Два дня сходили в сад...

Ирин, а вы посев сдавали из глотки? Сколько раз за год вы болели получается?  Каждый раз пили антибиотик? Мы в том году 7 раз болели с температурой 40. Темпа держалась 9 дней и горло как при ангиге. Посев выявил несколько бактерий. Наш иммунолог прописала сыворотки делать. И ты знаешь больше не повторялось это безобразие. Вот в сад пошли с сентября...
02.10.2014
Делали, ничего криминального, что требовало бы лечения, там нет.Болезни (отиты сюда не пишу — физиологическая особенность была, переросли):2009 — 32010 -22011 — 32012 — 1 раз в начале года, легко, потом с августа (тогда все и началось) два ОРВИ, второе из которых с множественными осложнениями длиной 2,5 месяца и первая ангина.2013 — 15 (с одной из ангин лежали в инфекционке.2014 — 6 (этот раз шестой, вот посмотрела сейчас еще раз, максимум два дня температура в этом году).А ангины у нее не ангины были, тонзиллит, по анализам вирусный. Подозревали синдром один, не подтвердилось. Что за сыворотки?
02.10.2014
Кстати, а/б она пила за свою жизнь четырежды — первый раз где-то в год при ОРВИ я ложанулась, послушала врача( Потом когда долгое ОРВИ с осложнениями было (это единственная реальная необходимость в а/б была), потом при первой ангине, и потом, когда в больнице были. Иммунопрепараты мы не используем вообще, температуру сбиваем от 39,3-39,5, ну и в принципе лечение только симптоматическое, плюс народная медицина.
02.10.2014
пневмо 23 и стаффилококовый антифагин, плюс аффинолейкинПолучается только один год вы болели больше 10 раз. Это впринципе норма не считая 2013 году нас в посеве были пневмокок и стафилокока что именно у вас в посеве?
03.10.2014
Стафилококк по верхней границе нормы. До августа 2008 была норма, да. А вот дальше понеслось. Такое ОРВИ, как у нее было осенью 2012 — не норма, 2013 год с множественными ангинами — не норма. Сейчас начинает нормализоваться вроде, но все рано, на мой взгляд 10 раз в год — это не норма. Я знаю, что врачи говорят, что до 12 раз это нормально, но согласиться не могу.Спасибо, пойду почитаю про сыворотки.
03.10.2014
нам эти уколы наша иммунолог назначилау знакомой тоже мальчик жуть как болел-ничего, иммунолог так его подлечила (причем безобидными средствами) что до школы вообще не болелу нас все вирусные болячки были с ужасным горлом-без просвета вообщеа ваш иммунолог что говорит?опять же наш врач говорит что 10 раз в год садовский ребенок может болеть, но вопрос в том КАК он болеет. Норма это когда ты за 7 дней вылечиваешься, пусть даже с температурой, т.к. это организм борется. А когда 2 месяца ты не можешь вылечится это конечно уже норма. Вам нужен хороший врач
03.10.2014
)) Мы ребенка по иммунологии обследовали в Сперанского. Я думаю, там компетентные специалисты)
03.10.2014
я бы не стала делать выводы о специалистах только по названию учреждения...сама до недавнего времени думала что филатовская больница хорошая....пока не узнала что во время операции (которую мы потом сделали дочке в другом месте) подкалывают вещество которое вызывает рак....просто потому что в свое время закупили много этого вещества и теперь куда его детьтак что все относительно
03.10.2014
smiley-smile.gif За полтора года общения с их врачами у меня сложилось собственное впечатление, помимо имени заведения.Кстати, я посмотрела сыворотки — первая от эпидермального стафилококка, вторая от тяжелых форм герпеса, который не поддается лечению обычными противовирусными препаратами, обе токсичные. У нас ни та ни та проблема не стоит. Но все равно спасибо Вам огромное, что поделились информацией.
03.10.2014
Бедные вы, очень сочувствую. Все перерастают частые болезни, и вы перерастете обязательно!Ир, подхватить инфекцию и в магазине можно :( А уж на занятиях-то тем более. Наш педиатр сказала нам, что сейчас вообще очень много болеют. Я бы наверное продолжала водить некоторое время.(А в общем можно эксперимент поставить: месяц-другой походить в сад, столько же просидеть дома и сравнить).
02.10.2014
А там уже и год закончится)) Ну да, буду наблюдать. Спасибо, Ань!
02.10.2014
У нас очень похожая ситуация, только садика у нас нет. Так что я думаю, нам бы от него не хуже  не лучше бы не было. Вот например в сентябре они у меня по два раза переболели. Вчера Маша уже третий раз заболела, правда без температуры, но тоже ничего хорошего. И так уже несколько лет((( В прошлом году ,правда было так что месяц-два не болели.Мы уже думали, что от экологии, от наших бесконечных переездов, но сейчас мы живем на даче, в лесу практически, больше не переезжаем, а толку нет((
02.10.2014
А мы, было обрадовались, надо же, столько не болела! Я уж грешным делом опять о работе начала подумывать....
02.10.2014
 Мы умудрились и летом раза два болеть(. Не знаю. по моему опыту сад здесь не причем. Так как в прошлом году мы почти месяц в садик ходили, и не болели. Дело тут не в этом. Но чтобы в лесу болеть, среди хвои... это я вообще не знаю как возможно!А ты няню не думала взять, чтобы работать?
02.10.2014
Ну вот мне тоже кажется, что сад не очень при чем. Раз все что психологически и утомляет ее...Нет, я против няни. Это ни экономического ни любого другого смысла не имеет.
02.10.2014
А я бы с удовольствием наняла бы, только не няню, а помощницу по хозяйству. У меня тут у некоторых соседей есть. Это такое блаженное чувство, когда можно до поздна гулять и знать, что тебя там  ждет уже теплый ужин,  и домой можно не спешить! А еще белье поглажено и дома чистота! Жаль, только муж пока моих замашек не оценивает))))
02.10.2014
))) Не, я буду себя не комфортно чувствовать, если у меня кто-то будет убираться) А уж готовить тем более))
02.10.2014
Ириш, привет! Забрать и не мучить ни себя, ни Настю. Перерастете, скорее всего все ваши болячки. Сейчас даже школьное обучение возможно на дому)))
02.10.2014
Спасибо! Не, я ни разу не педагог, я психическая)
02.10.2014
laught2.gif
02.10.2014
при таком раскладе я бы точно психосоматику подозревала и дело не в саду, раз она и на море болеет, а в семье и межличностных отношениях...психологов не подскажу, могу порекомендовать почитать Лууле Виилме, у нее есть книги, посвященные именно детским болезням..но думаю, что тут надо "лечить" родителей, так как дети как правило своим здоровьем отражают родительские проблемы
02.10.2014
Про семью не знаю даже, что сказать. С мужем все ок, разве что слишком строга я к ней, других вариантов не вижу.
02.10.2014
так необязательно, чтоб все плохо было...дело не в ругани какой-то и т.п. асоциальных проявлениях...например, психосоматика аллергии в том, что родители "смотрят в разные стороны", то есть банально могут иметь разные взгляды на одну проблему или какие-то элементы воспитания...по Л.Виилме вирусные заболевания — это "Обвинение самого себя", "высокая температура - Напряжение в ссоре с матерью, обессиливание."может быть и правда где-то в строгости палку перегнули? ребенок же не всегда может осознать, что не так...
02.10.2014
Ну это единственно видимая причина для меня. Не знаю даже. Я мама строгая, но вот слишком или нет?....
02.10.2014
все относительно, вопрос в том, как вы сами себя ощущаете...может быть подсознательно вы считаете, что вы слишком строгая и вините себя в этом...но это только домыслы, лучше конечно, с психологом пообщаться дельным каким-нибудь...
02.10.2014
Четно? Я не думаю, что смогу воспитывать ее иначе(( Только если, действительно, кто-нибудь отверткой в мозгах поковыряется.
02.10.2014
Ириш, прости, что тут влезаю. Ты не строгая, ты, на мой взгляд, просто очень боишься сделать ошибку в воспитании Насти и всегда стараешься сделать все правильно. И требуешь от нее "правильности". Наташа (марусина мама) выше верно сказала, что это может быть психосоматика. Возможно Настя своими болезнями пытается сделать что-то не так, как спланировала мама. 
02.10.2014
)) Ну строгая на самом деле. Твоя версия тоже интересная, но вот как это все поменять?
02.10.2014
расслабиться и разрешить себе и ей делать ошибки)))
02.10.2014
smiley-smile.gif  Ну вроде так и есть)
02.10.2014
значит еще больше забей))))))
02.10.2014
smiley-laughing.gif
02.10.2014
можно на какие-нибудь психологически тренинги для мам сходить...есть разные варианты, именно для воспитания СЕБЯ как мамы
02.10.2014
Еще бы дельное что-нибудь кто порекомендовал (курсы имею в виду). А то сейчас проводят много чего, а почти все шелуха. Нет у Вас на примете таких, Наташ?
02.10.2014
посмотри http://www.surkovainfo.ru/еще в ЖЖ http://semirina.livejournal.com/ — у нее вебинары
02.10.2014
Спасибо!
02.10.2014
Ну а смысл? Настя же не будет только дома сидеть. Музыкальная школа, подготовка к школе, прочие походы в общественные места... Если иммунитет она себе зарабатывает, то сад тут не при чем. А если и в школе будет болеть- тоже не критично. Она у тебя толковая, от класса не отстанет.
02.10.2014
Ну согласись, что находясь целый день в тесном контакте с больным ребенком, тем более в некомфортных для себя условиях (воспитательница рассказывала, что Настя не любит, когда много детей и шумно), заболеть проще, чем ходя в музыкалку, куда вряд ли больных поведут, и в общественные места.Я у нее спрашивала сегодня, хочет ли она в сад ходить — хочет. Не знаю даже. Мне тоже, конечно, сад какое-никакое подспорье, хоть и не дает она мне работать.
02.10.2014
если ребенок в саду, то большую часть времени он контактирует с детьми, если он не ходит в сад, то вокруг много взрослых, которые в большинстве вообще какими-либо больничными пренебрегают. Не понимаю, что тебя смущает... Настя в сад хочет, тебе сад подспорье.... ну и води. Уход из сада здоровья не прибавит точно. Оставь как есть. 
02.10.2014
Буду подумать... Спасибо, Даш!
02.10.2014
Жалко( мы не ходили но все равно раз в месяц болели. С Турции вернулись, заболела не выходя из дома. Там к слову болела как твоя в Анапе.  Тамошний док сказал типа кишечный грипп, живот болел еще. Сейчас кашель лечим, не выходили пока( Забрать Настю из сада) попробуй, может адаптация это к Москве у нее. 
01.10.2014
После Кубани? Неделю ж выдержала ее дома... Вы так и не ходили в сад до сих пор? Ох, что ж мы все такие горемычные...
01.10.2014
нет пока не ходили(неделю мало для адаптации, я после разъездов не менее двух в себя приходила, тоже к слову уже отболела)
02.10.2014
Давайте не ходить в сад вместе))) мы не ходим и не будем-но у нас своя причина. Это я намекая, что может будем встречаться?))) а по существу не знаю что сказать даже, на днях думала как раз, что лето у вас без болячек-может закончились... И тут читаю) здоровья Настеньке!!!
01.10.2014
Ааааа! Нашлась пропажа!))) А я все собираюсь тебе позвонить, как мы вернулись, собиралась завтра, и случай как раз есть)) Так что завтра жди звонка, заодно обсудим и ваши и наши причины)
01.10.2014
Давай)))
01.10.2014
эх. вот и мы "отдыхаем" третью неделю. Пневмонию подозревают
01.10.2014
Не поправился все еще?(( Снимок делали, Жень? Как вы? Напиши в личку. Хотела заехать завтра, но вот видишь((
01.10.2014
Ого?!! Пневмонию? Рентген? Или так? На слух?
01.10.2014
хрипы ей не нравятся, соэ повышается, завтра на рентген.
01.10.2014
Удачи вам завтра!)
01.10.2014
Сдается мне, что в школе может пойти по той же схеме.
01.10.2014
Косить будет?
01.10.2014
Не знаю). Она не может быть перегружена? 
01.10.2014
Точно нет, мы же еще не начали заниматься. В музыкалку только первый день сегодня сходили.
01.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небулайзер. Когда? Болеет