Увлажнитель

Главное берите не паровой, у него пар горячий, с маленьким ребенком это не безопасно. Я себе недавно приобрела климатический комплекс от Panasonic. Он не только увлажняет воздух, но и чистит его, даже от табачного дыма (но это я лишь на словах знаю, т.к. семья у меня не курящая). Я довольна :)
16.12.2015
А налета не будет, если воду дистиллированную наливать
16.12.2015
От ультразвуковых увлажнителей налета нет, но я все равно фильтрованную воду наливаю туда на всякий случай. Тумана тоже от нашего Humidrop нет, дизайн очень красивый. Советую. Можно и на холодный пар переключать. Стоит в районе 4 тыс. примерно.
14.12.2015
У меня дома мойка воздуха Бонеко. Но я ей не пользуюсь по определенным причинам. Наш аллерголог сказал, что нужно брать именно со сменными фильтрами, я с ним согласна.
26.10.2015
Нужна чистка воздуха, она не дает никаких пятен налета и тумана, там чисто испарение идет, а не микрораспрыскивание.
24.10.2015
Вента
24.10.2015
У нас Электролюкс. Наливаю питьевую воду из 19-ти литровой бутыли. Никакого налета нет.
24.10.2015
Чтобы не было налета/запаха, надо заправлять отфильтрованную воду.
24.10.2015
Вообще-то в инструкции всех увлажнителей написано: наливайте воду из-под крана и никакую другую. Почитайте инструкцию своего увлажнителя. Дело в том, что вода из-под крана содержит хлор, который убивает все микроорганизмы. В случае, если вы будете фильтровать воду, заливать из бутылки, есть риск, что в воде в увлажнителе будут размножаться микрооорганизмы и это небезопасно. Поэтому производители и рекомендуют воду из крана. Увлажнитель - такая неоднозначная штуковина... Что касается вопроса какой- то я бы порекомендовала увлажнители Дайкин и Шарп - они лидеры в этой области. Работают тихо и качественно. Но в то же время, дорогие весьма.
24.10.2015
"Дело в том, что вода из-под крана содержит хлор, который убивает все микроорганизмы" - я вас умоляю))) Тогда к чему рекомендации кипятить воду из-под крана для употребления в пищу? Вода из-под крана помимо хлора содержит еще известь, которая оседает на чайниках после кипячения и на мебели после прогонки через увлажнители, ну и явно не чистая от микрофорганизмов. Поэтому дорогие увлажнители идут еще и со сменными фильтрами, которые предотвращают этот самый известковый налет (умягчители воды) и называются уже не увлажнители, а мойка воздуха. А чтобы не размножались микроорганизмы как раз и прогоняют воду через фильтры встроенные или заливают очищенную воду (мы заливаем из-под питьевого Аквафора - который чистит и от грубых примесей и от микроорганизмов и от извести) (Если бы видели бурый налет на фильтрах через полгода - вы бы разуверились полностью в том, что хлор в воде убивает все микроорганизмы). И любой увлажнитель время от времени рекомендуется промывать - с фильтрами он или без. У нас увлажнитель Aquacom. В инструкции про воду написано, что можно заливать и простую воду. Никаких "никакую другую". Цитата "Радикальное решение - заправка дистиллированной водой. Другой такой эффективный способ - использование фильтров для питьевой воды на основе эффекта обратного осмоса, которые удаляют соли жесткости на 99%. Стоимость такого устройства начального уровня невысока, кроме того, с этой покупкой получаем и качественную воду для питья - ведь логично заботиться не только о том, чем дышим, но и о том, что пьем." У нас именно такой очиститель питьевой воды Аквафор с обратным осмосом.
25.10.2015
Спасибо. Содержательно
25.10.2015
Спасибо!
25.10.2015
Вентолин кашель, в котором я не разбираюсь