дыхательная гимнастика при аденоидах по методу Стрельниковой

мы пробовали, в октябре кашель был сильный, прописали ингаляции, делала паровые со звездочкой и еще виферонкой нос мазала и амбробене давала 2 раза в день. Аденоиды у нас 2 степень. До сих пор нос по ночам закладывает, и хрюкает. а что касается гимнастики, не выдерживает, голова кружится начинает, плачет. Да и я пробовала, у меня давление поднимается. :(
23.12.2014
У нас тоже 2 степень, сейчас вроде дышит нос, но она все равно с открытым ртом, видимо привычка.
24.12.2014
у меня мама все время подходила и рот мне закрывала, за что я ей и благодарна )) тоже не могла носом дышать, аденоиды были большие, но операцию мне так и не сделали ) на море начали ездить, когда мне было 7, и потом каждый год на солнышко. Тоже отлично помогает убрать эти аденоиды. А с ними у детей неправильный прикус формируется, да и лицо вытягивается, я в иннете картинки видела, так что своему все время нос промываю, чтоб дышал. Иногда на ночь могу закапать, если слизи много, а еще, когда очень густо все и хрюкает в носу, то делаю на ночь ингаляции даже просто так, когда не болеет. попробуйте, может справитесь без всяких проблем. :)
26.12.2014
Спасибо, я своей тоже постоянно напоминаю: закрой рот, дыши через нос. Но у нас нос такой чистенький, вообще никакой слизи нет. 
27.12.2014
После простуды ребенок стал плохо слышать Ангина без ощутимых болей в горле?