мой ребенок сошел с ума...

Дааа и мы через такое прошли. Я давала доче магне В6 пить + мне валерьянку ))), и ей легче был и нам. Тенотен детский — не помогал. Это переходный возраст, мы вешались все. с полгода наверное такое было. 
27.02.2015
Не буду ничего советовать в плане воспитания, расскажу как у нас было до 3х лет. По описаниям очень похоже на вашу ситуацию, если не хотел есть, я его не кормила ни чем, ждала пока проголодается, не хотел собирать игрушки, я не собирала за него. А когда он что то просил, то ставила ему условия, чтобы сначала съел, убрал и тд. У нас работало! А потом, о чудо, это все прошло,после 3 х лет, сам стал себя нормально вести! Сейчас ттт адекватный и ласковый, практически не плачет, обо всем можно договориться. Потерпите,у вас тоже это пройдет!
26.02.2015
надеюсь,что пройдет...спасибо!
26.02.2015
Что такое творится с ребенком и что с эти делать можете у меня почитать "Кризис трех лет"
26.02.2015
спасибо,завтра зайду)
26.02.2015
...ну а в чем проблема особо. не хочешь мультики, рисовать, играть.... не надо, тогда я пойду заниматься своими делами. Не хочешь собирать игрушки — не надо, соберу сама, но потом ты их не получишь... не хочешь есть — ради бога, только никаких перекусов и вкусностей
25.02.2015
так и говорю,и поступаю,но ИСТЕРИКИИИИ...представляю,что соседи про нас думают...однажды сын дико орал в прихожей,слышно было на весь дом наверное...но он просто не мог снять ботинки.помочь не давал...ппц
26.02.2015
я тоже чего только про соседей не думала, пока у самой детей не было)
26.02.2015
)))согласна!
26.02.2015
Оооо,это любимая тема.
27.02.2015
Мы младше на год, но такая же история((Порою получается, отвлекать. Неожиданно, предлагать совершенно иное занятие,потом возвращаться к тому, от чего отказался.На улице будет лежать и орать, пока я из виду не скроюсь, только после этого встанет и начнет догонять, как ни  в чем не бывало. На прогулку не собрать. Бежит одеваться, только если я уже в куртке, а дочь в коридоре стоит.
25.02.2015
нет,отвлекать уже не выходит)раньше тоже уходила-он догонял,а теперь бежит рядом и орет)так стыдно...
26.02.2015
Возраст такой, придумывайте разные уловки, например, а давай кто вперед умоется или ты соберешь игрушки сам или тебе помочь или что-то со сказочными героями придумывать.
25.02.2015
да,завтра попробую провести день так.Спасибо!
25.02.2015
Ребенок проверяет границы дозволенного. Один из этапов кризиса трех лет. Быть очень просто — соблюдать границы. Объяснять и устанавливать правила. Дети, встречая границы, всегда пробуют их сломать. Если границы ломаются, то они идут дальше, пока не встретят новых границ. Если граница — бетонная стена, то очень скоро они понимают бесполезность битья головой о бетон. 
25.02.2015
Алекс,спасибо за ответ,но вот как мне вести себя?Строгость мою ребенок уже не воспринимает,все равно делает по своему.Как мне себя с ним вести?Повторять все бесконечно?Ругать?
25.02.2015
Наказывать. Как — думайте сами, но наказание должно быть чувствительным для ре (вариант: "не пойдешь гулять", "ну и фик с тобой — не пойду, не очень-то и хотелось" — не будет работать), а также напрямую связываться у ре с неприемлемым поведением (опять же рассказ ему в таком возрасте "ах ты так! Тогда на выхи не поедем развлекаться" скорее всего не сработает просто потому, что в таком возрасте ре имеет еще туманное понятие о времени, так что завтра, через день и через неделю для него одинаково неопределенны). У нас, к примеру, в случае таких психов папа закрывается в ванной с ребенком и не дает ему выйти, пока тот не прекратит истерить и не окажется способным к коммуникации. Иногда это означает минут по 40 воплей и еще полчаса в попытках достучаться до ребенкиного разума (вот такой он у нас упертый). Выдержать непросто, но результат есть (истеричность и всякие хочу-не хочу снижаются в разы). , и еще одно, все взрослые в доме должны быть солидарны в неприятии плохого ребенкиного поведения, если найдется хоть один, который начнет причитать, сюсюкать и прогибаться, ре просто переключится на общение исключительно с ним, все остальные станут "фу, плохие", а истерики пойдут по нарастающей (ре почувствует, что они эффективны)
25.02.2015
Правила и режим —  это основа. Вы применяете принцип логичных последствий?
27.02.2015
Привычка Как побороть стеснительность у ребенка?