Болеем и болеем! это какой то ужас!!!

В этом году,точнее начиная с этого "не до лета"жалуются все,что стали болеть больше.Да чего уж там,даже я ангиной переболела(Дочка тоже болела раза 4(это мы блин ещё на море съездили-и там болели).Конечно я тоже в шоке( Наш педиатр и бабушка(тоже врач)против иммунологов,все там находят конечно,каких то вирусов НО их лечат феронами,теми же что мы и при орви даем(Только там назначают конскую дозу(что для печени совсем не хорошо)Плюс стимуляторами в цивилизованных странах давно не пользуются.А после этих курсов сдашь повторно анализ и эти вирусы опять найдут.(ну вот примерно так меня отговаривают от посещения иммунолога). Как поднимать?Закаливать,свежий воздух,прохладная вода для купания,спорт и питание.Давать масло черного тмина(нереальная какашка горькая но очень полезная),перга(пчелиный хлеб)-по горошине в день,мед просто,рыбий жир.Стараться все натуральное давать....
22.10.2015
Мы сходили к иммунологу, она сказала что у нас не чего страшного ,анализов правда надавала кучу ,на кучу денег((( Я устала от болячек ,жалко ребенка до ужаса
23.10.2015
Да, к иммунологу обязательно сходите, сдайте анализы, кровь берут, анализы на скрытые инфекции, может какой-то герпес или что-то в этом духе стало причиной того, что ребенок начал постоянно болеть. На море вывозить еще ребенка помогает, свежий морской воздух, солнышко, отлично подойдут. Витамины, ну например, дефицит витамина Д может привести к снижению иммунитета, потом что он отвечает за крепление природного иммунитета. Еще профилактика не помешает, я спреем Аква Марис нос брызгаю, чтобы очистить слизистую от вирусов и бактерий, которые там скапливаются. По поводу врача, сходите к иммунологу-аллергологу, как вариант, а там в случае чего врач направит куда надо.
13.10.2015
Мы ходили к иммунологу-аллергологу, сдавали кучу анализов на вирусы разные и иммунограмму делали и на аллергены тоже. Нашли два вируса, один точно помню Эпштейн-Баррель, а второй не помню уже, 4 года назад это было и иммунограмма показала, что иммунитет наш спит просто! Лечились долго и сложно, но в итоге болеть стали меньше, аденоиды нам сняли, сейчас сын дышит нормально)))) А еще и аллергия у нас выяснилась, на некоторые Е-добавки, теперь подробно читаем состав)))) Здоровья вам!!!
13.10.2015
Согласна с Татьяной,соляные пещеры помогают)
13.10.2015
У меня точь в точь была такая ситуация,адаптация к саду.Помог реаферон-липинт.Дороговато,но того стоит.Не забудьте-в качестве профилактики тоже используйте.Наш препарат, наукоград Кольцово,Новосибирский район.Посмотрите отзывы в инете.Все остальное нам не помогало,антибиотиками жалко стало травить ребенка.Сейчас у нас -тьфу-тьфу,всё хорошо,перерос наверное болячки
13.10.2015
У нас также, аденоиды разрослись. Но болеет только в саду, если в кружки ходит, то все нормально. Мы сдавали на аллергию анализы, у меня ребенок никогда аллергенным не был и общий иммуноглобулин в норме, но специфические аллергены показали аллергию, в том числе и на цветение деревьев, некоторые продукты, вот сейчас травы будем сдавать и стафилококк. Так и получается, что в носу отек, из-за этого все болячки. Удалять нельзя, так как конкретно нам это грозит бронхиальной астмой, да и степень если дома отсидится первая становится. Я отдала дочку в спорт с этого года, мне рекомендовали несколько врачей, там и дыхание работает и нагрузки, плюс кружки. Из сада пока не ушли, последний раз отходили 4 недели, но в итоге опять аденоиды увеличились и нос заложился.
13.10.2015
Типичная ситуация для мам, чьи дети имеют увеличенные аденоиды. Сама в такой была. Если у вас разрослись аденоиды, то вряд ли вам что-то или кто-то поможет. Только домашний режим. Либо удаление. Когда разрастаются аденоиды, они уже не могут выполнять свою защитную функцию, а как раз наоборот, собирают всю заразу, к вам начинает цепляться буквально все, у нас при аденоидах появился хронический тонзиллит. Миндалины были постоянно красные и увеличенные. Иммунитет у таких детей нулевой. Да, вам к аллергологу-иммунологу) у нас такой же врач в детской. Можно и на аллергены сдать анализы, потому что природа разросшихся аденоидов может быть и такой. Скорее всего выпишут вам что-то дорогое для поднятие иммунитета, мы тоже пропивали курсами различные иммуностимуляторы, болели все равно так же, пока не удалили аденоиды. Вам гормональные спреи не прописывал лор? Авамис, назонекс?
13.10.2015
Посмотрела ваш профиль, дочке только четыре будет... А в каком возрасте и какой степени вам удаляли? Так как много слышала, что в раннем возрасте нельзя трогать. И с возрастом они сами уменьшаются. Это лучше чем удаление (мнение некоторых врачей, с кем общалась). Сыну год назад ставили 1-2 степень. И хронический тонзиллит (но нам сказали это наследственное, у мужа в детстве был). Надо снова Лора посетить. Но кроме того, как абсолютная неспособность продержаться в саду и недели, ничего не беспокоит. Без сада картина лучше намного.
13.10.2015
Удалили недавно, в мае. Степень последняя, 3. Полный букет показаний к операции. Вы знаете, я же тоже не сама решила удалять) без врачей не обошлось)) нас 3 лора смотрели, бесплатный в детской, платный лор, и собственно лор-хирург, и все сказали удалять. Есть же четкие показания к операции, и возраст тут абсолютно не причем. Отиты, храпы, снижение слуха, кашель до рвоты, ребенок жил на антибиотиках. Я даже не раздумывала. Мне самой удаляли в детстве и аденоиды и гланды прижигали азотом, и считаю, что правильно сделали. Это лучше, чем смотреть мучения ребенка и самой мучаться от увиденного. При 1-2 степени это не так страшно. можно еще бороться за аденоиды, за то, чтобы они не разрослись. Это вот как раз гормональные спреи могут помочь. А вот когда уже 3.. когда не в силах справится с обычным насморком, да и ладно бы просто хватала постоянно вирусы, но когда получаешь постоянно осложнения.. тут уже не думаешь. мы боролись год, больше я не ждала. А с садом да, как только мы сели на месяц готовиться к операции, тем более был уже май, часто гуляли, плюс без вирусов садиковских, конечно ребенок намного лучше стал себя чувствовать, продержались без орви, а значит и без осложнений. Но я не могу сидеть с ребенком дома в силу обстоятельств, поэтому удалили. Сейчас вирусы хватаем конечно, но это все без ОСЛОЖНЕНИЙ, простуда проходит быстро и легко, тьфу, тьфу..и вообще..у ребенка температура появилась наконец-то) а так..был какой-то сплошной хронический процесс..
13.10.2015
Как раз сейчас пшикаем авамис, а толку то всё равно заболели?
16.10.2015
ну авамис поможет снять отек, постарается предотвратить разрастание аденоидов, хотя, если ходить в садик..то никакое средство не спасет, вирус будут цепляться.
16.10.2015
За август ,сентябрь и половину октября мы были в саду 3 дня в сентябре, мы не ходя туда уже болеем, это то и страшит. Вот сейчас фарингит, назначили уфо на уши, нос и зев, вы не знаете что это за зверь?
16.10.2015
нет, не знаю, наверно какая-то бактерицидная штука с прогреванием, нам с нашими болячками за год вообще ничего не назначали, а надо бы было, только делали пневмомассаж барабанной перепонки. Скорее всего вы все никак не выберетесь из тех болячек, что хватаете в саду или в поликлинике. В таком состоянии к ребенку цепляется все, даже не знаю, что можно посоветовать.. попробуйте к иммунологу, проверить иммунитет.. мы сами такие были, сколько лекарств мы выпили за год, я даже не знаю..сколько врачей обошли и анализов сделали.. проверяйте аденоиды регулярно. сделайте упор на лечение аденоидов, пытайтесь привести их в норму. Но вот мы пришли только к одному, к удалению.
17.10.2015
Ваш пост отражение и моих мыслей, год в саду не были- мы забыли что такое болезни, сейчас аптечка ломится от лекарств, выписали из больницы с остаточным вчера, сегодня всю ночь нос заложен((((. У моих логогруппа логопед требует посещаемости, я бы с радостью, но как?!!! Чего из лекарств только не пробовали, лето босиком в деревне, без сада -не болеем, в саду только и болеем. Думаю забрать опять из сада, но они любят сад и очень общительные ребята.
13.10.2015
Я с сада забрала, дочка окрепла и болеть перестала. А сад нам иммунитет убил хорошо. Но мы три года в таком темпе в сад отходили. Знала бы, забрала бы раньше. Сына вообще не отдаю в сад
13.10.2015
Я, как и вы, уже седею от череды нескончаемых болезней моего ребенка. И та же история: не болеющий до ДС вообще ребенок не перестает болеть теперь. Из 10 месяцев от момента зачисления мы были в ДС в общей сложности месяца 2. Остальное время мы болеем, выздоравливаем, потом несколько дней не выходим в ДС, чтоб чуть окрепнуть. Как выйдем, то через 2-3 дня уже сопли, а на 4-5 мы с температурой. И с августа вообще череда уже экзотических вирусов. Вот 2 раза подряд были с температурой 40, которая не сбивалась абсолютно ничем (вирус такой), доходило до фебрильных судорог и реанимации на пару дней. Потом конъюнктивит прям никак не вылечим, сменили 3 специалиста. Только наступит стадия завершения, как тут же новая волна. За лето мы перепили всё, что можно и нельзя. Пили курсом Пиковит(аскорбиновая кислота), курс прополиса, курсы интерферона, в носик закладывала оксолиновую мазь, пыталась закалить, никаких перегреваний ножек, всё лето минимум по 8 часов на улице, соки исключительно собственного изготовления, всё натуральное. И никакого эффекта. До иммунолога тоже не дошли только по причине того, что ребенок устал от врачей и анализов. Для себя выискали теперь соляные пещеры. Жду выздоровления и вперед.
13.10.2015
мы отходили 10 сеансов в соляную комнату и вот всё равно болеем, хотя мне там понравилось) вам Здоровья!!!
13.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бронхомунал кашель из-за паразитов