,как только ситуация прояснится,можно домой уйти.
24.04.2014
я не говорила: "не лезьте") где это написано?! а вы врач? откуда вы можете знать, как и что лечить, не видев ни разу детей?) мне это очень интересно. нет, честно, без обид. эти состояния были у нас не раз. я знаю, что нужно делать. мы никуда не мотаемся, врачи приезжают сами на дом, если нужно. Едем только если надо сдать кровь. А когда я в последний раз поехала с младшей в больницу с ложным крупом, врач сказал, что делать нам здесь нечего)) рассказал подробно, как выходить из такого состояния. И я с ним полностью согласна. Лучше лечить дома, чем цеплять новую заразу в стационаре. 
24.04.2014
Сироп от сухого кашля для детей: какой лучше выбрать? аналог линекса?