Скарлатина...

21 день дома,никакого садикаи вам опасно-после скарлатины иммунитет снижается кошмарно,ребенок очень слаб(по крайней мере внутри!),и другим детям опасно-можете заразить.
09.06.2015
В детском саду должны быть проведены противоэпидемические мероприятия. Источником инфекции при скарлатине может быть и больной скарлатиной, и носитель стрептококковой инфекции, и работник садика со стрептококковым панарицием. Поэтому после скарлатины не выписывают сразу, чтобы не получилось супер-инфекции, пока не выработался антистрептококковый иммунитет. В садик через 22 дня.
08.06.2015
Заразным он перестает быть как только начинает принимать антибиотики. Изоляция важна для заболевшего тем, что может случиться рецидив. Поэтому лучше воздержаться от контактов.
08.06.2015
Заболевший ребенок начинает получать противострептококковый антибиотик, и буквально на второй день приема препарата, перестает быть заразным, хотя лечение, разумеется, нужно продолжать 7 дней (а иногда и больше). То есть, заболевший ребенок на третий день уже не заразен. Касательно ребенка, не заболевшего, то он может быть носителем стрептококка, и для того, чтобы он мог спокойно посещать детский коллектив, необходимо сдать бакпосев из зева и убедиться, что носителем он не является. Взрослые скарлатиной, как правило, не болеют, поскольку имеют антистрептококковый иммунитет. Тем не менее, переносчиками микроба взрослые однозначно могут быть.http://www.komarovskiy.net/faq/skarlatina-ee-zaraznost-i-poseshhenie-detskogo-sada.html
08.06.2015
Мы сидели дома 21 день. К нам даже врач первое время сама приходила. Точней сначала вызвала, дали направление на анализы, потом через несколько дней сказала снова вызвать (чтоб не ходить в поликлинику), дала еще направления на анализы (т.к. их же не один раз сдают). А почему антибиотики так долго пьете?
08.06.2015
Педиатр сказала лучше 10 дней пропить
08.06.2015
Легкие, а иногда и среднетяжелые формы скарлатины благополучно лечатся на дому, без всяких больниц. Ребенка, как правило, полностью изолируют на 10 дней, после чего — если состояние хорошее — вполне можно гулять. Но!!! Для перенесшего скарлатину серьезную опасность представляет повторный контакт со стрептококком — это может привести к аллергическим заболеваниям и осложнениям. Поэтому жить нормально и гулять можно, но общение с другими людьми, особенно детьми, следует свести до минимума. По крайней мере, от момента начала заболевания до похода в школу или детский сад должно пройти 3 недели, не меньшеhttp://www.komarovskiy.net/knigi/skarlatina.html
08.06.2015
Подскажите. Постоянно болеем