Энтерол после приема антибиотиков

хилак форте после антибиотиков
Очень люблю энтерол, помогает при многих проблемах, даже при лямблиозе. Его хорошо принмать в паре в Нормобакт L, энтерол подготовливает среду для заселения бактерий полезных, а нормобакт их заселяет. Даже с крапивницей нам помог справиться.
15.09.2016
Хилак-форе пейте.
03.07.2016
Очень боюсь его давать.давали с детства все было хорошо в декабре давала никаких проблем, а вот в феврале после лечения кишечной инфекции была похожая ситуация тоже слизи выше крыши.Линекс не помогал позвонила педиатру она дай энтерол, дала 3 дня и пошла к гастроэнтерологу он мне говорит убирай энтерол он вам вообще тут не нужен (хотя после него и стул наладился и слизи не стало) говорит 3 дня смекту потом хилак +линекс, я сделала все как он сказала и после хилака начался понос жуткий как бродильная диспепсия похоже, зловнонный запах стул 8-9 раз в день, что хилак форте как то спровоцировал я уверена, потому что именно после него началось..может это связано что у нас грибы кандида всегда повышены..незнаю..в итоге хилак убрала но уже оставить не могла ничем понос пришлось давать энтерофурил+смекту+линекс+тримедат все вместе и так 7 дней так мы остановили понос, и то мне это посоветовала педиатр с нашего форума за что я ей благодарна понос мы остановили..потом просто линекс давала и все пришло в норму..А в этот раз не пойму то ли сразу энтерофурил или энтерол давать то ли линексами побаловаться (веры нет в эти лекаства что помогут)просто наверное энтерофурил после а/б сразу как то жестко..простите что так много пишу сижу загруженная весь день чуть ли реву, хочется выговориться))
03.07.2016
А вы к гастроэнтерологу не ходили на консультацию?
04.07.2016
Бактисубтил не пробовали? Очень хороший препарат, но дорогой, правда. Почитайте о нем.
02.07.2016
Пробовали когда ему месяцев 6 было, тогда не помогло тогда только бактериофаги помогли, высеялся золотистый стафиллакок и больше не пробовали..Он лучше линекса?вот энтерол нам слизь точно убирал в прошлый раз правда я только 3 дня давала гастроэнтеролог отменил в итоге еще хуже только стало пришлось энтерофурилом лечить
03.07.2016
Вот про линекс наша гастроэнтеролог говорила, что сейчас это чуть ли не самый подделываемый препарат в силу своей раскрученности. Я понимаю, что это мнение лишь одного врача, но как-то засело у меня в сознании, поэтому я линекс не покупаю... Ну, а ещё могу посоветовать делать вам йогурт или кефир на заквасках (продаются в аптеках). Я делаю в мультиварке закваски Виво. Мне кажется, они лучше всяких капсул и таблеток. Все ведь живое...
03.07.2016
Что-то мне энтерол и энтерофурил не нравятся в вашем случае. Они вроде как от бактерий и вирусов, а не для заселения флоры. Я бы на вашем месте отказалась от этих препаратов. И вместо этого ввела нарине и клетчатку какую-нибудь
02.07.2016
а что такое клетчатка?
02.07.2016
В смысле в каких лекарствах?Для меня клетчатка это каши))))
02.07.2016
Я не помню названий. А искать в интернете в роуминге, это как-то слишком. Поищите сами - биодобавки клетчатка. Отруби всякие, биокор, эвалар, еще какихто полно.
02.07.2016
спасибо))
03.07.2016
Дочь пила энтерол. Дома всегда есть он. Врач в инфекционке сказал нам пить ровно 10 дней, даже если всё наладилось не бросать курс как многие делают, а пропить полностью. Так и поступаю. От него всё нормализуется и дочери и уменя, так же принимаю когда надо. А при приёме антибиотиков тоже пьём пробиотики. 10 дней курс.
02.07.2016
А энтерол пьете после антибиотиков или нет?
03.07.2016
После антибиотиков. Если со стулом проблемы, при поносе, после отравления, ротовируса. Во время приёма антибиотиков пробиотики пьём. Кстати, не знаю какая у вас слизь, у нас было похоже на мармелад крошённый зелёного цвета. И как раз пили этерол 10 дней как врач прописал. Нормализовалось.
03.07.2016
У нас слизь светло желтого цвета прямо как сгусток соплей как будто отсморкался в горшок..А после приема антибиотика энтерол 5 или 10 дней даете по 1 или по 2 капсулы?
03.07.2016
при ротовирусе мы обычно энтерофурил они разные наверное с энтеролом да?
03.07.2016
Энтофурил у нас, вроде, не продают... курс выдерживаем 10 дней. Утром и вечером пьём. У нас в порошке, не капсулы, энтнрол 250.
04.07.2016
Попейте детск примадофилус или нормобакт. И блюдите диету после ротовируса - ничего молочного, мучного и сладкого и каши безглютеновые
02.07.2016
Спасибо за ответ.Мы на диете с с февраля месяца, месяц назад ввела только молочку для каш и то низкой жирности и наполовину с водой, сейчас не даю как слизь началась на воде кашу варю даю вчерашний белый хлеб из мучного, каши гречку и рис, про сладкое а сахар в чае можно?и иногда покупаю леденцы ему можно?
02.07.2016
Каши на воде - рис, гречка. Овощн блюда готовьте из тыквы, цв капусты , баклажанов, кабачков. Сладости я бы все ограничила.
02.07.2016
Из сладкого мармеладки, зефир немного или сами готовьте безглютеновые и безмолочн сладости. Я в сообществе Аллергомамы вступайте туда.
02.07.2016
Опять обделался.. Урсофальк