Логопед советует пойти к неврологу

Хорошая статья, где можно найти ответы на все эти вопросы: "Когда логопед направляет ребенка к неврологу".
24.10.2018
Невролог, лучше психоневролог обязательно нужен когда есть задержка речи, вы у него когда- нибудь были? Это обязательно, тем более в таком возрасте, даже для своего спокойствия, сходите и не будете переживать. 
24.11.2014
я не скажу что у нас задержка речи. Мы говорим и много. К логопеду я пошла — тк мы не правильно говорили Л и Р. Она Л поставила почти — с Р, сказала что еще рано — тк этот звук ставят после 5 лет (нам 4.5) и со звуками — с ее слов — у него все отлично.я схожу к неврологу конечно — посмотрим что скажет.
24.11.2014
А я советую попробовать другого логопеда. Если ребёнок эту тётю побаивается, то и успехов может и не быть.
24.11.2014
да вот я как Д... записывавлась к ней аж в апреле...а сейчас придется отказываться.
24.11.2014
Я бы тоже посоветовала поменять логопеда. Это неправильно, что ребенок ее боится!
26.11.2014
А я бы больше доверилась мнению специалиста, чем знакомыми (они ведь не врачи, да?)Это не значит,  что невролог что-то найдет, но сына я бы точно отвела на консультацию. Логопедия часто с неврологией рядом идутВозможно, поменяла логопеда, тк бывает, что спец хороший. но именно с вашим ребенком не сработался —  это не ужас-ужас, но так бывает.А еще, без домашних занятий ничего не получится, к сожалению(((((  Учитывая, что с логопедом сын занимается только 1 раз в неделю.
23.11.2014
конечно я схожу к неврологу....
24.11.2014
Екатерина!!  Вам надо и логопеда поменять и к неврологу сходить!!! Это лишним не будет!!! 
23.11.2014
да вот.....стояла к ней в очереди и на тебе(((
23.11.2014
Мы тоже с сыном ходим к платному логопеду, я довольна, и сыну нравится!!!  Это очень важно чтоб у ребенка был контакт с логопедом!!!  Есть результат который меня радует!!!  у нас тоже были проблемы с речью, были проблемы и мы ходили к неврологу просто на консультацию.... Грамотный врач проведет осмотр и скажет есть ли у ребенка проблемы!!!! Может быть он просто не хочет заниматься с этим логопедом!!! Просто из-за того что у мальчика ничего не получается он может переживать, а это эмоции и они тоже связаны с неврологией!!! Конечно решать вам. Но смысл платить деньги в пустую!!!! И кстати от того сколько раз в неделю вы занимаетесь ничего не меняется --- мы вообще три недели болели и не ходили на занятия, но наш логопед за одно занятие все вспомнила с ним и все восстановила в его памяти!!!!!
24.11.2014
И еще Катя!!! Не надо искать никого для специальных занятий с ребенком!!! Просто общайтесь с ним....утром когда идете в сад, днем вечером.....ему легче и проще с вами!!! Вы мама'!!!! У меня тоже двое детей и на старшего не хватало времени..... Пока я в один момент не поняла что упускаю многое... Надо разделять время планировать....пытаться, ни один специалист вас ребенку не заменит!!!
24.11.2014
Светлана я так и делаю — описала ниже. Я везу его домой — справшиваю, расспрашиваю. но думаю этого мало. А занятия с логопедом идут по картинкам. Мы проговариваем их и так. У логопеда он их проговаривает — а когда она дает новые — он не понимает что от него надо , а оно толком не объясняет, считая, что ребенок сам должен догадаться.
24.11.2014
Поменяйте логопеда!  Мы занимались когда она все четко говорила, и спрашивала, например если как у вас с листом, показала лист-что это? Лист- а теперь давай сделаем его маленьким, как он тогда будет называться? Мне кажется что ребенку просто не интересно если он не запоминает. Сейчас много кто домой приходит, найдите такого и стоит 600 руб 1 занятие, хотя цены могут колебаться.
23.11.2014
Сходите к неврологу, пусть осмотрит ребенка, если есть проблемы он увидит, если все нормально, то так и скажет.
23.11.2014
Очень часто логопедические проблемы тесно связаны с неврологией. И неврология проявляется именно логопедическими проблемами и при совместном лечении и там и там будет сдвиг. Тем более проблема не в произношении, а в памяти и сообразительности. И заниматься нужно однозначно больше. Мы занимается по дороге в транспорте, перед сном проговариваем. Мужу даю понятные задания, так как он с ребёнком больше времени проводит.
23.11.2014
мы занимаемся когда едем. но не именно ее занятиями. я задаю вопросы сыну — он отвечает. на логозанятия возит муж. 
23.11.2014
Это тоже занятия - беседа. Игра в слова, в прилагательные, назови один-много и т.д. И муж может так играть. Мой играет. Главное до мужа донести важность этих игр.
24.11.2014
угу...донесешь тут(((
24.11.2014
Ну такая наша женская доля - найти подход ко всем членам семьи.
24.11.2014
Просто это не ваш логопед, ни вы, ни ребенок им недовольны. Надо найти своего, чтобы мог увлечь! На счет программы обучения - логопед на мой взгляд правильно все делает. Мой сын ходит в логопедический сад, занятия для детей по программе с онр, как раз сейчас проходят уменьшительно-ласкательные, ведро-ведерко, кольцо-колечко и тд. На счет невролога-вообще не вижу проблемы!! Сходите на консультацию, вас же никто не заставляет пить таблетки. Нас логопед тоже отправляла, сказала язык напряжен. Так что тут дело не только в том хорошо ли есть и спит ребенок. Мой вот вообще спокойный, спит и ест отлично, задания выполняет с удовольствием,общается со всеми нормально, но вот с языком все не так отлично))
22.11.2014
я поняла — спасибо)
23.11.2014
Если есть логопедические проблемы, то раз-два в неделю заниматься дома — это ни о чем. Нам логопед давала задания, мы занимались с сыном 1-2 раза в день. Если пропускали день, логопед сразу это видела, ругала меня. Но зато в семь лет ребенок прошел собеседование в языковой гимназии, логопед его тоже тестировала. А начинали мы с полной каши во рту и отсутствия многих звуков.
22.11.2014
я знаю что заниматься надо чаще — я не имею возможности((((( надо искать спец человека.
23.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Логопед отказалась от нас... нет буквы К