Прививки и отказ

У нас какие-то сделаны прививки, какие-то нет — уже очень давно не делали с 2х лет где-то.  И ничего никому не писали.
28.01.2015
Просто напишите отказ от прививок, он пишется 1 раз в год и никто вам и слова не скажет. Официальный бланк в интернете найдите или возьмите у педиатра(мы так делаем).
23.01.2015
У нас просто отказ. Вместо Манту делаем ПЦР. В саду и в школе проблем не было. Из сада выводили на 2 месяца, когда других прививали живым полиомиелитом.
22.01.2015
пцр это кровь из вены?? как правильно анализ называется пцр на туберкулёз?? и его принимаю в саду??
23.01.2015
Можно кровь из вены, можно слюну или др. Например, здесь:http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/mikobakterii-tuberkuleza/У нас в саду принимают и в старом саду тоже принимали. В школе тоже вопросов пока не было.
23.01.2015
1. Да.2. Да.3. Нет. Примут.Вы решили совсем прививки не делать?
22.01.2015
да
22.01.2015
Ну так просто информируйте заинтересованных лиц и все.
22.01.2015
Подскажите, пожалуйста, бел прививок и правда берут в школу? Нам просто медсестра заявила (в школе) что без прививки от кори не возьмем. У них постановление какое-то по московской области. Либо прививка, либо целая комиссия нужна из врачей и чтобы они подтверждали невозможность постановки прививки. И как быть не знаем, то ли колоть (а не хочется), то ли что.
01.07.2015
Про корь не могу сказать, надо положения последние читать. Может, эпидемия, поэтому. Пусть медсестра даст Вам номер и дату документа, согласно которому она такое утверждает.
02.07.2015
Уже в отпуск учапала ;) не успела у нее уточнить данные. Прошу прощение, а вы все возрастные прививки поставили?
03.07.2015
У нас сильный сдвиг графика, поэтому не хватает какой-то АКДСи от ветрянки мы отказались.
03.07.2015
А корь/краснуха/паротит вы делали отечественную или импортную? У нас тоже сдвиг, но огромный просто.
03.07.2015
Так и у нас огромный. Мы четвертую АДС лет в 5 сделали. Корь и т.д. не помню. Второй раз двумя уколами сделали. Наверное, отечественная.
04.07.2015
Пожизненно мне тоже на дают:) Приходится каждый год писать заново заявление...:(
22.01.2015
Юля, я оформила отказ от прививок до 15-ти лет.По закону никакой "весомой причины" для отказа не нужно!!! Достаточно личных соображений. В вашем случае постоянные хвори вполне и есть "причина" — нагружать слабый иммунитет прививками это еще больше гробить его.Тут на ББ мне девочки посоветовали как правильно оформить заявление.Отнесла его участковому терапевту и на подпись главврачу поликлиники — и все отстали от меня на веки вечные:)вот ссылки у меня в дневнике как я это делала и тексты заявленийhttp://www.babyblog.ru/user/Rizhaya_BellKa/3141895?srcid=77435077http://www.babyblog.ru/user/Rizhaya_BellKa/3141917?srcid=2457199
22.01.2015
привет. я читала твой пост. заявления сохранила. только разговаривая со всеми врачами, профессорами и даже тот кто нас вытаскивал с постоянных заболеваниях. Говорю мне кажется от прививок, можно ли нам не делать. он сказал, что делать можно. Я противопоказаний не вижу ( и все врачи так говорят. Разговаривала с педиатром можно как нить отказ сделать если заяву напишу, она сказала нет( она у нас нормальная, всегда если что помогает что-то смудрить. Баба пробитая. и думаю и она не подпишет) И глав врач тоже баба серьёзная тоже сомневаюсь, что подпишет. Спросят какой-то документ от врача, что хоть один врач вам писал противопоказания прививок. 
22.01.2015
Юль, это бред.У тебя есть предусмотренное КОНСТИТУЦИЕЙ РФ право отказа от прививок по личным соображениям, которые совершенно не нужно озвучивать кому либо и не нужно указывать в заявлении.Если ты будешь вести себя как мямля — то все врачи тобой и будут крутить как им выгодно — потому что у них "сверху" распоряжение всем делать прививки и получать премии за все сделанные прививки. И их можно понять, в этой стране все зарабатывают как могут.Если ты действительно решительно настроена против прививок — то пишешь заявление составленное по официальному бланку — и приносишь его в поликлинику. Никто не смеет не подписать его. Ты тут же можешь такому выпаду возразить что будешь жаловаться в вышестоящие инстанции.Если твой ребенок будет лежать в больнице с ангиной а врач захочет ему вколоть в вену раствор хлорки с апельсиновым соком — ты будешь потакать или воспользуешься своим правом отказа от такой медицинской помощи и под свою ответственность выпишешься из больницы?Такая же ситуация. Прививки — это медицинская услуга, от которой ты имеешь ЗАКОННОЕ право отказываться кратеньким заявлением, на котором подписываются врачи мол "ознакомлен".Они не дают разрешение этой подписью! они не имеют права не давать этого разрешения не колоть прививки! — они лишь подписываются под фактом того что ты принесла бумагу а они с ней ознакомились.
22.01.2015
В документе на отказ/согласие прививок нет пункта причина отказа. У сына нет половины прививок. Вы правильно написали — в школу нужна прививочная карта. Она у нас есть. А в графе прививки — пустое место. Это никого не должно волновать. Что в сад шли без прививок, что в школу пойдем.
22.01.2015
Почему нет? Прививки это добровольное дело. У нас только третья часть из нужных по графику. И в отказе я вообще не указывала причину. Просто что отказываюсь на такой то период от прививок и все. В саду слово никто не сказал при приеме. 
22.01.2015
про причину я имею ввиду, чтоб официально был отказ пожизненно подписан глав врачом и тд. чтоб больше никто даже не спрашивал про них
22.01.2015
Гл врачи такие вещи не подписывают. Тем более пожизненно. Подписываете вы.
22.01.2015
У нас так в поликлинике. Тк это не принудительно а добровольно, то решение и подпись родительская. 
22.01.2015
По закону, вы имеете право отказаться от прививок
22.01.2015
Учет подразумевает контроль за пациентом, если такого контроля не было, то имеют право снять. По поводу прививок: Вы имеете право решать делать ли Вам прививки или нет. В Вашем случае нужно писать отказ от прививок согласно ФЗ об иммунопрофилактике инфекционных болезней. Согласно же этому закону учреждение может временно отказать в предоставлении услуг, если будут массовые инфекционные заболевания или угроза эпидемии. Так, вот, если Вам представят документ о такой угрозе, то правда на стороне образовательного учреждения, а если такого документа не имеется, то Ваш отказ узаконен. Есть также изменения по поводу туберкулинодиагностики. На сегодняшний день Вы либо делаете пробу Манту (Диаскинтест), либо идете на прием к фтизиатру, сдаете анализы, делаете рентген и получаете справку, которую представляете в образовательное учреждение.
22.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диаскин тест платно делается?? о новом положении о профилактике туберкулеза и детском саде