Забирать ли из садика при аденоидах?

Причём здесь сад? Если аденоиды не дают осложнения уши, ребенок нормально слышит, результаты тимпанограммы и аудиограммы в норме, то и не надо ничего с аденоидами делать, по крайней мере удалять.
24.12.2015
В саду дети больше болеют, инфекция в носоглотке способствует( и является главной причиной) разрастания аденоидов, т. е. при постоянном воспалительном процессе аденоидам ничего не остается как увеличиваться. Аудиограмму делали в августе, все было нормально, снижения слуха я пока не замечаю.
25.12.2015
Это понятно, что больше, но ребенку нужна социализация. Если заболевает, как только в сад выходит, то надо подумать, а если ходит и болеет не так уж часто, то и не стоит зацикливаться. Многие родители сталкиваются с тем, что дети в сад не ходили, а когда в школу пошли, начали болеть постоянно. Уж лучше в таком случае в саду переболеть, это для учебного процесса не так страшно, чем в школе. Кроме того есть еще ребенок, который может тоже что-то домой принести, да и взрослые не исключение. Мы с аденоидами и в сад ходили, и в бассейн. У нас врач - классический гомеопат - адекватная. С нашим педиатром мы бы вечно дома сидели, физ-ру пропускали и спорта не видели. Смотрю сама по состоянию и интуиция подсказывает. А вообще лучше еще с кем-нибудь проконсультироваться по поводу аденоидов.
25.12.2015
Извините пожалуйста, а не подскажите фамилию и контакты врача, которая адекватная и классический гомеопат?
28.12.2015
К сожалению не могу. У нее очень много пациентов.
28.12.2015
И новых пациентов она не берет?
28.12.2015
Сейчас в личку напишу
28.12.2015
Спасибо, буду ждать.
28.12.2015
В сад ходил с 1,3. 3-я степень была. Ходили и не пропускали. И даже не лечили. Пробовали в начале, но пришли к тому, что бесполезно. К школе они сами изрослись и заменялись жировой тканью, а потом усохли ( что обычно у всех и бывает).
23.12.2015
Усохли? наверное мне надо почитать что-то на эту тему...У нас в классе был мальчик с нелеченными аденоидами, и у него было своеобразное строение лица, голос в нос, рот приоткрыт всегда. А дискомфорта ребенок не испытывал в плане дыхания?
24.12.2015
Да, конечно храпел и снижение слуха было. Ведь я писала- у нас третья степень была. У всех с возрастом к школе они вырождается.
24.12.2015
Спасибо.
25.12.2015
А болел много? Моя тоже часто подхрюкивает и похрапывает , как и Мария боюсь что вирусы будут цепляться на такую слизистую
09.01.2016
Вообще болел только ветрянкой.
09.01.2016
У нас аденойды, ходим в сад, все нормально. При болезни они естественно увеличиваются немного, но не разрастаются.
23.12.2015
Спасибо, а как вы это узнаете?
24.12.2015
Мы у врачей наблюдаемся, у нас помимо аденоидов еще аллергический ринит, поллиноз, рецедивирующий обструктивный бронхит. Это все саду никак не мешает. Если аденоиды будут разрастаться, вы и так заметите, симптомы будут.
24.12.2015
У нас 3 степень! В морозовской-удалять кричат'! В поликлинике первый лор-эндоскоп-3 степень-удалять, пойду завтра к другому Лору! Давление было на одно ушко, синяки под глазами, в сад не вожу уже как 2 мес, когда болеет, то храпит в захлеб, сейчас тихо спит, рот приоткрыт!!!!! Последнее слово за ЛОРом, а главное решение принимать буду я!!! В сад точно ходить не будем!!!! Пока под вопросом, убирать её из сада! Помощи не от кого, так что со мной будет гулять, на занятия ходить!!!
23.12.2015
Эндоскопом не обследовал, поэтому достоверных сведений о том какая степень нет, вот это для меня тоже напрягающий момент. В сад поводить была попытка два года назад, помучавшись с обоими от вечных бронхитов отказались. Ждала, пока подрастут. Честно скажу мне удобнее когда они в саду, так как есть ЗРР, необходимо общение, появились друзья в садике, он как-то повзрослее, самостоятельнее стал. Пока наверное схожу к платному лору, доходим до утренника, а после нового года возможно на пару месяцев заберу, вот только с заведующей надо договориться.
23.12.2015
У нас нет проблем ЗРР! Мне сейчас как раз написали из садика и пошли навстречу за меня напишут заявление о сохранении места, но держать в курсе!!!! Сейчас зима, а там весна, когда таяет снег, гниль вся и все болеют!!!! Незнаю, у нас отиты за 2 года были 4 раза. Незнаю если честно что делать!!!! Очень тяжело морально!!!!
23.12.2015
Нам лор сразу сказал забирать ребенка из сада,если не хочу ему дальше здоровье портить,так как начнутся вечные отиты и сопутствующие.
23.12.2015
Знаете, я тоже склоняюсь забрать, но у нас логосад, необходимо общение, да и старший ходит..., правда тоже не все гладко с миндалинам((( и я вижу, что общение со сверстниками им на пользу...ЛОРа спросила забирать ли из сада. она ответила, что нет, что все так ходят. Только вот как ходят я не представляю, ведь я так понимаю. что каждое ОРВИ способствует разрастанию...
23.12.2015
Вы на самом деле сходите сделайте обследование эндоскопом,там будет видно,что дальше. Я врачам особо не доверяю на слова,мы ходили в платную клинику и все вердикты только после обследования эндоскопом,а не на глаз.
23.12.2015
Я забрала. Да ну его на фиг с этими заразами.
23.12.2015
Аденоиды уменьшились?
23.12.2015
я только недели назад решила, что больше не пойдем. Даже заявление, чтобы место подержали не написала.
23.12.2015
Чтобы не было разрастания не спешите сразу после больничного в садик, если есть возможность, дайте время для того, чтобы аденоиды пришли в норму после болезни, нос физраствором после садика промывайте, можно масло туи покапать и сделать курс лазера. У нас тоже аденоиды год назад обнаружили, лор просто наблюдает.
23.12.2015
Итак не спешу, сопли долечиваю, но ведь если ходить так то это вообще не ходить))), я со старшего так год водила, практически всегда на больничном. забрала потом, сейчас опять обоих повела, бронхиты закончились, вот , пожалуйста теперь аденоиды у младшего, хронический тонзиллит у старшего. А вам рентген делали? как динамика?
23.12.2015
Нет, аденоиды нужно эндоскопом смотреть, такая трубочка с камерой, все внутри видит. Сначала нам удалять хотели, но потом нашли хорошего лора, сказал не надо, перерастет, ну и аллергия у нас имеет место, как оказалось, убрали аллергены, стало получше.
23.12.2015
Мы тоже сопим по ночам из-за аденоидов. Нам лор выписала схему: промывать морской водой нос обильно, чтобы аж в рот протекало. Высмаркиваться начисто (если есть что). Потом сосудосуживающие капли. Через 10 минут проторгол. Капли и проторгол лёжа капать. Делать по возможности три раза в день. Такой курс на 10 дней. Мы пролечились, но под конец заболели. Когда выздоровели опять к Лору пошли. Она сказала, что аденойды увеличены, но в пределах нормы. Я для себя сделала вывод, что главное ребёнка пролечивать до конца. Чтобы аденоиды успевали возвращаться к нормальному размеру после болезни. И хорошо нос промывать. В общем, аденоиды не такая уж проблема, если за ними следить. А так, нет здоровых людей - есть недообследованные))))
23.12.2015
Спасибо, вот я и хочу не запустить, если, конечно, можно как-то повлиять на это, подскажите, а сопение исчезло во время лечения проторголом и посещал ли сын сад во время лечения?
23.12.2015
Во время лечения посещал сад. Потому что кроме сопения не было ни соплей, ни кашля, ни температуры. А через несколько дней заболел и тогда уже, естественно, не ходил, пока не поправился. У меня есть возможность его подольше дома держать после болезни, мы до последнего пролечиваемся. Сопение исчезнуть тогда не успело, но получше стало. А после выздоровления дышал чисто. А к Лору мы кстати пошли не из-за сопения, а из-за налета на зубках. Стоматолог посоветовала. Налет прошёл.
23.12.2015
привет! а можно спрошу про налёт?) у вас какой налёт был на зубках белый или тёмный? и почему стоматолог с этим к лору направил??
24.01.2016
Налет был жёлтый какой-то. Не тёмный, но и не совсем белый. А стоматолог сказала, что с зубами проблем нет, ищите проблемы у Лора или гастроэетеролога. Они тоже могут давать налет на зубы. Мы начали с Лора. И действительно, сейчас налет ушёл. Тьфу-тьфу.
25.01.2016
спасибо за ответ! да, с налётом к гастроэнтерелогу часто отправляют, не знала, что и к лору тоже по этой части. здорово, что вы нашли причину! здоровья сыночку!
25.01.2016
Спасибо)
25.01.2016
Аденоиды. Странный кашель