Ветрянка и как ее подхватить?

Если вы хотите что-то сделать, то всего 2 варианта: гуманный и цивилизованный и не очень. Первый - вакцинироваться (двухкратная вакцинация бельгийской вакциной с пожизненным иммунитетом), второй - заставить своего ребёнка пообщаться с заболевшим и заболеть, со всеми вытекающими... (как в каменном веке). Выбор зависит от вашего образования и умения адекватно анализировать информацию и её источники. Удачи в выборе и здоровья! Хм, хотя нет... если выберете второй вариант, здоровья желать, наоборот, не надо, наверное?! Дилемма😊
24.05.2016
Все так красиво пишут про вакцинацию. Типа все умные, а остальные не образованные и бла, бла, бла... Тогда почему же в обычной детской поликлинике этого не предлагают? Почему в садике делают прививку манту и прочие допотопные прививки с детства, а про ветрянку молчат. И говорят только, что у нас карантин, ходите чаще, чтобы все переболели. Вероятно все безграмотные, начиная с педагогов до врачей. Увы, и ах!
24.05.2016
1. В нашей стране предлагают только вакцины, входящие в настоящий момент в календарь прививок, то есть субсидируемые государством. Остальные (в том числе от ветрянки) - на усмотрение родителей, в зависимости от их степени сознательности. 2. Манту - не прививка
24.05.2016
зачем вам сейчас ещё и ветрянка? ребенок маленький, раздерет себя так, что мама не горюй - оспины могут остаться. я взрослой переболела, так еле держалась от того, чтоб не чесаться. не чесалась, но одна оспинка все равно осталась( да и вообще зачем такое мучение малышу?
24.05.2016
В возрасти от 3 до 7 лет ветрянка легче переносится. И сейчас масса мазей, чтобы убрать неприятные симптомы. К тому же моя двоюродная сестра болела в 30 лет, вот это было что-то с чем-то. Не передашь, как все чесалось и сколько было ран, вплоть до волосняных и слизистых покровов. Поэтому я и хочу, чтобы мой ребенок переболел раньше.
24.05.2016
могу с вами поспорить. я в 21 год беременная переболела куда легче, чем мой 7-летний племянник. у меня небольшая температура была и высыпания. а у него температура шпарила высоченная, и высыпания были везде - даже на слизистых.
24.05.2016
Значит, у кого как.
24.05.2016
я об этом и говорю. вам это нужно - рисковать так? у племяхи были высыпания везде - во рту, в носу, и даже, извиняюсь за подробности, на писюне. еле вычухался. и это крепкий ребенок, который болеет 2-3 раза в год
24.05.2016
Жалко раньше не написали))) к нам знакомые табунами ходили, всех заразили. Даже одного взрослого случайно. Дети просто вместе играли пару тройку часов. И всееее))) все в сыпи потом))))
24.05.2016
Если он у вас постоянно болеет ОРВИ, нужна ли ему сейчас ветрянка?! Хотите иммунитет окончательно подорвать?
23.05.2016
надо ли Вам это? Болеет ОРВИ потому что в садик ходит, где 38 человек. Прививку еще найти нужно. Я тоже задавалась этим вопросом про прививки. У нас в город их не завозят например не платно, не бесплатно. Нет их в перечне рекомендованных. Если поведете к больным деткам, еще не факт что заболеет. Сама не болела ветрянкой, хоть в контакте неоднократно была с больными, и сына не болел. В школе риска заболеть меньше, чем в садике.
23.05.2016
У нас тоже старший долго не мог заразится ею даже в садике,хотя там все переболели и даже в карантин ходили.(водили специально)в итоге подцепили в поезде.когда ехали от бабушки.переболели оба с сестрой и в очень легкой форме).
23.05.2016
Предлагаю два варианта: 1. Прививка от ветрянки. 2. Идите в гости к тому, кто болеет. И пусть едят одной ложкой на двоих.
23.05.2016
1. Прививка от ветрянки, поможет ли? И на долго ли? 2. Да в гости особо никто не зовет)))
23.05.2016
1. Современная прививка от ветрянки считается действенной. И в отличии от той, что предлагали в нашем с ВАми детстве, ее нужно сделать всего дважды - а е как раньше: несколько раз. Современная, по идее, пожизненная. А сработает или нет, не знаю. Мы с сыном переболели прошлым летом. И прививки в принципе не любим. 2. А Вы напрашивайтесь. Вы сами посудите. У Вас ребенок с температурой, весь в пупырках и чешется. Вы в гости будете людей звать? Спрашивайте у воспитателя, кто болеет и звоните мамам, уговаривайте, объясняйте.
23.05.2016
Ну если бы попросились, я бы пригласила. А как она передается? Через обнимашки или просто воздушно-капельным путем?
23.05.2016
Воздушно-капельным. Но у меня сын пережил три карантина, в два из которых мы ходили в гости к заболевшим. Переболела в результате вся оставшаяся группа в четвертый карантин: один из пацанов пинес трубку для ныряния. Мы (мамы и воспитатели, но не медсестра. хаха!) уверенны, что заболели все именно в этот день, потому что почти уверенны в том, что эта трубка во всех ртах побывала (да, с гигиенической точки зрения, так себе), т.к. ровно через две недели ветрянка скосила 13 человек из 24 (на тот момент переболелвших в группе было 7), и еще у двоих папулы вылезли в течение следующих двух дней.
23.05.2016
Не совсем верная информация по прививкам у вас. Вакцина вариликс делается с ревакцинацией. А Окавакс - один раз в жизни делается.
23.05.2016
Спасибо. Я не сильно в теме начала в свое сремя изучать информацию, но, обнаружив папулу, поняла, что поздно и вопрос остался недоизученным.
23.05.2016
Мой старший заболел только в 3 карантин, но успел до школы))) Их двое последних непереболевших оставалось на тот момент.
23.05.2016
Надо бы ло в гости к забелевшему сходить) Мы так и сделали ,чтобы наверняка. и ровно через 2 недели заболел. А карантин в гр нашей и только 4 человека переболели и все.
23.05.2016
А почему через 2 недели только заболел? Разве не сразу это происходит?
23.05.2016
Инкубационный период такой.
23.05.2016
Нет, конечно, инкубационный период 10-21 день
23.05.2016
А как вы сходили? Что дети делали? Просто играли или пили из одного стакана например?. Просто мы уже 3 раза так ходили и хоть бы...(((
23.05.2016
Просто поиграли вместе) В первый день высыпаний пришли.
23.05.2016
Везет кому-то0=)
23.05.2016
Прививку сделать не хотите?
23.05.2016
Что значит прививку? Можно по-подробнее?
23.05.2016
Это когда ребенку вводят ослабленный вирус с десятком ядохимикатов, биологически активных компонентов чужеродной генетики, тяжелых солей и металлов, которые призваны на фоне тяжелейшего отравления, подавления естественного иммунитета и нагрузки детской печени до предела (если ребенок останется жив вообще) заставить выработать антитела к вирусу ветряной оспы. Срок действия такого иммунитета 7-9 лет (после болезни - пожизненный). После, лишившись антител, организм готов подхватить ветрянку снова, но течение болезни в таком возрасте уже в сотни раз тяжелее, а осложнения не менее приятные, чем те, что возможны от самих прививок. Вы уверены, что оно вам надо?
23.05.2016
Конечно не уверена! Зачем тогда Анютка предлагает, сделать?
23.05.2016
Сторонники потравить своих детей под эгидой "Вакцинация спасет мир!" активно пропагандируют свою точку зрения. Увы.
23.05.2016
Уже сто раз и здесь писали - и переболевшие ветрянкой могут снова заболеть. Недавно девушка писала о своем малыше, который переболел в саду ветрянкой, а потом снова заразился. Она была очень удивлена, когда врач ей сказал, что такое случается. Вакцина - один раз на всю жизнь (например, окавакс). Уже делается в Европе, Израиле и прочих странах десятки лет. Сравнить попадание в организм мизерной дозы от прививки и полноценное поражение вирусом варицелла (ветрянка) - совершенно некорректно. Зачем ребенка специально заражать, ведь вы пишете, что он и так часто болеет. После ветрянки вообще будет хуже. Вам нужно 2 недели сидеть дома, чесаться? А может он у вас никогда не заболеет ветрянкой. Полно народу никогда в жизни не болеют ветрянкой.
23.05.2016
Если болезнь прошла в слабой форме и выработалось недостаточно антител для пожизненной защиты - да, есть шанс подхватить снова. Такие случаи крайне редки, но все же есть. Переболеть ветрянкой, посидеть дома и почесаться ни коим образом нельзя приравнивать к риску жизнью ребенка от вакцины и ее консвервирующих составляющих и подавляющих общий иммунитет. Для вас оно мизерное, но даже этого мизерноо кол-ва достаточно, чтобы превратить здорового ребенка часто-болеющего, инвалида или мертвого. Я пишу "часто болеет?" Это точно не я! Возможно, никогда не заболеет. Такие случаи тоже есть. И пусть организм не болеет здоровый, а не привитой и с разрушенным иммунитетом, скрытыми болячками.
23.05.2016
Ну это массовый психоз какой-то- надеяться и ждать, что ребенок заболеет ветрянкой. По поводу супер опасности прививки - это ноу коммент.. Просто задумайтесь, почему при появлении больного ветрянкой незамедлительно объявляется карантин. Переболеть ветрянкой в полной мере - это именно удар по иммунитету. После этого он еще долго остается угнетенным. Переболеть такими заболеваниями - это плохо, очень плохо. Лучше избежать это.
23.05.2016
Комаровский и ведущие доктора наук иммунологи вам в помощь. Если вы предпочитаете отраву и ядохимикаты естественной защите организма, процессу отработанному миллиардами поколений и веков, - ваше право. В конце-концов, не про это речь. Автор задала вполне конкретный вопрос.
23.05.2016
Комаровский кстати, - за прививки. Ведущие доктора мира против болезней. Указывать,"про что речь" не совсем уместно с вашей стороны, мягко говоря.
23.05.2016
Комаровский за прививки, но другие. Конкретно ветрянкой он предлагает переболеть, кстати
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда можно гулять Скарлатина