Что выбрали бы Вы... Вакцинация.

Выбирайте Пентаксим, в него входит и гемофильная и полиомиелит. Также нужно будет сделать еще и Превенар. Можно в один день провести вакцинацию. А в поликлинике так говорят, потому что импортные вакцины они не делают, а АКДС после четырех лет в России не проводят. Я бы вам посоветовала на сайт Доказательной медицины сходить, там в разделе Форум, есть тема детской вакцинации. Попросите индивидуальный календарь прививок расписать, только перед эти прочитайте тему "Как правильно задать вопрос".
10.09.2015
Вам с врачом нужно консультироваться обязательно. У нас и так вся страна живет по Национальному календарю прививок, Москва по своему, а в рекомендуемом их еще больше. Для самой сейчас тема вакцинации очень актуальна
10.09.2015
А Вы что ставите и когда начали? Вот поедем в центр вакцинации, там и график составляют. А на счет АДС аллерголог-иммунолог в частной клинике рекомендовал, не в поликлинике. А невролог в поликлинике сама боится этих прививок, у нее двое детей, старшей ставила нашу и Пентаксим... В итоге аллергия у них, шишки были, температура высокая. На этом она остановилась и не скрывает этого.... Вот. В один день проводить вакцинацию не слишком тяжело для организма? И у нас еще нет Манту. В поликлинике говорит педиатр, пока Манту не сделаем, никто прививки ставить не будет. А я не хочу Манту, сын не аллергик, но все лето крапивница бывает появляется...
10.09.2015
Мы делаем Пентаксим, начали с 4,5 месяцев, . Я Вам настоятельно рекомендую все ваши вопросы задать вот на этом сайте http://medspecial.ru/forum/forum43/. Там вам дадут более грамотную консультацию. Почитайте разные темы и вы лучше начнете разбираться в этом вопросе.
10.09.2015
Спасибо, посмотрю.
10.09.2015
а почему вы боитесь Манту? это проба, не вакцина! она просто покажет реакцию организма на введенный туберкулин. И если вашего врача результат пробы не устроит, он вам сделает мед отвод от прививок до консультации фтизиатра. В один день можно делать прививки несколькими вакцинами. Уточните у своего врача их сочетаемость. Перерыв между прививками должен быть не меньше месяца.
11.09.2015
Потому что Манту не редко бывает ложноположительной, особенно если ребенок склонен к кож.реакциям. И в тубдиспансер мотаться не хочется за консультацией.
11.09.2015
Смотря кто производитель пантексима - мы брали Францыю, Инфантрикс однозначно лучше. в инфан. полиомиелит в комплексе. И АДС имунолог посоветовала делать после года, когда ребенок уже ходит.
10.09.2015
На счёт последнего не поняла... Сыну три года.
10.09.2015
Извините, я почему то про малышку подумала!
10.09.2015
Так вот и что бы Вы выбрали? )
10.09.2015
Я написала комплекс, если нет то ивомакс
10.09.2015
я бы вам все таки рекомендовала АКДС (пентаксим или инфанрикс). Кроме того, сдайте кровь на антитела к гепатиту В, чтобы убедиться, что у ребенка есть иммунитет, так как 2 прививок от гепатита В недостаточно, нужно было сделать третью в 6 месяцев. Если выбирать между вакцинами от полиомиелита, то предпочтение отдается имоваксу.
10.09.2015
У нам был медотвод в 6 месяцев. Спасибо.
10.09.2015
Предупреждают ли о вакцинации? Прививка от гриппа