Это вирус? Как лечить?

голова у ребёнка болеть НЕ должна. любая головная боль требует осмотра и консультации врача.советы давать при этом гомеопатию (например Оциллококцинум) нужно воспринимать как вредоносные.
12.05.2015
Спасибо, мы уже прошли вчера обследование. 
12.05.2015
на будущее пригодится :)гомеопатия — не более чем "заряженная вода", остерегайтесь
12.05.2015
лично я ею и не увлекаюсь
12.05.2015
Выздоравливайте!нам очень-очень помогает Оциллококцинум
10.05.2015
выздоравливайте!)как вы там?
10.05.2015
температурим.Но уже хотя бы ест по чуть-чуть. пойдем завтра с утра к врачу.
10.05.2015
а завтра они работают? выходной же
10.05.2015
выходной у тех,у кого суббота не рабочая. А у нас в субботу всегда педиатр есть.
10.05.2015
ааа, это хорошо!
10.05.2015
Ой, как я переживу всякие рвоты и поносы:( Очень их боюсь. Это же она у тебя со вчера болеет. Поправляйтесь поскорее! Я энтеросгель и энтерол давала своему. Но у вас с туалетом все нормально, слава богу. Даже не знаю, что и посоветовать.
10.05.2015
у нас рвота была только вчера и только после приема пищи
10.05.2015
А сегодня кушает нормально?
10.05.2015
С утра только пару сухих печенюшек и чай. Но хоть не вырвала.
10.05.2015
Пусть кушает то что хочется. Может фрукты и компотик. Поправляйтесь!
10.05.2015
спасибо
10.05.2015
Если хорошо сбивается - это уже хорошо. В инфекционке еще подхватите какую-нибудь бяку...
10.05.2015
очень похоже, Том, на ту заразу, которой я с детьми переболела. Только еще и мышечные боли были, а потом кашель появился. Это, конечно, может быть и не оно, но мало ли. Кстати животик у маленьких детей может болеть и от высокой температуры, сбивайте. У Гриши были сильные спазмы. Выздоравливает пусть скорей малышка!!
10.05.2015
что ты давала противирусного или противинфекционного? Вполне возможно что  и мышцы болят. Вчера пол дня проспала.
10.05.2015
противовирусное не покупаю никогда, это тупой аптечныц развод. Максимум Энгистол, если горло начинает болеть. Литрами воду-чай, малину, аккуратно с малиной тоже, и парацетомол. Ну, его тоже давала не столько на температуру смотря, сколько на состояние. Сама пила еще цитромон с анальгином. У Влада была температура 40 почти, было очень плохо-сделала укол. По кубику анальгина, димедрола и папаверина. Ну и больше ничего. А когда кашель начался- АЦЦ стала давать.
10.05.2015
вам ацц врач назначил, или как?отхаркивающие детям — это плохо.
12.05.2015
Почему плохо? Нам всегда при сухом кашле назначают. 
12.05.2015
да, назначают. и это плохо.(в тексте ниже написано до 2 лет. но вообще в сравнении с обильным питьём эти средства не имеют выигрыша, вроде бы, для всех возрастов.если надо, то это есть на том же русмедсервере)http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011Mуколитики : не давайте их детям. Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт, Синекод). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.Высокая температура: парацетамол или ибупрофен. AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) в соответствии с побочными эффектами применения ибупрофена и кетопрофена в качестве жаропонижающих средств у детей издало рекомендацию как снимать высокую температуру у маленьких пациентов ( младше 14 лет). Единственные рекомендованные жаропонижающие в педиатрическом возрасте – парацетамол и ибупрофен, но со следующими оговорками: не рекомендуется использовать одновременно или сразу друг за другом парацетамол и ибупрофен; у детей с ветрянкой и у обезвоженных детей ибупрофен применяться не должен, а также необходимо принять во внимание возможные факторы, способные увеличить риск токсичности ( использование одновременно других препаратов, рвота, обезвоживание); не рекомендуется использовать ибупрофен и другие противовоспалительные средства при кашле и инфекциях дыхательных путей.Избегайте фенхелевого чая Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания).
12.05.2015
Как то мне не особо нравится гуманность итальянской медицины. Да и если у ребенка кашель до рвоты, обильно не напьешься.
12.05.2015
вы можете трактовать эту фразу как-либо иначе?"Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества."
12.05.2015
Как я могу трактировать то, с чем никогда не стыкалась. Среди моих знакомых муколитики используются достаточно широко, ни разу не слыхала о побочках. Я считаю что то что перечислено как гораздо лучший эффект(обильное питье и т.д.) логично использовать при первых симптомах болезни. Тогда сухого кашля не будет совсем. Но если он уже запущен конкретно- вряд ли это поможет без риска опустится в бронхи или легкие. Но я всего лишь мама. А мама как правило знает и видит только своего ребенка. АЦЦ использовали только раз, в прошлом году, когда действительно ребенок две недели прокашляться не мог. Помогло почти сразу.
12.05.2015
"опустится в бронхи или легкие"это не более чем очередной миф, к счастью.
12.05.2015
Вот только я его почему то очень боюсь.  big_smiles_162.gif
12.05.2015
ничего никуда не опускается. вирус, который "любит" жить в носу — живёт в носу (насморк)...  вирус, который любит жить на губах — живёт на губах (герпес. я про проявления, и немного упрощаю)... вирус, живущий в жкт — живёт в жкт.все эти вирусы, разные и многообразные, живут там где им уютно жить. и столько, сколько им положено.ветрянка, например, остаётся в организме на всю жизнь. но отчего-то никто из этого не делает проблемы.
12.05.2015
существует опасность в плане загустевания слизи. если не поить обильно, не вовремя заметить признаки обезвоживания, некорректно создавать условия для бвыстрого выздоровления — можно усугубить проблему, и получить воспаление лёгких.это и назовут "опустилось" и будут лечить антибиотиками. так ведь?но задумайтесь. сначала была вирусная инфекция (ОРВИ ведь). потом она якобы "опустилась". и вдруг она превратилась в бактериальную, которую лечат антибиотиками? ну как так то?не проще выглядит предположение, что из за неправильных действий, параметров воздуха, и инфекции — загустела мокрота, не откашливается, и в ней расплодились бактерии?
12.05.2015
из за неправильных действий, параметров воздуха, и инфекции — загустела мокрота, не откашливается, и в ней расплодились бактерии - а разве не избежанию этого как раз и способствуют муколитики?
12.05.2015
с чего и начинали — "Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества."иными словами "поите, шура, поите". или — как бы вы ни старались, но не выжмете вы воду из организма больше, чем это возможно. когда-то наступит такая степень обезвоживания, при которой не помогут и отхаркивающие...так не проще ли сразу: поить, обеспечить влажный прохладный свежий воздух, и этим помочь организму?
12.05.2015
отхаркивающее не плохо, если не помогли ни литры вод, ни увлажненный воздух, а мокрота вязкая и отходит с трудом.  Более того ребенку 13 лет.
12.05.2015
ну, если уж не помогло...кстати, помнится что это "нельзя до 2 лет" для старших и взрослых звучит как "не нужно"
12.05.2015
и мне так помнится. Именно потому что дети до двух лет не смогут продуктивно откашлять мокроту в полном объеме. А насчет ненужно. Да любое лекарство, впринципе "не нужно" если речь не идет о каких-то тяжелых заболеваниях. Побочные эффекты и правда никто не отменял. Тот же АЦЦ. Побочки устрашающие. Тот же парацетомол. Поэтому даю только если вижу, что вот совсем уж плохо. Чаще в них нет нужды. Бронхиты у моих детей обычно вылечиваются водой и травами типа подорожника, чабреца, ромашки, липы, шиповника и еще нескольких.  Единственное исключение-бронхоспазм. Если слышу, что "свистит", то чабрец уже не поможет.
12.05.2015
Не паникуй, все правильно сделала. Теперь, наблюдай. Как Машенька сегодня?
10.05.2015
Вроде получше. Я больше ночи боюсь. Надо малого по свечи наверное на всякий случай послать.Заодно и Енгистол купит.
10.05.2015
Амоксициллин ВСЕ ДЛЯ СУШИ И НЕ ТОЛЬКО