Грипп у ребенка, что дать?

А я как-то в анаферон не верю вообще, если честно. Почитала про концентрацию действующего вещества в нем - ну это просто смешно, можно сказать, что его там тупо нет вообще
08.11.2015
поите теплой водой. 2-3 литра в сутки и более. Чем больше тем лучше. Поите малыми дозами но часто
30.10.2015
Почему родители так легком кидаются диагнозом ГРИПП? ГРИПП довольно тяжелое заболевание, оно не ограничивается температурой 40. Четырехлетку с гриппом скорее в больницу заберут, чем дома оставят, сбив температуру. Вызывайте педиатра на дом и пусть он выписывает лекарства - скорее всего это просто ОРВИ. А раз кашель - тем более нужен педиатр, чтобы прослушать куда спустился кашель - отсюда и будет "плясать" в лечении. А пока поить и проветривать, сбивать если снова свыше 39.
30.10.2015
У нас сегодня 3 день температура под 39 и заложенность Носа,без соплей.Приходила педиатр,сказала лечить пока без антибиотиков.Пьем анаферон по схеме,снижаю температуру ,в горло тантум верде.Больше пока ничего.Выздоравливайте!!
30.10.2015
Попробуйте сбивать температуру Немулидом. Очень действенный препарат.
30.10.2015
Для гриппа рановато. Такой видимо вирус. У детей частенько при орз температура под сорок. Вы какой день болеете? Самое главное регулироваь температуру, т.е. если перед сном меряете и уже за 38, значит вероятность того, что нлчью будет под сорок высока и пеед сном жаропонижающее в обязательном порядке. Вообще все зависит от того как вы болеете по жизни. Если орз частенько заканчивается ослржнениями и приходится пить антибиоттки, то хлчешь-не хочешь, организму нужно помогать :либо противовирусными средствами, либо феронами. Если болезнь протекает обычно как полагается, через пять дней ребенок уже здоров, то все лечение при даже таких орз заключается в сбивании высокой темпеатуры(если ребенок хорошо ее переносит, бегает и играет при 38,8, то вообще ее не сбивать-быстрее поправитесь), обильном питье, соблюдении темп.режима в комнате и увлажнении помещения+сопутствующие процедуры, если сопли и красное горло присоединяются в последствии.
30.10.2015
С чего взяли, что это грипп? Увлажнитель, ингаляции с физраствором, больше теплого питья. Организм сам справится с вирусом, ждите.
30.10.2015
Чем лечат горло детям? Ротавирус или ОРВИ?