не проходит кашель

У нас в том году был затяжной сухой кашель почти месяц помогло амбробене и растирание борсучьим жиром с массажем, в этом году кашель на 2 недели затянулся хорошо помог стоптусин
25.03.2015
Нам от красного оорла хорошо помог Тонзилгон,горло вылечите и кашель будет проходить,от насморка ринофлуимуцил промывание аквамарисом и полидексу,но она с местным антибиотиком,возможно кашель отзаложенности носа
25.03.2015
ой, я таких названий даже не знаю, надо спросить у врача, может у нас их и нет... Спасибо в любом случае!
25.03.2015
Елизавета,не пробуйте препараты, 80% препаратов вызывают аллергию и провоцируют ухудшение и затяжение болезни. У меня сын болел бронхитом больше 10 раз, сбилась со счету. Мои выводы и действия: 1. Сдать кровь (общий анализ) и мочу! Там много чего видно,если врач не знает, можно на форумах найти расшифровку. 2. обильное питье и увлажнение, проветривание!!! 3. Есть препараты на "травках" очень опасные и могут вызвать "заболачивание", одна модам(наша педиатр и пульмонолог были в отпуске) прописала аскорил и через 2 дня ПНЕВМОНИЯ!!!! Я вас очень прошу, найдите квалифицированного врача и тресите с них все анализы! Поверьте можно и иммунограму бесплатно сдать! если что-то пишите в личку. простите за ошибки, оч спешу.
27.03.2015
А чем так плох Аскорил? Мы всегда последнее время Аскорилом только и спасаемся, т.к. у нас кашель часто переходит в хрипы-сипы-свисты, которые только уже ингаляцией беродуала снимаются. А если своевременно начинаем Аскорил, кашель проходит практически за неделю и не усугубляется.  
05.04.2015
Аскорил никогда не прописывали, надо будет спросить у врача, кстати, сдали анализ из зева и кровь, результаты мне непонятны пока, надо спрашивать. А вот у маленькой (9 мес) кашель так и не проходит, уже 3-я неделя пошла, и пришлось подключать 2-ой антибиотик, флемоксин солютаб не помог нам, теперь пьем кларигет... Думаю, все очень индивидуально, кому-то одно средство помогает, кому-то другое... 
06.04.2015
Аскорил увеличивает количество мокроты
06.04.2015
Это индивидуально! Если хоть раз было хуже от него, то забыть до 5-7 лет, а там уже пульмонолог решит. 
06.04.2015
Это индивидуально! Если хоть раз было хуже от него, то забыть до 5-7 лет, а там уже пульмонолог решит. 
06.04.2015
Это индивидуально! Если хоть раз было хуже от него, то забыть до 5-7 лет, а там уже пульмонолог решит. 
06.04.2015
Может Вам мазок из зева сдать (если уж горло все время красное), посмотреть, кто там живет и каким антибиотиком его лечить? И надо ли (если степень маленькая.
25.03.2015
О да, периодически это делаем, у нас постоянно высеивается стафилококк... 
25.03.2015
Пролечивали? У нас тоже золотистый высеивается с прошлой весны. В январе пролечили — первый раз за год увидела нормальное горло у ре.
25.03.2015
Да, лечили, но, говорят, его полностью невозможно вылечить. А вы как лечили?
25.03.2015
Полностью — нет, а степень снизить — да. Ре оказался чувствителен к бисептолу. Педиатр сказал, лекарство древнее, сейчас его редко прописывают и всякие бактерии опять хорошо им лечатся.
25.03.2015
Бисептол пили, но когда был ларингит
26.03.2015
Маы так 4 раза по кругу болели, пока врач не принесла антибиотик Цефтриаксон и не проколола троих три дня. При любом кашле обязательно даю Кетотифен на ночь. Выздоравливайте
25.03.2015
Да, знаю этот антибиотик, он тоже нам помог, мы болели месяц назад бронхитом, действие было уже на второй день. Можно ли так часто его применять?
25.03.2015
К сожалению не знаю точно, но если вам прописали антибиотик, то наверно можно. Антибиотик один и тот же, названия разные
25.03.2015
Нет, в этот раз был зиннат, он совсем нам не помог, а вот цефтриаксон помог, но это было месяц назад... Вот я и думаю, а сейчас поможет, если всего месяц прошел? 
25.03.2015
есть понятие "постинфекционный кашель", его не надо лечить, сам проходит. Если не острых признаков болезни, то, действительно, не надо залечивать.
25.03.2015
Ну, горло красное, аденоиды воспалены, кашляет часто, как же не лечить-то?
25.03.2015
вы пишете, что болеете две недели, это явно не острая стадия. Могу предположить, что причина частого кашля в самих ингаляциях, перестаньте их делать. Ингаляциями можно любое орви до бронхита довести. Если не можете не лечить кашель, то подавайте эреспал. но никаких муколитиков не надо. Горло лечите местно.
25.03.2015
Эреспал давала долго, врач  сказала поменять, поменяли на лазолван джуниор. Я сегодня уже не делала ингаляции, только 1 раз с беродуалом, врач сказала, можно попробовать, посмотрим. Плюс еще маленькая (9 мес) заболела, так ей вообще лекарств мало можно, а обычные сиропчики тоже не особо помогают. Врач говорит, хрипов нет, что типа они "проводные", но у нее такой жуткий глубокий кашель, что я начала сомневаться...
25.03.2015
вот лазолван муколитик, он вас от кашля не избавит, а наоборот. Вы сами посмотрите показания к применению у лазолвана. И беродуал вам зачем — у вас склонность к обструкции?
25.03.2015
Нет, тьфу-тьфу, я уже просто не знаю, за что хвататься и начинаю собирать советы по сусекам  
25.03.2015
Ну, может нужно оставить кашель в покое и сам пройдет? Еще проконсультируйтесь с пульмонологом, кашель еще может быть аллергический, этот момент не стоит исключать. Ну а вообще, надо обязательно закалять деток, чтобы не болели постоянно.
25.03.2015
Да, спасибо, чтобы исключить аллергический кашель, надо, конечно, сдать анализы...
25.03.2015
Если ингаляции с муколитиком, то это порочный круг. Он образует мокроту. Сдайте общий анализ крови. Если результат будет нормальный, прекращайте медикаментозное лечение. Обильное питье, прохладный влажный воздух, кормление по аппетиту.
25.03.2015
поменяйте педиатра.,У нас кстати прошлым летом дочка месяц кашляла,антибиотик правда не пили,доктор придет хрипов нет,а она ночью аж до рвоты кашлчла,делала и ингаляуии с лазолваном два курса,и с минеральной водой,а потом плюнула,решила прекратить их,толку ноль,и все через два дня кашель прошел.
25.03.2015
Ингаляции с лазолваном делаем, подключили еще и беродуал 1 раз. да, насчет анализа крови, согласна. Педиатра аж 3 раза меняла, остановилась на этом, она из всех зол оказалась меньшим... Но у нас помимо кашля еще и красное горло опять и воспаленные аденоиды (3 степень). делали увч. Вот насчет прохладного влажного воздуха — у нас очень душно дома, постоянно проветриваем, гулять больше часа боюсь, уже пробовала, при болезни еще хуже становится. Может, надо ковер убрать. Наша няня в садике утверждает, что когда она у них, она вообще не кашляет, но как домой придет — сразу кашлять начинает...
25.03.2015
а у вас рыбок аквариумных нет? корм для рыбок сильнейший аллерген, и у многих деток он вызывает кашель.а лазолван сам по себе провоцирует образование мокроты. дайте лучше бромгексин.
25.03.2015
да,действительно не задача.Мы в пятницу будем мазок пцр-если не ошибаюсь здавать,В течении года одним и тем же каждые 2-3 недели болеем. В полтора года тоже такой мазок делали, столько бяки нашли,бактериофагом пролечились и на год забыли о горле ,ангинах и тд. Но как только начали с детьми общатьсч,опять вечно болеем. ведь не будешь ребенка дома держать подальше ото всех.
25.03.2015
Точно такая же ситуация с аденоидами и горлом. Сказали пока их не удалите, горло так и будет красное с увеличенными миндалинами. От аденоидов кашель и будет. Слизь по задней стенке стекает и провоцирует кашель. У нас вот именно так. Разрослись аденоиды и начался кашель. В основном в горизонтальном положении. Перед сном и утром. Ночью, что удивительно, не кашляем. Это конечно как вариант, аллергию не следует исключать и обязательно нужно провериться. Сейчас мы пшикаем Авамис, для снятия отека, вроде получше. Но мы и дома сидим, пока что не цепляем новых инфекций.
25.03.2015
Назначили сингуляр ребенку 3 года. Сингуляр и его дженерики!