"горшочная" проблема

у нас было так же... один день детского сада и стала бегать какать на горшок.
23.05.2016
Оставить малыша в покое. Я Вас прекрасно понимаю, так как у нас по-большому это тоже святое из-за проблем с кишечником. Пока остается только разговаривать. Объясните ему что памперсы такому большому мальчику в аптеке продавать уже не будут. Пусть тетя в магазине это подтвердит. Скажите, что придется пачкать одежду и т.д. Постепенно ребенок сам "дозреет". Моя, например, по-большому до сих пор может только в горшок сходить, а на детском сиденье на унитазе даже писает с трудом. Они просто маленькие и им сложно "перестроить" процесс. Наберитесь терпения. Лучше иметь одну проблему, а то слишком активными действиями опять до интоксикации дойдете.
23.05.2016
да мы с ним вроде договариваемся уже 3 месяца, он сам просил меня купить ему сиденье, говорил, что он уже слишком большой для памперсов
23.05.2016
Ну ничего, потерпите еще. Моя тоже сиденье для унитаза в магазине самое дорогое выбрала и верещала что будет только на нем ходить, но не тут то было. Мне кажется что они просто не могут расслабиться в новой, так сказать, позе.
23.05.2016
У племянницы тоже самое было, ничего не помогало, стоя какала в штаны и все. К четырем годам прошло.
23.05.2016
оставить в покое ребенка.
23.05.2016
Лучше оставьте его в покое, и он сам созреет до решения этого вопроса. У нас вопрос с горшком только к 4-м в норму пришел. Просто наберитесь терпения. Это тонкий психологический момент, излишним усердием можно и психику и здоровье попортить. А при запорах микролакс - отличный выход.
23.05.2016
Моё мнение: отстать от ребёнка, пусть делает свои дела как хочет, лишь бы делал. Но это учитывая, что у него проблемы с кишечником. На этом фоне скорее всего и боязнь горшка-унитаза. Когда-нибудь в голове "щёлкнет", куда надо ходить по большому.
23.05.2016
А к психологу, гастроэнтерологу обращались?а если в время мультика посадить на горшок или Играть, отвлекать чем то.Мне кажется это что то психологическое. А если в ванну набрать немного воды и прям туда на горшок посадить? ?
23.05.2016
о нет, горшок по-большому вообще не воспринимает, орет. Да итак сидим и с мультиками, и со сказками, ничего не помогает. К психологу не обращались. А гастроэнтеролог по этому поводу ничего не говорит
23.05.2016
ну и мы требуем подгуз по большому. ждать наверное надо.
23.05.2016
Каждый день вводить в рацион свеклу, чернослив, инжир и т.п. растительные слабительные. Отказаться от "крепящих" продуктов - черных хлеб, плотные каши. Свечки, клизмы - это крайние меры единичного характера.
23.05.2016
как накормить дочь при отсуствия аппетита после рвоты и поноса Диета