развитие и сад.

Я за сад, согласна с выработкой иммунитета, но только в том случае, если ведут в сад полностью выздоровевшего ребенка. Моя мелкая не болела первые полгода, то есть пока была полностью на гв, и даже тот же ротавирус не подцепила, когда Сема его принес (у нас однушка, контакт по любому). И все таки все дети разные, есть просто слабые дети, есть дети над которыми тряслись с самого рождения, что б ни пылинка не попала. Моя двоюродная сестра страдает тем, что дочь ходит в сад 3-4 дня, потом 2 месяца болеет. Другая знакомая считает, что болезнь, это когда температура. Родители тоже разные. Но если отбросить тему болячек, мое мнение - сад это социум, дети учатся общению, играм, учатся отстаивать свое мнение, проявляются лидерские способности, дух соревнования,дружба и так далее. Это нужно человеку, что бы, придя в школу, он не был гремучим отшельником.
28.02.2016
Не Ваньку моего не назвать недимым. Он га площадке запросто общается с друшими детьми, независимо от возраста. И даже с оень большими, лет 13,15 может заговоритб предложить поиграть и т.д. Мне не дает покоя тот момент что ребенок не ходя в сад, при этом будучи часто на улице, приходя домой с хододными ногами, руками, мокрый весь ни разу даже не засопливил. А в саду. Один два дня ъ0
28.02.2016
Это от того, что зачастую работающие мамы берут больничный только когда конкретно ребенок заболевает (температура, например), а так же не до конца выздоровевшего ребенка ведут в сад, по той же причине - работа. Сейчас сидя во втором декрете, я могу себе позволить слегка сопливого ребенка оставить дома. И совсем не буду ручаться за свои действия, когда выйду на работу, потому что обычно,когда я зарекаюсь, все выходит наоборот)) В общем, обычно в группе кто-нибудь да сопливит или чихает или подкашливает, вот.
01.03.2016
Да блин... Ну разве это правильно? Я своего слегка засопливившего забрала всегда. Жалко, да и опасно
02.03.2016
Это зависит от организма, да переболев несколькими болезнями в первый год в садике. ребенок крепнет. но, конечно если ребенок болеет нонстопом. то это другой вопрос. а уже беременной жденщине это просто опасно.
28.02.2016
В том то и дело. Если б сын простывал время от времени,это одно. Но с такими осложнениями. Щас буду бронхомунал давать и пиковит.если и это не поможет..
28.02.2016
кстати, такая проблема как у вас - что ни разу не засопливил пока не в саду - а в саду тут же простывает - это у многих. Все говорят о том, что у детей до 3-4 лет иммунитет формируется постепенно и слабеечем у нас взрослых.
29.02.2016
Да это понятно, что слабее. Вопрос в том, как у других получается меньше болеть. При остальных общих одинаковых обстоТельствах
29.02.2016
Может ,просто кто-то изначально физически более сильный? если при других равных условиях.
01.03.2016
Может. Но в чем тогда это Проявляется? Мой никогда не был хиляком. А как известно, они чаще всего болеют.
01.03.2016
когда болеет часто и долго,тяжело,то я думаю, лучше и правда дома!
28.02.2016
Я вот тоже к эьому склоняюсь.
28.02.2016
мама тяжело дома с активным ребенком, дитю надо энергию девать... а маме это все организовывать или расхлебывать))) если ребенку в саду хорошо - то это хорошо. Что дети в саду лучше развиваются - это бред, лучше развиваются те, кто растет в спокойной обстановке и с кем занимаются... Если ребенок постоянно болеет и пахнет хронью... лучше не водить, имхо... но не все это могут себе позволить
25.02.2016
Вот я и перестала водить. Но теперь совесть ест
26.02.2016
так у вас с подругой крайности. она водит больного, а вы вообще перестали водить. Дети болеют, никуда не деться, заболел, вылечили полностью, и снова в сад. Их там организовывают, они заводят приятелей, утренники-праздники, ЖИЗНЬ своя у детей ))
26.02.2016
С марта думаю попробовать отдать. Все упирается в вопрос кто будет забирать
26.02.2016
расскажу про нас: у меня старшая была очень стеснительная, очень ранимая, не знала как забрать свои игрушки у другого ребенка, как отстоять свое. и вот пошли мы в садик в три с половиной года. и там начался кошмар для моего материнского сердца: то девочка ее по голове ударила, то мальчик за руку укусил, то другой мальчик толкнул и песков кинул в нее. Обычные дела, казалось бы, но обычными они были бы для меня, если бы мой ребенок был понаглее и понапористее. стали мы с ней обсуждать что и как делать в той или иной ситуации. и один прекрасный день она пришла и рассказала что мальчик на песочнице ее толкнул и она сумела дать ему сдачи! отходили мы в садик ровно год, после я ее забрала оттуда. не видела смысла больше оставлять ее там, потому что ребенок уже получил достаточный урок как надо общаться с людьми. за этот год она стала спокойнее подходить к другим детям чтобы познакомиться, она поняла что не все в жизни хорошие и что свое надо отстаивать. Естессно все это мы продолжали осваивать и дальше, уже в кружках и секциях на которе мы пошли. Теперь по поводу здоровья: естессно мы болели. С антибиотиками три раза за тот год что ходили в сад. Мы неделю были в саду, потом три недели я держала ее дома. Почему три недели? Потому что мне мой ребенок дороже всяких там педагогических пизд рассуждений о которых твоя подруга говорит. Я давала ребенку прийти в себя и только потом вела в сад. Надо ли говорить что из-за таких вот мамаш которые водят детей с соплями мы снова очень быстро заболевали. Я не понимаю чего таким образом добиваются такие вот женщины. У всех детей к 12 годам формируется уже иммунитет взрослого человека и все начинают гораздо меньше болеть. Так стоит ли ребенка своего водить в любом состоянии в сад чтобы в 12 лет получить тот же результат что и те кто нормально болел дома? Нужен ли был нам тот год садика? Считаю что именно нам он был нужен. Именно для того чтобы ребенку дать понимание того что всякие бывают. Но дети от рождения все разные. Если бы моя дочь была другой, более шустрой то может и садик бы нам не понадобился. Считаю ли я что мы мало отходили? Нет, года вполне достаточно чтобы научиться находить контакт с разными детьми. А в школе болеют все. У нас в классе что домашние дети что садиковские болеют абсолютно одинаково.
25.02.2016
вот это даа...у меня сын такой же стесняшка, прям мимими,ей богу. но у нас не было таких детей, одна девочка видать раз ударила его по голове и он стал мне каждый день говорить,что она его бьет по голове я сказала,бьет давай сдачи.потом он рассказал как толкнул ее в ответ и она заплакала)))) бггг я радовалась как дура)))) а вообще у меня сын неконфликтный. будут забирать не будет забирать обратно пока не скажешь забери это твое. в сад ему ходить нравится. вчера было что то непонятно совсем. пошли на площадку, там появился мальчик не лет на 7-9 наверное, или просто крупный,я хз. и вот они сразу поладили носились вместе по площадке, так прикольно было наблюдать)))
25.02.2016
вот когда моя дала сдачу я тоже радовалась очень. моя тож неконфликтная. ну и у нас девиз: первым никогда не нападать.
25.02.2016
да поощрять такое нельзя..
25.02.2016
Алиса, по моему особо социализации там таковой нет) общаться можно и с детьми на площадке, чем плохо?)) Зато болезней меньше. Дочке пока 1,4 , если будет возможность не отдавать в сад - то будет шикарно, походим на какие-нибудь развивашки 2 ч в день и достаточно, остальное и дома можно освоить :)
24.02.2016
на площадке дети разного возраста и наших ровесников там нет, либо сильно младше, либо старше. ровесники наверное по садам все.)) но он ладит когда к нему идут на контакт, но когда вдруг агрессия,он мне кажется,даже не понимает,что надо дать отпор и отходит в сторону. научила блин на свою голову чтоб никого не обижал.
25.02.2016
Эх это вечная проблема!!! Даже не знаю и сад нужен и болеем тоже с ноября по декабрь прям долго, одно я согласна точно сопливых водить нельзя
24.02.2016
вот все бы понимали,что сопливых водить нельзя,для сопливых же это лучше в первую очередь.
25.02.2016
Именно в соплях как раз и все вирусы, о кашле вообще молчу. Уже даже по личному опыту многодетной мамы поняла недолеченный ребенок заболевает сильнее, поэтому своих держу до полного выздоровления. Ну мамы все разные у некоторых работа
25.02.2016
вот бы все родители понимали это.
25.02.2016
...а с соплями без темп. больничный дают?
25.02.2016
Наш врач дает. И всегда давала без вопросов.
26.02.2016
...это хорошо
26.02.2016
Алис у нас тоже похожая ситуация, мне правда кроме мамы моей и свекрови с золовкой никто не осмеливается говорить что якобы неправильно вы делаете что в сад не водите. Вот мама периодически прям с наездом на меня (в основном когда дочь бывает капризна и непослушна) что мол в сад водить надо! У нас позиция такая что я дома с малышом, а значит и с дочкой могу посидеть. Мы водим дочку на танцы, планируем отдать ее еще на рисование, потом на подготовку к школе. Абсолютно согласна что частые болезни, а еще и осложнениями иммунитет явно не укрепят, еще и маленького будет заражать. Так что не вижу в садике смысла. Муж вообще считает что в наши государственные сады ходят "все подряд" и с некоторыми личностями лучше не общаться в принципе. Такие дела.
24.02.2016
Лен, я обшарила все! вот просто,реально все! у нас в шаговой доступности только футбол в чемпионике, по 3200 минимум за 8 занятий в месяц.и все. бесплатные ВСЕ с 6-7-8 лет! ВСЕ! я блин хренею, надо валить и Заречья! Бесит то,что с этими тупыми родителями и их вечно больными детьми мой теперь с очень слабой иммункой.
24.02.2016
Да мы когда жили в Заречье я тоже ощутила разницу сразу, у нас хоть дом творчества рядом, там всего полно только води. Так во всех садах, я сколько слушаю про сады эти все одно и тоже говорят. Так что если есть возможность не водить, то лучше и не водить.
25.02.2016
А как мне его развивать дома? В саду хоть славный инстинкт срабатывает, а дома...
25.02.2016
Значит до школы) а что делать если в саду болеет без конца плюс маленькую может заразить. А водить некуда рядом...развитие и дома будет, общения будет конечно меньше со сверстниками, но это можно постараться компенсировать выходами "в свет" куда-нибудь по выходным, тем более скоро лето, детей будет много на улице. В парк ездить можно хоть каждый день. У вас там Комсомольский вообще рядом. А к осени посмотришь может в сад опять пойдет.
26.02.2016
да))проблем с общением он не испытывает явно. просто не с кем и ончасто садовских вспоминает..
26.02.2016
лето наступит, ну или тепло будет мелкую в слинг его в охапку и на развивашки будем ездить.а что делать..
26.02.2016
Когда ребенок болеет, это шаг назад в развитии. Постоянные болезни - это подрывание здоровья, а никак не поднятие иммунитета.
24.02.2016
Мне тоже так думается.
25.02.2016
За год из здорового ребёнка, не болевшего до 4 лет ничем кроме как простудкой пару раз, моя знакомая сделала, водя в сад, астматика. Такие пироги. Два года до школы он не вылезал из больниц, сейчас половину года в зимний период на домашнем обучении. Частыми болезнями иммунитет не нарабатывается, а тратится. Шли всех тупых советчиц в сад.
24.02.2016
Кошмар какой...Свет, вот как так,а? ужас...
24.02.2016
А так. Головой надо думать о своём ребёнке, а не слушать посторонних. А социализация одна чего стоит? Набьют 30 человек и выживай как хочешь, а дети разные, бывают такие, что лучше не общаться. А воспитатели? Ребёнок только познаёт мир, а посторонняя тётка лезет со своими тараканами и не у всех садиковских педагогов эти тараканы хотя бы имеют смутное представление о воспитании, воспитанности и ответственности.
24.02.2016
согласна...
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять отхватили вирус? заболели, сидя дома