3 коньюктивит подряд! Не знаю чем уже лечить, помогите!

ДВ!Хорошо помогают левомецитиновые капли для глаз, это слабый антиюиотик местного действия!!!Оооочень хорошо помогает!!!
04.01.2015
К младшему как-то такая зараза прицепилась, что ни сульфацил натрия, ни тобрекс не помогал, а от промывания сначала ромашкой, потом фурацилином еще и аллергия пошла. Спаслись каплями макситрол, они именно от гнойного коньюктивита.
04.01.2015
Вы сульфацил натрия пробовали? в холодильнике хранится
04.01.2015
Пиницилин для инъекций разводится чуть теплой кипяченой водой и промывать 4-5 раз в день, я за 4 раза вылечили.
03.01.2015
Про по кругу одно и же не бывает, скорее не пролеченная по хорошему первоначальная инфекция. Если ребенок переболел и выздоровел повторное инфицирование тут же невозможно, иначе человечество уже бы вымерло. Лечите нормальными местными антибиотиками неделю (тобрекс, фуциталмик, эритромицин), и ничего не вернется. офтальмоферон капли-пустышка к гнойному конъюнктивиту вообще отношения не имеют. Возможно аденовирусная инфекция в саду, тогда это не так быстро.
02.01.2015
А я своему левомецитином за два раза вылечила. А если нар.средствами, то чаем. Но им долго.
02.01.2015
Видимо в садике кто то нелеченный ходит. Очень заразная гадость. Так и будет таскать из сада, пока источник инфекции не устранят.
02.01.2015
Тобрекс хорошие глазные капли, нам их окулист назначала... Только имейте ввиду капать надо столько дней, сколько в инструкции или сколько врач назначит, по моему не меньше 5 дней. А не до устранения гноя из глаз...  Значит по кругу в садике пошло... У меня так у обоих деток было, один болеет, потом второй начинает... Через руки все, полотенца и тд... Промывайте глазки фурацилином ( таблетку растворите в теплой воде и ватными дисками, на каждый глазик свой ватный диск) полотенца каждый раз меняйте... Это зараза приставучая....
02.01.2015
Размечталась мама Зондирование в Морозовской поликлинике