Скарлатина

Нельзя младшему потому что карантин, это как с ветрянкой, а по поводу антибиотика назначают в основном пенициллинового ряда, например флемоксин
24.10.2015
У меня у одной девочки в том году подобное было, оказалась такая термореакция плюс на жаропонижающее, в общем типа сосулики такой жфект дали, но лучше конечно перебдеть,я когда увидела бегом неотложку вызвала у меня чуть трубка из рук не выпала, правда пятнами горло покрылось и самый корень языка, я сама первым делом на эту бяку подумала.
24.10.2015
В сад младшему нельзя из-за инкубационного периода. Может еще заболеет.Если я не ошибаюсь, то в саду при выявлении скарлатины или другой стрептококковой инфекции тоже объявляют карантин. По поводу Сумамеда. Он относится к макролидам, в основном они обладают бактериостатическим действием, то есть не убивают бактерии, а останавливают рост. Как правило, при стрептококковых инфекциях назначают АБ пенициллинового ряда, они обладают бактерицидным, то есть убивают бактерию. Следите за состоянием. Нужно обязательно контроль крови, мочи. Иногда также делают ЭКГ и биохимию на ревмопробы.
24.10.2015
Не прорывается?! Девочки из Питера, как часто ваши дети болеют если ходят в сад?