Бронхиальная астма.

амбробене при каком кашле
Скоро пять лет, как я избавилась от приступов бронхиальной астмы , которые сопровождали меня около 12 лет. Почему решила написать, сейчас скажу. У соседки внучке поставили бронхиальную астму, они стали кидаться во всякие больницы, чтобы ей помогли или диагноз не подтвердили. Но увы, подтвердили. Соседка случайно поделилась со мной. А я подсказала ей и решила написать коротенько, где вылечилась я. Киев, клиника хрономедицины « Резонанс». Не знаю, где они сейчас расположены, но можно прочитать в интернете, я думаю. Я лечилась у них пять лет назад. Бронхиальная астма у меня была лет с 20-21 (как я уже писала, около 12 лет это длилось). Лечение в «Резонансе» было длительное, около года. И вот после этого я пять лет не знаю, что такое приступы удушья и все, что сопровождает эту болезнь.!!!!!!!()((
18.01.2020
Какой у вас аллерген? Вам нужно брать астму под контроль, ведь с каждым приступом она развивается, а это пульмикорт, сингуляр и прочее по назначению врача. Насчет операции-детям с аллергией поэтому и не рекомендуют аллергологи удалять аденоиды, так как это усугубляет болезнь.
29.10.2015
У нас были показания на подсечение миндалин. На счет аденоидов, речи не было. но в больнице начинаешь вставлять слово, они мы сами все знаем! Аллергенов у нас много и на пищу (грец. орех, корица) и на лекарства (цефтириаксон и бифилиз) и на кота.
30.10.2015
У нас тоже на цефтриаксон есть аллергия и на клен. Кота отдали?
30.10.2015
Да мы кота отдали, правда родители его забрали, т.к. он был с характером и его никто не брал. Если идем к родителям в гости, то супрастин пьем. Но крайний раз сходили на ДР И видать не помог супрастин. На следующий день начался кашель и свистеть. (в гости ходим очень редко) чаще они к нам.
02.11.2015
Нам удалили и ничего) И аллерголог подписывал бумагу что согласен
30.10.2015
А что ничего? У вас что было до операции? Если например есть аллергия на растение, то аденоиды принимают первыми удар на себя, а если их отрезать, то удар примут уже бронхи.
30.10.2015
то и ничего, что дети меньше стали болеть ОБ. И уже таких серьезных приступов нет тьфу тьфу. И прежде чем их удалить мы прошли море консультаций у лоров и аллерголога своего. Никто не сказал что при астме нельзя удалять. Вообще это никто не взаимосвязывал из врачей)
30.10.2015
Скорее всего у вас просто другая ситуация, когда действительно показана операция (страдает слух, 3 степень). И наверняка вы проводите базисное лечение астмы.
30.10.2015
Нет базисную уже давно не проводим. Уже как 2,5 года. Базисная терапия была только в начале постановки диагноза. Сейчас я просто мы ингалируемся при приступах по 7 дней
30.10.2015
Так с каждым приступом и развивается астма, она у вас не под контролем.
30.10.2015
так приступы сходят на нет, наблюдаемся у аллерголога, в базисной терапии не нуждаемся) простите вы врач?!
30.10.2015
А вы врач?!
30.10.2015
Я нет. Просто вы так утверждаете про то, что аденотамия способствуют ухудшению по БА, что и подумала ,что вы врач в этой сфере.
30.10.2015
Нас вела зав.отделения пульмонологии, самая лучшая в городе, помогла очень многим убрать приступы. Так вот конкретно в нашем случае аденотомия ухудшит ситуацию, аденоиды принимают на себя основной удар. Лор и аллерголог также удаление не рекомендовали, тоже самое сказали.
30.10.2015
БА бывает разной степени, даже до стенозов гортани и до крупа ложного. И бывает ка кв нашем случаи легкая БА легкоготечения, которую возможно со временем нам снимут . И нас тоже наблюдаю не плохие врачи. К пульманологу мы ходили к великому профессору,которая еще и практикует операции. НАм сказали не ее случай , к ней не относимся. Так-то видимо у вас совсем плохо раз пульманолог вами заинтересовался.
30.10.2015
У нас просто родственница из департамента здравоохранения, поэтому нас всегда ведут лучшие врачи и подробно все рассказывают.
30.10.2015
с чего вы взяли что у нас БА не под контролем?
30.10.2015
Потому что вы пишите, что приступы повторяются. А астма развивается с каждым приступом, если их нет, то она под контролем, а если приступы продолжаются, то нет. Поэтому назначают базис на длительное время.
30.10.2015
Приступы бывают разные.... И вообще не собираюсь ничего вам объяснять, если вы в теме значит должны знать о чем я,.
30.10.2015
О чем я должна знать? Пульмонолог мне сказал, что дети самые перспективные пациенты, при правильном лечении приступы сходят на нет, нужно сделать все, чтобы они не повторялись, убрать максимально аллергены, заранее подготавливаться к цветению, диета, базисная терапия если необходима и т.д. А в нашей стране как правило родители узнают, что у ребенка астма когда уже все запущено, а педиатр лечит и лечит бронхиты. И таких детей море. Кстати, аллерголог не должен лечить астму или обструктивные бронхиты, это не в его компетенции.
30.10.2015
Как это не должен лечить, да астма то и не лечится. Она либо есть либо ее нет. Видимо мало инфы вы собрали об этом диагнозе. БА и начинается с аллерголога, т.к и вызвана она аллергическими реакциями. Видимо вам пульманолог другие вещи рассказывал. ОБ это и есть уже начало БА. РЕакция организма на аллерген. Девушка адьес, обсуждения мои с вами окончены.
30.10.2015
У меня как раз более чем достаточно информации. Не привязывайтесь к отдельно взятым словам. Лечить-это образно. Вы делаете своим детям ингаляции, проходили базисную терапию пульмикортом, сингуляром, что вы мне сейчас пытаетесь доказать? БА не всегда начинается с аллерголога. Аллергологи занимаются кожными проявлениями аллергии, поллинозом совместно с лором. Как вариант аллерголог-пульмонолог. ОБ не всегда начало БА, ОБ может быть реакцией также на вирус. Я уверена в нашем пульмонологе, многие ее пациенты не вспоминают об астме уже много лет. Не пишите мне больше.
30.10.2015
Я просто в шоке) я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать!!! Что вы умнее меня что ль по этому вопросу)))) что я не так лечу детей, что мы не у того врача наблюдаемся, что приступы можно избежать ( мы избегаем) Только почему -то нам лекарства даже не выписывают тот же пульмикорт без посещения аллерголога!!!! которго мы обязаны посещать 2 раза в год + еще и ЛОРа. И на заметку КАКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИТ АЛЛЕРГОЛОГ? Аллерголог-иммунолог проводит диагностику и последующее лечение ряда заболеваний, в частности к ним относятся следующие: Аллергический ринит и конъюнктивит (воспалительные процессы слизистой носа и конъюнктивы глаз на фоне воздействия аллергической реакции). Аллергический риноконъюнктивит (сезонный), который также принято определять как сенная лихорадка или поллиноз. Заболевание проявляется в виде воспаления, которому подвергаются слизистые носа и глаз, что в некоторых случаях сопровождается нервной реакцией и дерматитом. Острая крапивница, хроническая крапивница (заболевание, проявляющееся в виде раздражения кожи в комплексе с образованием на ней плоских волдырей). Атопический дерматит (нередко возникающий также и по причине генетических отклонений). Бронхиальная астма. Аллергический контактный дерматит (форма дерматита, проявляющаяся в виде определенной реакции на тех участках кожи, в рамках которых был произведен контакт с аллергеном). Отек Квинке (характерный отек кожи в комплексе со слизистыми оболочками, возникающий в качестве ответа организма на воздействующий аллерген). Неадекватная реакция на некоторые продукты питания, медикаменты и укусы насекомых. Это то что у нас есть А пульманолог лечит и Источник материала: http://simptomer.ru/doctor/allergolog-immunolog А это про пульманолога http://www.womenhealthnet.ru/pulmonology/1933.html ДА он тоже лечит астму, но астма иногда связан не с бронхами , а с болезнью легких И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: МЫ были у ведущего специалист г. МОСКВЫ у врача профессора пульманолога-хирурга от бога в своей сфере ( к нему на прием очень сложно попасть) и ОН четко дал понять , что нам не к нему с нашей болезнью. Не из-за того что он не лечит астму. А из-за того откуда она возникла!!!!! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!
31.10.2015
От чего вы в шоке? Я вам не писала изначально, я написала автору свой опыт. Это вы мне пытаетесь что-то доказать уже второй день. Сначала про аденоиды, потом про аллерголога. Еще раз повторюсь. У моего ребенка одна ситуация, у вашего другая.
31.10.2015
второму тоже хотели удалять, но я сама не согласилась. А тому кому удалили, конечно мое согласие было лишь из-за снижения слуха.
30.10.2015
Кота отдали?!
30.10.2015
Еще если вы дышит ето надо обязательно не просто снять приступ и все. беродуалом не меньше 5-7 дней. пульмикортом -в вашем случае серитином не меньше 7 дней. А вообще еще раз пвоторюсь лучше месяц подышать. А сингуляр 4мг таблетки можно давать 1 раз при начинающем одиночном кашле.
29.10.2015
да мы это все это лечение проходили и не раз. Сингуляр пропивали в года 4 (наверное около года его пили). Но приступы остались.
30.10.2015
Возможно миндалины не надо было трогать, они же задерживают всю бяку. У нас они тоже огромные были, сейчас сама замечаю, что уменьшились. А вы высаживались после операции на месяц дома? Мы до операции и после дома держали в сад не водили. Лечитесь. НЕ болейте так часто. Найдите грамотного аллерголога или пульманолога. С вашим диагнозом в простой поликлинике делать нечего. Мы так из-за педиатра астму и упустили.
30.10.2015
да дома сидели, недели две - три наверное. А вам какую операцию делали? Аденоиды? В городе у нас два аллерголога. Ездили в краевой центр, там нас перевели на серетид.
30.10.2015
ДА только аденотомию сделали. Миндалины были большие тоже. потом местный лор удивлялся. че их то не подрезали. Я думаю у вас просто так наложилось и операция и ваши приступы. И еще раз повторюсь у обоих одинаковая стадия аденоидов. У одного начались проблемы со слухом. Второму не стали удалять и у обоих одинаковое количество приступов ( не отстают друг от друга -близнецы же) и даже наименьшое стало количество. Раньше вообще не вылезали из больниц. Началась Астма с обструкции от собаки. Хотя у одного сейча царапки показали только полиноз. А другого набор аллергенов, но он и был у меня изначально с атопическим дерматитом. который сейча стоже тьфутьфу сошел на нет.
30.10.2015
Моим в 1,5 года поставили астму. КОнечно удаление аденоид не связано с астмой ( одному удалили, второму нет -приступы у обоих) . ВОзможно у вас присутствует аллерген провоцирующий приступ астмы. И еще провоцировать может и влажная погода, сухой воздух, и морозный воздух. Абробене и лазолван при астме я не даю. Уже заметила идет от всех сиропах ухудшение. Мы на пульмикорте и беродуале ( только во время обструкции) . Пульмикорт применяем в сезон обострения осень -весна по месяцу. Справляюсь так, ка ктолько насморк или подкашливание сразу ингалятор и дышим 2 раза в день. тьфу тьфу Может вам недельку хотя бы профилактику попробовать на пульмикорте? Может вам серетин не подходит. Мы когда не вылезали из приступов. нам аллерголог только пульмикорт посоветовал. именно на нем делал акцент и сянгуляр таблетки . Есть аналог будесонит, но она сказал именно пульмикорт . ВОт он и помог.
29.10.2015
Триггеры влияют на наше состояние, особенно холодная влажная погода. Еще я заметила, когда в ванне теплой насидится, после нее может тоже спровоцировать. На пульмикорте тоже сидели, потом его заменили серетидом. не могу сказать, что с ним было лучше. Так же возникали приступы.
30.10.2015
А зачем вы ванне сидите, Мы не посещаем ни баню ни сауну ( не пробовала даже из-за страха приступа) а Ванну принимаем под душем. очень редко в наполненной купаются. Т.к тоже замечала после ванны кашель ночной.
30.10.2015
Бывает очень редко. Хочет иногда покупаться. Младший вообще обожает это дело. Вот старший на него смотрит и тоже просится. в баню тоже не ходим.
02.11.2015
После ванной это слизь и мокрота отходит! это нормально! И на холодном воздухе такая же история,я тоже раньше не купала пока врач не пояснил в чем дело!
06.02.2016
Подозрение на аллергический кашель. Электрофорез ребенку