Назрел вопрос..аллергия

Кровь на аллергены сдается в любое время в отличие от кожных проб. К хорошему аллергологу без ожидания очереди вряд ли попадете. Сейчас период пыления деревьев, береза зашкаливает- есть смысл сразу сдать и на деревья и травы, помимо животных.
30.04.2014
на траву успели сдать. на березу и ольху у нас положительно. вопрос именно в кошке  и домашней пыли..инфо на сайтах расходится . где то пишут что можно и в пик кровь сдавать, где то наоборот..
30.04.2014
Не хочу вас огорчать, но мне аллерголог (хорошая) сказала, что аллергикам, даже если анализ не покажет, крайне нежелательно держать животных в доме.
30.04.2014
да я знаю..животное уже давно и вот так взять и избавится от него невозможно..стараемся с ним не пересекаться  он живет в бабушкиной комнате. к нам не приходит, двери закрываем проветриваем и тп..пытаемся минимизировать контакт так сказать..
30.04.2014
А как узнать аллергик или нет?  без  проб  имею в виду
30.04.2014
Если есть респираторные проявления аллергии: приступы чихания, аллергический кашель, заложенность носа и выделения из носа, не связанные с ОРВИ, особенно в сезон пыления деревьев (поллиноз). Причем у нас вот начиналось с кожных проявлений: в том году в период цветения только краснели веки и было чихание- по идее уже на этом этапе животных надо убирать, так как аллергия на перхоть животных сильно сенсибилизирует. А в этом году у нас уже поллиноз по полной программе- и риноконъюктивит и кашель, слава богу животных в доме не было. Аллергия она как маховик, стоит только начаться и понеслось(((
01.05.2014
а чем вы кашель аллергический облегчаете ?
01.05.2014
Нам прописали Сингуляр. И еще я заметила, что у нее кашель связан с аллергическим ринитом (ночью слизь из носа стекает в горло), поэтому делаю щелочные ингаляции, а потом Назонекс в нос (сейчас врач вместо него порекомендовал более сильный препарат)-это уменьшает у нас кашель.
01.05.2014
обычно врачи говорят, что пробы лучше сдавать осенью-зимой. одна мне прямо сказала, что в другие сезоны это просто выкидывание денег
30.04.2014
да вот наш аллерголог сказал нам приходить в сентябре(но у нее мы сдавали именно царапки а не кровь).. выписала тип лечение. но кашель не проходит. кот живет с нами..так тяжко смотреть как ребенок мучается  + оч боюсь чтобы не переросло в астму..может сдать просто на кота для успокоения..
30.04.2014
вот почитайтеhttp://www.babyblog.ru/user/Udasha/3060329
30.04.2014
Спасибо большое ! Отлично написано. Мы почти все это сдали..Лямблии и уже с ними на нуле ттт... Эозинофилы чуть завышены. Узи показало проблемы с поджелудочной. Дисбак имеется. Пролечили. Сделали "царапки" , итог аллергия на цветение. Но у меня подозрение,что еще и кот не дает ребенку спокойно дышать..собственно именно поэтому вопрос можно ли сдавать сейчас в период обострения и приема зодака кровь на аллергию на кота..
30.04.2014
в первой педиатрической панели есть эпителии животных.. мы сдавали, но у нас только казеин показывало в 3 года и 3 месяца после года безказеиновой диеты все прошло)
30.04.2014
Аллрегия на муку "Гарнец"!!! Как спасать ребенка от поллиноза?