Аллергия. Миллион вопросов.

Может у вас так проявляется контактная аллергия на шерсть? В холодное время ведь и колготки и шапки шерстяные идут?
12.01.2016
В этот период работает отопление, воздух в доме становится сухой. Обязателен увлажнитель воздуха. Зачем исключать продукты растущему ребёнку в зимний период, когда иммунитет итак снижен? Тем более что вы не делали аллергопроб. Странно что ваш врач считает что аллергопробы не информативны в вашем возрасте, но не может сказать из-за чего проблема... Обследуйтесь на паразиты. Пользуйтесь порошком и кондиционером для белья без красителей, консервантов и отдушек. Еду консервированную лучше тоже исключить (покупную). У ребёнка возможна аллергия не на сладкое, а на консерванты и красители, с которым это сладкое сделано....
07.12.2015
Наш основной врач из института иммунологии уверен что это бытовая аллергия. А в полликлинике уверяет что нет, не то едите. Вот и пытаюсь поеять с чего она это взяла. Про консерванты мои миллион плюсов. У меня дикая аллергия на покупную клубнику, а дачной могу киллограм съесть. А у мужа так с креветками, обычные нормально ест, а от очищенных пипец (там в составе больше консервантов чем креветок)
07.12.2015
ни один врач не может быть уверен без обследований вы пишите что аллергия усиливается в то время как работает отопление...увлажняйте воздух, увлажняйте кожу, пользуйтесь спец.моющими средствами для сухой кожи. В этот период не только сухой воздух, но и качество воды хуже. У нас дома стоит нагреватель воды и фильтр большой на всю входящую воду в дом. После этих мер кожа стала лучше. Я с 6ти месячного возраста вожу ребёнка на чёрное море летом. Первый раз поехали - ребёночек стал "чистый", даже потнички не было, хотя я не смывала сразу солёную воду. приезжали домой(мы живём на Урале), в первый поход к врачу ребёночек чистый, на след приём - опять сухость и шелушение...врач (профессор) говорит, улыбаясь: "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!...делайте выводы сами"
07.12.2015
А зачем гадать на что аллергия, если можно поставить аллергопробы и выявить?
24.11.2015
Нам только 3 года, наш врач из института иммунологии считает анализы до 4-5 лет не информативными. Мы будем делать пробы после нового года в 3.7.
24.11.2015
Аллергопробы ставят с 1 года. С 5 можно начинать колоть асит.
24.11.2015
Я склонна верить своему врачу. Он видел за свой век много детей у которых в 3 года были реакции, а по факту нет или наоборот анализ показывал что есть а на самом деле их нет. Мы были в общей сложности у 4 врачей и раньше 3 лет не советовал никто.
24.11.2015
Написала так что черт голову сломит. Имела ввиду ложноположительные и ложноотрицательные результаты.
24.11.2015
показали аллергопробы аллергены. исключили - не помогло (((( а еще после простуд, вирусов - обострение. у каждого врача -свое мнение. где уже не были. сказали - забейте. просто нужно не доводить пятна до кровавых ран. курсами проходить профилактику. а летом - наслаждаться их отсутствием ((
24.11.2015
у нас никогда не чешется и не трескается, так что ран нет. я не против сделать пробы но мучать ребенка за просто так не хочется
25.11.2015
Более вероятно что сезонная аллергия, у меня тоже наподобие такого, только я знаю что у меня именно сезонная. Я уже как около двух лет перед сезоном, чищу организм от аллергенов Полисорбом и чувствую себя вполне хорошо. также ко всему этому пшикаю в нос спреем.
24.11.2015
Вот мне не понятно на что зимой… На сухость и пыль?
24.11.2015
Я думаю, что более вероятно на сухость, так как зимой не всегда пыльно же.
26.11.2015
стала увлажнять кожу, стало лучше.
26.11.2015
Вот и хорошо)
01.12.2015
А можетсумарная реакция?:одежда и сухой воздух.ведьзимой мы носим больше шерстянных вещей.нам дерматолог сказал не носить шерстяных вещей
24.11.2015
Я вот думала про акрил и эластан в колготках. сейчас заменяю их на хлопок.
24.11.2015
конечно попробуйте.мы обычно покрываемся весной,ближе к февралю,когда всё цветёт,а зимой просто увлажнаем кожу
24.11.2015
увлажнение я так поняла основной пункт. будем работать в этом направлении
24.11.2015
кстати акрил может быть менее аллергичным чем шерсть.у нас все свитера акриловые,они не колются и не раздражают кожу.одеяла все заменила ,убрала велюровые.эластан необходим для того чтоб колготы и носки держались на ногах и не ползли вниз,поэтому до 5-7% нормально в составе.не знаю что ещё сказать.
24.11.2015
Мне кажется что дело даже не в реакци на ткань как таковую а в том что ноги в них преют и сохнут. Пока в качестве эксперемента будем носить чистый хлопок с вытянутыми коленками))))))) как в моем детстве.
24.11.2015
А как у вас проявляется.у нас с этой осени тоже странности начались.то вдруг насморк,то кашель,то сыпь в разных местах...раньше не было подобного
24.11.2015
сначала я заметила пятна шершавые,ещё когда грудничком были,месяца в 2.педиатр на Украине(тогда мы гостили у моих родителей) сказала мазать пятна увлажняющим лосионом.когда вернулись домой и наш педиатр нас осмотрела и ужаснулась.и срочно отправила нас к дерматологу.тот быстро нас взялся лечить и довольно скоро всё прошло.но врач сказал чем купать ,что носить.зимой нас стал одолевать кашель,переболели бронхопневмонией,бронхиты были один за другим,весной стали течь глаза.паралельно ходили в госпиталь к врачам.летом врачи сдались и отправили нас к пульмонологу.вот он и сказал что у нас астматический бронхит,вкупе с атопическим дерматитом.теперь мы живём на лекарствах.заметила что как начинается весна у нас начинаются обострения.у нас бывают песчаные бури из Египта и Сирии,осенью,в сентябре.сын за несколько дней до того как буря накроет остров начинает прям удушающе кашлять.врачи говорят что это всё возрастное и в большинстве своём проходит к 5 годам.хочется надеятся на это,ибо с аллергией жизнь не айс.
25.11.2015
Да уж.... А мы ...а мы даже не знаем что происходит.завидую тем у кого есть возможность сдать анализы и определить аллергены бесплатно. У нас нет. Поэтому мы по чайной ложке сдаем в платной клинике, потому что дорого. Сдали месяц назад на глисты,вирусы,бактерии,иммуноглобулин и прочее.лечим пока что нашли.результата не вижу.завтра едем сдавать оак,хочу сдать мазок на бакпосев и аллергены пыль и кошку. У нас был диатез в месяц, была сыпь на порошок где то в 2. Больше не было ничего. Мы ели все,прикормл ввела рано. А тут мы летом переехали и началось....даже утром сегодня слышу чихает,подкашливает.соплей нет,горло вроде в норме. Но что это??? Бывает сыпь на руке,бывает без сыпи чешет локоть...вода? Воздух? Материалы для ремонта? Едим все тоже...аллерголог-иммунолог пока ничего не говорит....
25.11.2015
у нас брали на аллергены.но ничего не нашли,аллергены не выявлены.сказали что у маленьких детей вообще невозможно определить аллерген анализом.от глистов я сама пролечила и стало всё хорошо,ушли высыпания и улучшисля сон.анализы сдаём бесплатно,но по направlению врача.а направление ох как нелекго дают.потому что реактивы дорогие и оплачивает это всё государство.а в частной я спросила,мне сказали что 250 евро анализы на все аллергены.ещё я слышала что делаются какие то тесты на аллерген,на коже.надсекают кожу и капают на ранку реактив и смотрят реакцию.если к след году на пройдиот наш диатез,буду делать такой тест
25.11.2015
Мне такой делали, не самое приятное удовольствие. В январе дочке тоже будут делать, мне уже страшно…
25.11.2015
Больно?а сколько насечек и на какие аллергены?напишите потом пост пожалуйста.
25.11.2015
я еще пока ничего не знаю, это будет в январе только. мне делали 16 бытовые + пищевые. Было не приятно.
25.11.2015
Я тоже про насечки слышала на коже,точнее врач же и говорила.мол чтобы много крови не выкачивать...а про выявление аллергенов-пару дней назад с одной девушкой беседовала,её дочка жуткий аллергик. Их положили в больницу и там они сдали на все.выявили. диет питание,полнейшая чистота дома и никакой химии. Сейчас лечатся асит. Не знаю что это но говорит помогает. Да и девочка уже наверное частично перерастает....
25.11.2015
многие говорят что это фигня вме, но мне покпзали все правильно
25.11.2015
Насть, я не знаю, но могу высказать предположение. Возможно, ей с приходом холодов не хватает витаминов. Витамина Д или А, или Е, или сочетания этих витаминов. У меня тоже проблема с кожей. Проявилась 3 года назад как раз осенью: начала трескаться кожа на костяшках пальцев. До крови, по линиям. Это ужасно! Сначала я думала, что это пройдет от регулярного увлажнения и питания кожи, ни фига. Начала пить Аевит. Стало лучше, значительно. Как только наступает осень-зима, снова проявляется проблема и снова я пью витамины и увлажняв руки по 100 раз на дню. Сейчас пью Алфавит точно по инструкции: по 1 таблетке утром, в обед и вечером. Смазываю руки. Стало много-много лучше! И волосы перестали клочками выпадать. Сдайте анализ, посмотрите каких витаминов не хватает.
24.11.2015
Мне нравится твоя версия)))) О витаминах я даже не думала. А с руками у меня та же история что у тебя . Мажу персиковым или арикосовым маслом, помогает но только пока мажу.
24.11.2015
Моему знакомому до 14 лет тоже говорили что у него пищевая аллергия, тоже исключали продукты, а эффекта 0. Оказалось что это реакция организма на холод. В морозы особенный капец. В институт аллергологии ездили?
24.11.2015
Вот мне такой вариант кажется более вероятным. Ездили, у нас там отличный врач! Вчера были у другой, в нашей поликлинике. Надо снова ехать к тому.
24.11.2015
подскажите кто у вас доктор там? тоже предстоит к аллергологу...не знаю к кому ехать(
24.11.2015
Мы наблюдаемся в институте иммунологии на Каширке у Ярцева. Он зав детским отделением. На сколько мне известно он сейчас берет только старых пациентов, открытой записи к нему нет. Я могу спросить кого он рекомендует, мы на следующей неделе там будем.
24.11.2015
спросите пожалуйста! мы сдали уже начальные анализы у нас в больнице, а вот врач дальше сказать ничего не может(((((( кроме фразы ....ну вот, теперь изучайте стенды и записульки у меня в кабинете! Я в шоке!!!
24.11.2015
я уже не от чего не в шоке. сочувствую вам. обязательно спрошу. мне и самой это надо, так как он на пенсию скоро, обещал меня хорошему врачу передать.
24.11.2015
световой день сокращается, хз....)) может, это реакци на температуру/влажность/кол-во пыли в воздухе
24.11.2015
Вот. Она же это не чешет, корки не мокнут, они просто сухие. А в саду так вообще жара!
24.11.2015
А ты не допускаешь, что это не пищевая аллергия? Может, на сухость воздуха такая реакция? Зимой очень сильно падает влажность и в доме и на улице. Вот и выдает организм...
24.11.2015
В саду у них жара ужасная. Сегодня повела в платье и носочках. На диеты опять сажать не буду, постараюсь сильнее увлажнять кожу. Посмотрю еа реакцию.
24.11.2015
Важно не только кожу увлажнять. Воздух. У вас увлажнитель есть? У нас есть шпарит круглосуточно. Тут на одну ночь забыла включить, так горло першило от сухостю всю ночь... Сад это вообще кошмар мой. У нас там тоже жара и меня это так бесит. А сейчас и не проветривают практически, на ночь нельзя открывать, все под сигнализацией, а днем не проветривают потому что спят в этой же комнате. Открывают только на время прогулки. Но этого мало же. Всегда Лизе поминаю, чтобы в саду чаще пила, но она забывает...
25.11.2015
Да, увлажнитель в отопительный сезон включен постоянно. У вас вообще ужас. у нас отдельные комтаты в саду для сна и игр. На словах они проветривают их пока дети в соседней и обе когда на прогулке. По факту или не делают или это бесполезно так как жара ужасная. Даже увлажнитель не поставишь. Жаркий вражный воздух это вообще ужас
25.11.2015
Да, нашу группу с этого года перевели в другое помещение, а раньше тоже было раздельно, спальня и игровая. Намного удобнее. Мне вообще не понятно, почему в садах такая жара, когда по закону там должно быть 18-22 гр.
25.11.2015
Ань не знаешь где посмотреть эти нормы? я не нашла в санпине. хотела поднимать этот вопрос но не на что опираться
25.11.2015
в санпинах и должны быть...
25.11.2015
буду лучше искать
25.11.2015
У меня старшую обсыпало в зимнее время. Как раз в отопительный сезон. Это когда мы жили в Москве. Дерматолог сразу сказала, что это реакция на сухой воздух и хлорированную воду. Назначила мази, только это помогало. И еще активное увлажнение воздуха. Хотя мы не аллергики.
23.11.2015
Нам иммунолог ставить бытовую аллергию. Пищевой нет, по крайней мере я выяснить так и не смогла. Да и кожа просто сухая, не красная, не чешется
24.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия и натяжной потолок Врач аллерголог