Больница св.Владимира в сокольниках/дермоидная киста..

Подскажите вы удалили кисту? Тяжело ребенок перенес операцию? Делали ли биопсию перед операцией? Где в итоге оперировали?
08.09.2016
Да,кисту удалили! В больнице Св.Владимира. Всё прошло хорошо.От наркоза тяжеловато отходила,но буквально в течении 3 часов всё нормализовалось.Биопсию брали,когда оперировали,гистологически подтвердили дермоидную кисту.
08.09.2016
А сколько дней там лежали. Сильно ли болело после операции? Кто воач и какое отделение?
08.09.2016
Ох,припомнить бы. Лежали кажется дней 10,не меньше точно.После операции ничего не болело,кроме горла,т.к.интубировали горло,наркоз через трубку давали и первые 2-3 часа был сильный кашель,она прям будто задыхалась(вот это конечно стршное было зрелише),но потом всё прошло.Отделение челюстно-лицевое. Врач оперировал молодой Владимиров Филипп Иванович.
08.09.2016
Спасибо. А не знаете у них большой опыт работы с дермоидными кистами костей? Где то сейчас наблюдаетесь?
09.09.2016
Ну вообще операции дермоидных кист у них очень распространённое,это считается лёгкой операцией.А вот по поводу ДК костей,я не знаю.Но в отделении нашем было много людей,которые приехали из далека(Брянск,Кемерово,Осетия и др.,ну и Москва с областью конечно же),ждали очереди своей,т.к.вроде как врачи хорошие,грамотные.Мне всё понравилось. Единственное,что бытовые условия не очень.Душ,туалет на этаже.И тараканы были..бррр..но это всё терпимо,главное бы прооперировали хорошо! Сказали потом по месту жительства провериться у хирурга,но у нас такой хирург,что мы никуда не ходили,сама смотрю.
09.09.2016
Спасибо за ответ
09.09.2016
Пожалуйста,поправляйтесь!
09.09.2016
А вам делали компьютерную томографию, чтобы определить кисту? Нам сказали, что нужно сделать, чтобы подтвердить кисту.
03.12.2016
Нам делали узи,на нём и при очной консультации хирурга из больницы Св.Владимира подтвердили кисту. Врач кстати и без узи как увидел сразу сказал,что это дермоидная киста.
03.12.2016
Спасибо за ответ. Я так боюсь делать КТ, нам всего пять месяцев, поэтому думаю пока.
05.12.2016
А у вас в каком месте это образование? Может ещё понаблюдать хотя бы до года?Мы оперировались около 3 лет было дочке,а киста вылезла месяцев в 8. Или съездите на консультацию к хирургу в больницу Св.Владимира.Можно кстати бесплатно по направлению из своей детской поликлиники.
05.12.2016
У нас на голове над темечком.
05.12.2016
Понятно,а что на узи не посмотрят что это такое,зачем сразу КТ?Кстати,если вдруг подтвердиться,можете обратиться в нашу больницу московскую,мы когда лежали,очень много было детей из разных городов России.Врачи все профи!
05.12.2016
Узи сделали, сказали, что на узи все шишки одинаково выглядят, нужно более детально посмотреть, а это видно только на КТ или МРТ. Но МРТ делают под общим наркозом, поэтому еще хуже. А возраст, когда делать операцию врачи определяли или вы сами?
05.12.2016
В 8 мес.я только обнаружила эту шишку за ушком,была маленькая.Сразу подумала,что это лимфоузел.Ну и забыла об этом(т.к. у грудничков могут быть увеличены лимфоузлы).Через месяц он не прошёл,показала педиатру,он сказал что ничего страшного лимфоузел это.Я успокоилась. Ещё через полгода он стал расти,пошли к хирургу. Посмотрел,сказал чтоб я дурью не маялась и не выдумывала,типо это лимфоузел,норма.А потом проходили планово ортопеда(очень внимательная женщина),и она увидела эту шишечку,заподозрила неладное и сама дала нам направление к другому хирургу в больницу уже.Вот там то нам и всё подтвердили грамотные врачи.Сказал,что экстренного ничего нет,но удалять надо,т.к.если удариться этим местом,может быть нагноение,воспаление и всё это опасно,т.к. близко к мозгу.Вот мы и решили сделать до сада.Пока прошли всех врачей,пока анализы сдали. И в возрасте 2 года10 мес прооперировались.Если не растёт шишечка,можно подождать.
05.12.2016
Нам теперь в январе в больницу, посмотрим, что они скажут.
06.12.2016
Ой,только посмотрела что вы не из Москвы..
05.12.2016
Ужас!!! Лежала с сыном в челюстно- лицевом в сентябре, в палатах тараканы, стены обшарпаны, я 4 дня спала на стульчиках рядом с кроваткой;( не дай бог еще раз туда попасть;(
09.10.2014
Спасибо! А как в плане отношения врачей,медперсонала к пациентам,особенно к детям?
11.10.2014
Врачи равнодушные, мне надо было поймать врача чтоб узнать как у нас идет заживление( обхода в челюстно-лицевой хирургии нет!!! Медсестры вроде нормальные - хамства не увидела. Меня отношение к детям и родителям возмутило( привозят ребенка с флюсом, врач и медсестры бегом одевают маски, практически отрывают ребенка от родителя и бегом в операционную... А потом... Эти 10-15 минут жуткого крика кажутся вечностью!!!! Родителей не пускают, ребенка сами держат!!! Вынесли после операции, и все ни слова!!!! Ищи потом врача чтоб узнать как все прошло( я была не готова к такому раскладу, что Илюшку они сами держать будут - просилась... Не пустили!! Словами не передать что испытывают там дети и родители под дверью;( при мне маму откачивали, не выдержала крика дочки и сознание потеряла;(( так что не знаю как в других отделениях, а в этом кошмар!!!! Мне странно что врачи, ДЕТСКИЕ ВРАЧИ - не скажут ни одного лаского слова ребенку, все молча как роботы;( схватил, вырвал, порезал, отдал.... Конвейер блин((  
11.10.2014
Ох,ну вы меня совсем расстроили((((что же теперь делать..путёвку уже взяли в эту больницу,звонить ехать в филатовскую теперь..Извините а у вас что было,что оперировали,если не секрет? В итоге то как всё закончилось? Ужасные условия конечно можно потерпеть,главное чтоб операцию сделали не абы как.
11.10.2014
У младшего сына сильный кариес ( не помню как по научному называется), пломбы поставили, посеребрили и успокоились, да не тут то было... Корень одного зуба сгнил с десне!! В результате периостит - воспаление надкостницы( приехали по скорой с флюсом, 3 часа мы ждали чтоб нас в отделение положили, за это время у сынули глаз начал заплывать!!! Страшно смотреть было( ну а потом все как в страшном сне((( детей очень много привозят туда с флюсами, это единственное челюстно-лицевое детское отделение на всю Москву.... Вы извините, мож я жестко написала про условия и все такое.... Да мамам очень там тяжело морально, а с другой стороны нам оказали помощь и спасибо им за это. Конечно не хотелось бы там опять очутиться, но если припрет то поеду!!!! Это просто надо пережить.
11.10.2014
И делают они все профессионально, единственное что жестко((( нас на 4 сутки выписали, от флюса и следа не было) 
11.10.2014
Спасибо,вы меня подбодрили! Для меня как раз-таки самым главным является профессионализм врачей,а остальное как-нибудь стерпится))
11.10.2014
Все ужасно
08.10.2014
Простите,а можно вкратце что именно ужасно???
08.10.2014
уже с улицы навевают тоску корпуса.все старое,нигде не видела ремонта.отношение хамское,сама дежурю в московском стационаре,такого хамства у нас даже ко взрослым нет...мы отказались.
08.10.2014
Спасибо! А может тогда посоветуете где получше?
08.10.2014
очень хвалят Филатовскую
10.10.2014
спасибо! Почитаю о ней)
11.10.2014
Я сейчас нахожусь в этой больнице в отд.нефрологии.Все анализы делают,врачи нормальные.Можно в любой момент подойти в ординаторскую и решить все вопросы.В целом неплохо,но дома лучше
08.10.2014
Спасибо! Я читала отзывы,что там антисанитария,тараканы бегают,спать мамам негде,врачи пофигисты и матом кроют только так((( ну условия ещё ладно,стерпим,боюсь за дочку,ведь предстоит опять сдавать все эти анализы из вены,операция..боюсь равнодушного и безжалостного отношения к ребёнку...
08.10.2014
Не знаю как в других отделениях,но в нефрологии сделан ремонт,мебель новая,есть детские кроватки и взрослые.
09.10.2014
Как вам повезло!!!! А то я начиталась ужасов об этой больнице и всё желание отбило что-либо там делать(((вот не знаю что твориться в отделении челюстно-лицевой хирургии,сюрприз будет..
09.10.2014
была там с двумя детьми,мне не понравилось. На счет наркоза все зависит от организма тут сложно сказать все индивидуально
07.10.2014
А что именно не понравилось?Наркоз сказали масочный ингаляционный или интубация.
07.10.2014
отношение врачей,что 16 лет назад, что сейчас.Ничего не изменилось. не дозавешься, все пофиг, дети чужие никому не нужны. Мы делали мрт но в другой больнице под общим.
07.10.2014
Гриппол + Грамотный педиатр. Москва.