Трудно быть педиатром!

А есть другая история из нашей жизни: вызываешь педиатра на дом к ребенку с повышенной температурой (38). Приходит лицо женского пола, не представляется, документы не показывает, бахилы не замечает, топает как есть в комнату. Проводит бутафорский осмотр ребенка: типа горло посмотрела с фонарем, слушает, живот и лимфоузлы не пальпирует. Прописывает стандартный набор: антибиотик+эреспал. Прописывает - это я так называю, на самом деле рецепт не дает, просит меня записать под диктовку. Я заявляю, что у нас готовы утренние анализы КАК и КАМ и прошу их прокомментировать. Тетя смотрит на монитор и заявляет, что с анализами все хорошо, ничего стоящего внимания нет. А в анализах все признаки вирусной инфекции. Потом оказалось, что в нашей карте в районной поликлинике нет информации о визите педиатра, нет диагноза и назначений. Слава богу, мы обслуживаемся в мед центре, который закрыт только 2 дня в году - 1 и 7 января, а эта история случилась как раз 7 января. К сожалению я дала ребенку 1 прием аугментина и эреспала. На следующий день мы поехали к нашему педиатру и услышали диагноз герпетическая ангина - вирусное заболевание. Герпес прошел на симптоматическом лечении через неделю, а вот аллергия в виде высыпаний на коже то ли на аугментин, то ли на эреспал прошла только через 2 месяца лечения антигистаминными препаратами.
07.03.2017
Смешно с одной стороны, а с другой стороны нет... Врачи, как и люди бывают разные... и много, что выписывают- просто не подходит детям по возрасту, каждое лекарство действительно приходится самой перепроверять в интернете... и многое, что выписывают - не помогает... может ребенок какой-то неправильный? :)
30.10.2016
Это просто с меня писали!!! Горе от ума. Бедный наш педиатр)))
22.10.2016
У меня на всякий случай просто 2 педиатра)..не считая что я сама детский врач))
22.10.2016
И у меня - 2))) И оба, наверное , вешаются)))
23.10.2016
улыбнуло)
17.02.2015
написано конечно с юмором.но как точно Вы написали, отношение к мамашкам как тупым овцам :(.последний мой контакт с варчом-педиатором. Наша ушла на учёбу.Моя красотуля пустила в садике соплю, чтобы не усугублять ситуацию, забрала из садика. лечить начала на выходных, к дежурному не пошла, думала справлюсь. пошла в понедельник (начала покашливать): для соплей врач оставила что есть, гербион убрала, назначила линкас, свечи оставила. Четверг, у ребёнка температура, запах специфический изо рта, сопли гнойные. Думаю, может суммамед, иду к врачу, а ведь не врач, а антибиотики может назначать только врач. Врач "ну что Вы, она набегалась, вот и температурка, всё нормально, продолжайте лечиться, добавьте изофру, придёте ... (внимание) через НЕДЕЛЮ". прихожу через неделю "может уже суммамед?" "зачем, флемоксин и мукалтин, нос также изофрой", я расстраиваюсь "как же флемоксин, с него никакого толку, кроме того что я ребёнка на горшок посажу" ... как Вы там написали? пол часа врач убивает на то что вдалбливает баранихе-матери, что она-ВРАЧ прописала то что нужно и бараниха-мать идёт в аптеку. с каждый днем ребёнку становится хуже... "Вы ничего не понимаете, кашель по утрам и с улицы — это остаточные явления..." (фигня что кашель по часу-1,5 унять не можем)очередной раз я просто не иду к ВРАЧУ, а иду к заведующей. у нас пневмония, бактериальная. вот теперь нам назначают суммамед, и ещё до кучи уколы. Колим ребёнку попу два раза в день, сидим на горшке.2,5 месяца мы не ходили в садик.сейчас когда я отдала ребёнка в сад ,вздрагиваю от каждого телефонного звонка, вдруг из садика, вдруг у ребёнка температура. У мамы реально съезжает крыша. Маленький ребёнок за 10 дней получает 3!!! антибиотика.трудно быть родителем пациента (спасибо,просто Я :))не скажу, что все врачи такие баранихи-врачи.Слава Богу, есть на свете ответственные, умные врачи. И, слава Богу, мне они попадались (и в обычных поликлиниках и в платных). И низкий поклон им. Я каждый день вспоминаю всех, кто помог моим детям, добрым словом. Благословляю их. Сколько бы лет не прошло, я помню всех ДОБРЫХ ВРАЧЕЙ.
19.12.2014
У всех ситуации разные. Я педиатров не очень люблю. Хожу к своему доктору, а не просто так.
19.12.2014
Были у сына сопли (к слову май месяц), пришла к доктору.первый вопрос:"Какой антибиотик даете?" — "Пока ничего не даю, вообще-то к врачу за назначениями пришла...""Ну ладно, давайте вот этот...., и еще обязательно противовирусное вот такое-то"Спрашиваю: "Доктор. а сын аллергик. температуры нет, только сопли прозрачные." В ответ: "ну еще и от аллергии давайте  вот этот препарат, но и антибиотик, и противовирусное не забудьте"Совершенно реальный диалог, ни одного слова не выдумала. зачем к врачу ходила? Могла бы просто половину аптеки скупить  и, кормить ребенка лекарствами на обед. завтрак и ужин. Трудно быть мамашей  родителем пациента. 
15.12.2014
редко встречает этот доктор грамотных мамаш. Восновном приходят как из леса big_smiles_156.gif
16.12.2014
Ваша мысль неоднозначно выражена или не раскрыта , лично мне она так и осталась неясна, вероятно, я из леса.Т.е. если пациенты "дремучие курицы", то и назначать им нужно все подряд пусть передохнут идиоты?   Я правильно поняла? К слову. если Вы как врач считаете "мамаша", пусть и грамотная. нормальным обращение к родителю пациента, то мне уже все о Вас понятно, и дальнейший диалог совсем не имеет смысла. счастливо оставаться Вам, "гиням". "педиатОрам" и прочим "докторишкам"П.С. по Вашему стилю написания  постов складывается впечатление, что Вы уверены, что у всех родивших или беременных (ну, если они не медики, естественно, высшей касты это не касается) размягчение мозга. и они другого изложения как слащаво-пренебрежительно-сказочно-идиотического просто не в состоянии осилить.
16.12.2014
Статья с юмором и не мной придумана, если Вы внимательно читали комментарии к ней. Все сразу узнали автора. Цель: поржать! big_smiles_162.gifЕсли с юморм напряженка, то это не ко мне. И я не педиатр, если это оправдает меня в Ваших глазах, а мамаша, которая часто приходит к педиатрам с тупыми вопросами.
16.12.2014
Ну что Вы, я до рождения детей к врачу только за справкой в бассейн  обращалась, скучно жила, но как сын родился, уже почти пять лет ржунимагу  beaten.gifКаждый. естественно, сам выбирает кем быть: тупой мамашкой с глупыми вопросами, послушной овцой, бестолочью в белом халате с завышенной самооценкой , ответственным родителем или компетентным врачом. "От каждого по способности, каждому по потребности"   boy.gif   Вас в ВУЗе не научили, что без ссылки на источник чужое творчество использовать нехорошо?   И Вы переоцениваете значимость данного материала, чтобы еще и комментарии под ним читать, еще и ВСЕ,еще и ВНИМАТЕЛЬНО))) реально смешно. да,  и все мои комментарии с сарказмом, смайликов не поставила? ну  не знала, что это необходимый элемент юмора ((((
16.12.2014
А я сводила детку к педиатру: она спрашивает что от кашля есть, говорю Проспан, она: ой такое слабенькое, ну ладно пейте. А что от простудных, я: посоветуйте, она: свечи хотите, я: хорошо, она: ну ладно пишу и т.д. и как быть ??? врач не настаивает на лечении .......к др идешь там воще всё самое дорогое)))))))))??????? Вот вечно врачи жалуются на мамочек. Не думаю что мамочки в слух будух противиться....рекомендациям врача.....
11.12.2014
а зря
12.12.2014
Здесь каждая вторая такая.Больше всего люблю:"Сходили к гастроэнтерологу,хирургу,нервопатологу,вы писали лекарства.Незнаю давать-нет".Сидишь и думаешь:"А на кой ты дитя тоскала по злачным местам,если лекарства давать и не думала".Чего скрывать ,я сама такая от части.Мне везло с дет.врачами пока,слава Богу.Но всё равно копаюсь в инструкциях.Как говорится: "Доверяй,но проверяй"
11.12.2014
инструкции пишут фармацевты, а они вообще не врачи.И много всяких казусов в инструкциях.
12.12.2014
Мам таких может и много, но врачей мало точно... Ситуация маловозможна еще потому что такая мама к врачу не пойдет скорее всего))) А вообще, что-то на Комаровского похоже очень))) Мамы - дуры, врачи - бедняжки...
11.12.2014
так это он и есть
11.12.2014
почерк автора узнаваем)) За это его недолюбливаю, вечно выставляет врачей замученными и измажденными и пап тоже))  
11.12.2014
а на самом деле?
12.12.2014
Ну, они не заиученные это точно...
12.12.2014
А бывает сходишь к одному педиатру, выпишет он к примеру от насморка Називин, идешь к другому, а он говорит - Что вы, нельзя, у нас детей в реанимацию увозят после него, и назначает Виброцил . Идешь к третьему, а третий говорит - На фиг Газивин, на фиг Виброцил, помажте носик нутряным салом. Идешь потом домой и думаешь чего в итоге давать и чем мазать.
11.12.2014
А моему мужу в поликлинике ЛОР молиться посоветовала...........и ничего не назначила.....С тех пор он туда не ходит.
12.12.2014
и правильно
12.12.2014
)))) А мне заведующая поликлиники, после того как педиатры назначили разное лечение, сказала лечить тем, чем подсказывает мне материнское сердце)))))
12.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторное прикрепление к поликлинике- так надо или нет??? Больничный лист.... 60 дней или 90?