Ангина и антибиотик

Раньше назначали аугментин, а в последний раз новый препарат — экоклав, АБ в составе тот же + пребиотик. В принципе, действие АБ должно быть понятно день на третий-четвертый только.
16.07.2015
Второй день слишком рано для улучшений. У нас при ангине температура под 40 держалась почти 5 дней на фоне приема антибиотика. Другой вопрос "а действительно ли у вас ангина?". Красноватое горло это сомнительный симптом. У Вас гнойники в горле были? При обычном ОРВИ температура держится высокая и долго, а аб конечно же при вирусных инфекция не помогают. Теперь уже ответ без анализов вы не найдете. В сложившейся ситуации, я бы пропила аб до конца, разу уж начали,  и в следующий раз консультировалась у другого педиатра
08.07.2015
у нас с левой стороны как сероватое пятнышко, типа налет. Со вчерашнего вечера температуры не было, теперь снова 38, вчера днем 39,3 была, потом сбили и не поднималась... Странно как-то. Врач участковый на осмотре сразу сказала, что ангина — разглядела то ли точки, то ли пятнышки, я не пойму. Только почему-то не предложила сделать посев, я ж сама не знала, что его необходимо делать. Теперь имеем что имеем. В следующий раз и тесты дома держать буду — тут подсказали, и врача перепроверять походом к платному буду. 
08.07.2015
Если ребёнок принимал амоксициллин в ближайшие полгода, есть вероятность, что. АБ не подействует. Вторая возможная причина, у ребёнка вирус. А при вирусе должен выработаться интерферон, тогда температура спадет и АБ здесь никак не поможет.
08.07.2015
Аб разгоняется втечении трех дней, учитывая что вы не сразу лечится начали — еще рано менять, он не успел подействовать.
08.07.2015
Педиатр педиатром, но вы живете не в лесу :-)). Есть стрептатест, сходите купите в аптеке и сделайте ребенку. При ангине не красное горло, а налеты. В случае налетов делается экспресс-тест и сдается бак. посев. Все это можно сделать и без направления педиатра. И не надо гадать на кофейной гуще.
07.07.2015
Не в лесу — это понятно. Но ангина у нас впервые, поэтому и к опытным мамам обратилась. А относительно бак посева — тут тоже вопрос. Мы недавно его сдавали по другой причине и в Инвитро первый вопрос, который нам лаборант задала: как давно принимали антибиотики? Если прошло 2 недели с окончания приема, то результат будет актуальным, а так как мы уже их пьем, то я вот не в курсе, насколько верной будет картинка.
08.07.2015
 Инвитро перестраховывается. Титры будут, просто в  меньшем количестве и это надо учитывать :-). А про экспресс-тесты вам действительно повезло, так как мы возим их из Москвы, когда есть возможность, в нашем лесу их нет, даже на заказ аптеки отказываются везти.
08.07.2015
Нам выписывали сумамед.
07.07.2015
Дочка в мае- июне два раза переболела ангиной. Первый раз выписали Флемоксин, второй раз Флемоклав. Температура спадала на второй день . Вам, думаю, нужно менять антибиотик. Вызывайте срочно врача, а то с ангиной шутки плохи.
07.07.2015
Только сейчас увидела, что у вас ещё и двух дней не прошло. Паниковать ещё рано, пропейте три дня, и смотрите, если температура не спадет, то менять антибиотик нужно обязательно.
07.07.2015
Большая вероятность, что он вам просто не подошел. А мазок то взяли?
07.07.2015
нет конечно, у нас педиатр сотого уровня — видит причину воспаления без бак посева))
07.07.2015
антибиотики меняют, если 3 дня нет снижения температуры.если менять амоксиклав, то тогда на супракс
07.07.2015
вот он как раз неоднократно нас спасал, трое суток еще не прошло. 
07.07.2015
Бронхотон и Тонзилгон при сухом кашле онлайн-консультации фармацевта