ОАК , 3 года, посмотрите плиз...

Эозинофилы повышаются не только при аллергии, чаще у ребятишек это из-за паразитоза, Сдайте кал на яйца глист. Сдайте повторно кровь на лимфоциты и на гемоглобин(он у вас кстати тоже снижен) и если паразитов нет, а анализ окажется таким же плохим, для подстраховки лучше обратится к гематологу.
26.12.2014
Спасибо за информацию , про паразитов в курсе, будем проверяться. А гемоглобин же в норму входит, почему низкий?
26.12.2014
У маленьких ребятишек часто понижается гемоглобин, потом восстонавливается, но это при нормальном анализе крови. А если уже есть отклонения необходимо постоянно пересдавать и контролировать кровь, что бы на ранних стадиях исключить или не пропустить патологию крови. Гемоглобин в норме от 120 до 140 у девочек. Нужен контроль вдруг еще падать будет. 
28.12.2014
У нас так часто бывает, эозинофилы аллергия. Мы наблюдаемся в " мать и дитя" с рождения я доверяю своему доктору, когда первый раз сдавала в мед эксперте и был такой диагноз как у вас с атипичными у меня был шок. У них аппарат автоматически берет нормы для взрослых, у детей другие показатели. Не переживайте. У нас с рождения лимфоциты высокие сейчас потихоньку уменьшаются. Я вот правда не понимаю почему в мед эксперте так пишут? Тут инфаркт получить можно, в других лабораториях не такого например в " инвитро"
25.12.2014
Да? Я немного успокоилась)) хотя сравнила-все-таки нормы детские указаны, т.к у меня на руках мой такой же анализ и в нем другие нормы, наверное все таки нормы для детей, но как -то обобщено, ведь наверняка для детей 1 го и 12 ти лет нормы разные должны быть....а увас какие лимфоциты были?? И у вас тоже эозинфилы повышены? Что врач говорит по поводу них?Я вот нашла наш старый анализ, когда ему годик был , так там лимфоциты вообще 76 и тогда мне врач сказала, что для деток это норма. Ничего себе)) а ещё вопросик у какого вв врача там наблюдаитесь?
25.12.2014
Наш врач говорит что кровеносная система формируется и когда например одних тел больше то других меньше они друг другом как бы замещаются( ну это я обывательским языком говорю). У нас в год тоже были 75 по моему, я очень переживала и даже свою кровь сдавала , у меня тоже немного повышены. Сейчас ему 3,10 и они уже 40 . Мы часто кровь сдаем, в сад ходим болеем часто. Эизонофилы повышаются во время болезни, реакция на сиропы нурофен или от кашля. Один раз аллергия на комариные укусы была и тоже они высокие были. Врач Блауберг Елена Николаевна она в перинотальном зав. Реанимацией новорожденных.
25.12.2014
спасибо !!!!Мне спойкойней стало после вашего сообщения)  значит врачом вы прям довольны???  А то я все еще в поисках педиатора...постоянно к разным ходим из-за невозможности быстро записаться... 
26.12.2014
Понимаете, она нас с рождения ведет, я в поликлинике не разу не была. Сколько всего было за это время, и ни разу она не назначила неверного лечения, я могу всегда позвонить и просто проконсультироваться по телефону. Ребенка моего знает наизусть. Потом у них маленький центр в котором индивидуальный подход. Сейчас я не знаю в какие районы она выезжает на дом, по моему центральный. Потом если например спорный вопрос у ребенка температура долго или еще что, она сразу берет анализ из пальца и через три минуты результ вирус это или уже бактериальная инфекция. Поэтому мы антибиотики употребляли от силы два раза за все время. Вы мамочка трех деток, и опыт у вас конечно большой а мне было так страшно когда Алешка родился и сколько ценных советов было дано не сосчитать. Единственное прием два раза в неделю среда и суббота. ну всегда можно по телефону и на дом я думаю тоже приезжает, раньше приезжала по крайней мере. Да и цены меньше чем в мед эксперте например. а вы не слышали про "Мать и Дитя". я их нашла в роддоме мы под расписку уходили и они одни у нас в городе давали лампу на прокат в которой деток светят с желтушкой.  Слушайте у меня прям ОДА  получилась)))))))))))
26.12.2014
это очень хорошо) и то что так быстро можно сделать анализ и узнать -я такого пока у нас не встречала))) надо будет попробовать к ней попасть) а как с записью дела обстоят/? как долго ждать? Это наверное главная проблема...что к врачам то не записаться...они есть-граммотные педиаторы, на пражской в медэксперте...но увы... запись как минимум на неделю вперед.. а что делать когда помощь нужна здесь и сейчас?! непонятно....остается ходить к кому есть окошки, а это чаще всего невостребованные педиатры.
26.12.2014
Да, я согласна я тоже не встречала нигде больше чтоб такой анализ брали, все как то наобум назначают. Ну нет, у нас такого нет, чтоб неделю ждать. Конечно если во вторник позвоните то вряд ли в среду попадете в субботу точно попадете. Но я говорю что можно на дом вызвать если что, и по личной договоренности подъехать  хоть послушать ребенка быстренько, Ну всякие случаи бывают. Да и она там не одна . но я к другим не хожу.
26.12.2014
спасибо большое еще раз!!!!! в следущий раз попробую к ней попасть)
26.12.2014
не за что. Я буду очень рада если вы останетесь довольны. Потому что так важно когда наши детки находятся под защитой профессионала и человека которому доверяешь.
26.12.2014
несомненно smiley-smile.gif
26.12.2014
Надо знать предшествующую историю, эозинофилы повышены, что может говорить о аллергической компоненте, может сироп от кашля с экзотическим вкусом и т.п., чуть повышены лимфоциты м.б. после вирусных инфекций. Главное как самочуствие, что беспокоит?
25.12.2014
Да, кашлюнькает периодически, точнее дома не кашляет, а всаду просто парилка и воздух пересушенный, там кашляет. .решила просто сдать чтоб посмотреть все ли в порядке. Не могу сказать чтоб что-то прям сильно беспокоило. Ну вот только кашель. Сиропы кстати пил от кашля.... Неделю назад приилетели из Египта с щеками красноватыми, но больше нигде проявлений аллергии не было.
25.12.2014
Вот и причинно-следственное, смена климата, новая еда вода, кашель м.б. при аденоидах и там не сироп нужен, капельки в нос. Здоровья вам и с наступающим!
26.12.2014
спасибо большое и вас с праздниками грядущими!!!!!!!!
26.12.2014
Почитайте у Комаровского, или на его форуме спросите они плмогут
25.12.2014
Спасибо, посмотрю
25.12.2014
Помогите расшифровать анализы. Кровь на аллергены при приеме эриуса...