опять опять заболели(((((((

а зачем вы даете сразу и лазолван и проспан? что-нибудь одно надо. оба этих лекарства способствуют разжижению и отхождению мокроты, у вас ее столько может появится что до антибиотиков дело дойдет. вам так врач сказал принимать?
29.01.2015
в садике — закрытое жаркое помещение!  придёт дитё недолеченное — и всё, все заражаются!я сама не знаю, что делать! две недели болеем — одну ходим в сад((( отсидела с дочей дома три недели — зарплату еле  разглядела (((сейчас снова заболели, на антибиотиках в очередной раз(сидеть дома с бабулей — не вариант! у бабули тоже свои дела! а больше не с кем.пообщались, посоветовались с опытными мамами — и все в один голос ответили — нужно ехать на море! постараться на месяц выбраться летом! самое верное средство для иммунитета.не сравнить ни с витаминами, ни с народными средствами.сейчас копим) на поездку летом на Азовское море.а пока для укрепления иммунитета — увлажняем воздух в квартире, побольше гуляем и пьем апельсиновый сок)п.с. главное, врачи ставят диагноз ОРЗ, хотя всё протекает куда тяжелее(
22.12.2014
Мы были на море, 21 день. Отдохнули отлично, на Азовском море. Еще хочу туда)))) Но почему-то болеем всеравно....
22.12.2014
а из профилактики перед и после сада обязательно промываем нос физраствором, советуют еще горло мирамистином
19.12.2014
Мы кстати тоже сделали прививку пневмо-23, не знаю честно, она повлияла, либо с возрастом болеть начал меньше, а если заболевает, то болеет в легкой форме
19.12.2014
Ещё одно отличное средство — прополис. У старшего сына были аденоиды в 6 лет. Предлагали операцию, но добрые люди посоветовали жевать твёрдый прополис. Мы так и сделали, от аденоидов не осталось и следа. Не помню сколько продолжалось это лечение (примерно 2-3 недели после каждой еды по 10-15 минут и на ночь, и, конечно, не пить потом час хотя бы). Можно и по 20 минут жевать, но он едкий на вкус, и не всякий ребёнок сможет. Я и сама сейчас, будучи в положении, так лечу горло при первых признаках першения. Пожую минут 20-30 пару-тройку раз за день, больше не надо, иначе будет ожог языка (однажды у меня был, когда я переусердствовала со временем), и всё, до заболевания дело не доходит. Главное, захватить болячку на начальном этапе. А младшему капаю спиртовую настойку прополиса в горячее молоко (1/3 стакана. Спирт испаряется, т.к. молоко горячее, потом оно остывает до очень тёплого, перемешиваю с чайной ложкой мёда и даю выпить перед сном. Помогает бороться с болезнью. И так вечеров 5 подряд, когда заболевает. Надеюсь, кому-нибудь пригодится эта информация. Но важно знать, что у ребёнка нет аллергиии на продукты пчеловодства!!!
18.12.2014
Очень интересно. А спиртовую настойку в аптеке покупали? А твердый прополис где брали?
19.12.2014
Спиртовую в аптеке. А твёрдый уж и не помню где. Лежит в холодильнике лет 10 уже и свойства свои не теряет. Как правило, можно купить твердый прополис на медовых ярмарках, либо в специализированных лавочках, которые торгуют продукцией пчеловодства. У нас в Москве такие были на ВДНХ. 
19.12.2014
Спасибо, надо поискать.
19.12.2014
Делаю то же самое-отличное средство для всей семьи. Ну, а чтобы не "жгло" -вместе с прополисом кладу в рот немного меда или забрусового меда, или соты немного. И жуется так легче и глотается потом.
19.12.2014
Существуют специальные прививки для часто болеющих детей (чбд). Дл малышей лучше Превенар, для деток постарше Пневмо 23. Только не путайте из с прививками от гриппа. Я Пневмо23 старшему сыну сделала в 7 лет, три года после этого почти не болел, отделывался легкими соплями, без температуры и кашля. Младшему сделала в августе Превенар, перед садиком. Болеет конечно, но в довольно легкой форме. Плюс ещё обоих пропоила бронхомуналом (курс 3 месяца).  Эти прививки хороши тем еще, что даже если причиной заболевания станет не бактерия, а вирус, то осложнений не будет, ибо они уже имеют бактериальную причину. Прививки, конечно, импортные и платные. В обычной поликлинике Вам их не сделают. Но рассказать о прививках для ЧБД должны, особенно тем мамочкам, у кого ребёнок относится к группе риска. Дети, посещающие садик, автоматически попадают в группу риска. Я на участковых врачей и не рассчитываю, нашла отличного иммунолога, обращаюсь к нему платно в случае необходимости. 
18.12.2014
Доброго утра! Е где бы про такие прививки узнать поподробнее? Или может врача иммунолога подскажите? Я так поняла, что вы в Москве живете?
19.12.2014
Про прививки в интернете всё есть. Поищите по названиям. В тексте своего поста я указала. А иммунолога я Вам пришлю в личную почту. 
19.12.2014
Как я вас понимаю.Мы пошли в 2 года в сад и понеслось 3/4 дня в саду,2-3 недели на больничном.У меня была боязнь сада.Летом забирали на 2 месяца из сада(улетали в отпуск посоветовал врач),вообще не болели,там ели мороженое 3 раза в день,дома вообще не даю. Вообщем пошли в сад теперь 2 недели ходим,2 на больничном,у нас аденоиды из-за постоянных болячек.Как будет дальше незнаю.Сходите к иммунологу.Сейчас нам прописали от аденоидов лекарство и для иммунитета пить 3 месяца.
18.12.2014
Мы начинали ходить в сад в сентябре, когда сыну было 2 года, это был кошмар: 1/2/3 дня сходим и болеем месяц, максимум отходили тогда неделю. В итоге по рекомендации врача "сели" на домашний режим. Повторно пошли в мае, лучше не стало, болел также, шел в группу с истерикой жуткой. Причем по адаптации у нас было легче в 2 года, поплакал немного и побежал, а вот повторно когда пошли-мне воспитатели звонили через час, просили забрать, так как не могли успокоить. Группы очень большие, в нашей ясельной по списку было 34 человека, по факту, конечно, все не ходили, но те же 20-25 присутствовали. Мы перевелись в другой сад, пошли в 3 года, адаптация прошла намного лучше, болеет реже, максимум отходили 3 недели, для нас это рекорд. 2 недели тоже неплохо, если есть с чем сравнивать. Не отчаивайтесь, как все вокруг говорят, это надо пережить))) Так что переживем, а потом всем начинающим ходить в сад будем также говорить))
18.12.2014
Вся проблема еще в том , что некоторые мамочки водят больных детей в садик и считают , что сопли и кашель это мелочи ,а от этого болеют другие детки
18.12.2014
Это точно.
19.12.2014
Как говорит наш педиатр : " Это надо переболеть" Почти все детки болеют когда начинают ходить в садик и с каждым годом болеют все меньше. пусть отболеют сейчас чем потом в школе будут хватать все подряд. Мы оставляем своего дома при малейших соплях а некоторые до последнего водят, вот вам и результат того что детки болеют.
11.12.2014
Я вот думаю может в другой сад перевести, у нас 25 детей а в другом 9 максимум 12, но опять по новой может быть адаптация... детки все новые будут...
11.12.2014
Я тоже задавалась этим вопросом, но мне сказали, что это бесполезно. тут  не только кол-во детей виновато, но и психологический фактор. Имунная система укрепится и все будет хорошо. Мне кажется первый год в саду мы болели постоянно. Помнится когда только пришли одна мама хвасталась тем что у нее супер закаленный ребенок и они бегают босиком по снегу... Ребенок болел даже чаще чем мы:(Я кстати почти всю зиму давала анаферон. Сейчас лопаем иммуно мишки (врач посоветовала)
11.12.2014
Иммуномишки? Даже и не знала такого, надо купить
11.12.2014
ну и если ребенок пьет чаи разные то очень хорош в повышении иммунитета чай с лимоном и имбирем.Я при кашле еще даю солодку и чай с чабрецом
11.12.2014
Имбирь!!! Как я забыла про него?!А солодку лучше не давать( не злоупотреблять) в аптеке мне сказали, что для мальчиков не надо
11.12.2014
Я как-то педиатрам доверяю больше, чем фармацевтам  которые всегда втирают самые дорогостоящие препараты.
11.12.2014
Не, ну там и в анатации написано не злоупотреблять
11.12.2014
Злоупотреблять нельзя ничем :) вы же  не будете постоянно лекарства ребенку совать.  максимум 7-10 дней
11.12.2014
Мой тоже до сада не болел и по снегу ходил и в холодной воде купался,пришли в сад и понеслась хронический тонзилит, аденоиды, сопли.
11.12.2014
2 недели в саду — это вы очень хорошо ходите. В прошлом году у сына в группе было 25 чел, ходил 2 недели через 2. В этом 15 человек, значительно легче стало, даже психологически, мне кажется. 
11.12.2014
мне кажеться, что очень важо количество детей в саду. я отдала ребенка в ясли в полтора годана четыре дня в неделю с 8 до 13 ,где два воспитателя  на 10 человек.  больше 10 нельзя. это такая форма яслей, точнее это частные нянечки, которые работают вместе. так вот сынок три раз болел за 3 месяца. один раз была страшная температура, а два других раза небольшая, и быстро прошла, ну а сопли и так втакую ветренную и дождливую погоду будут и без садика и взрослых тоже. так что я довольна. у него еще зубы резались во время "температур", поэтом возможно, это было и из-за зубов. я думаю, не должно быть много детей и в яслях и в саду;шум, гам напрягают ребенка и снижают иммунитетет, тем более, если он там целый деь находиться. посудите по себе, как бы вы в таком гаме себя чувствовали. да и воспитателя , наверное, не смотрят за тем, как дети одеты. вот дети и простужаются. не успеют выздороветь, как снова заболевают.
20.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько длиться вирусная инфекция?? Что у ребёнка,help!