С чего начать?

Я дочке пиелонефрит у нефролога лечу. Сдали клинический анализ мочи, сделали узи и с результатами пошли к нефрологу. Пролечивались раза 3 за год АБ, т.к. получали обострение при ОРВИ. Сдавала год КАМ 1 раз в 2 недели для контроля, сейчас сдаю 1 раз в месяц. Мы в платный центр ходим, поэтому никаких направлений не требуется, только моё желание. Для профилактики принимаем Канефрон курсами.
27.10.2016
Аня! Мне кажется это вирус какой-то!!!! У меня Яна с 15.06 так бегает. Я сдала 2 анализа общих, сдала нечипоренко. Собирала суточную - записывала мл и общее за день (1,1-1,2 литра - норма). Ходит 4 раза по многу, и еще раз 5 по 3 капельки. Я почитала, что от стресса такие явления тоже могут быть. Но теперь думаю, что может какой вирус новый:(( Пойду к урологу направдение выбивать:))
06.07.2016
Я ничего не исключаю. Для начала проверим почки, а дальше буду смотреть по нему) Надеюсь, подъемы температуры не возобновятся. А стресс тоже, конечно, имеет место быть. У нас за этот год жизнь сильно поменялась, я на работу вышла, его няня забирает, сидит с ним когда болеет, мой молодой человек стал чаще с нами время проводить. Он ни с нем не конфликтует, со всеми все хорошо, но изменения в жизни ребенка произошли большие. И ревность и мамы не хватает, это тоже все имеет место быть, к сожалению.
06.07.2016
Нам дали в поликлинике направление на узи мочевого пузыря (но у нас для почек - пиелонефрита, ни темпы нет, ни лейкоцитов, эритроцитов в моче). ПС. но почек тоже попросила приписать. И если узи что-то покажет - к урологу. И сказали еще к гинекологу детскому показать. Но я к педиатру пришла с анализами мочи и данными по суточной моче (кол-во, не анализ)
06.07.2016
У дочери был гломерулонефрит, ну как был, он теперь на всю жизнь, но сейчас ремиссия... Я бы вам посоветовала сдать Нечипоренко и биохимию... Уже по этим двум анализам будем видна картина... Ну и для успокоения все-таки сделать УЗИ... Даже если будут хорошие анализы... Направления на анализы можно взять и педиатра... Главное полностью исключить проблемы с почками... Удачи Вам!!!
05.07.2016
Да, думаю, именно эти анализы мы и сдадим. Спасибо!
05.07.2016
мы всегда делаем в поликлинике общий анализ мочи +по Нечипоренко за один раз, просто на направлении указывают оба и несем в одной баночке. Сдайте анализ, а там уже будете с педиатром решать, как поступить.
05.07.2016
А вы сами просите или вам так назначают? Нам никогда в поликлинике его не назначали. Мало того, мне сказали, что мы теперь не можем просто так придти и сдать анализы, они должны быть обоснованными. Т.е. перед садом или после болезни.
05.07.2016
А жалоба родителей на самочувствие или странное поведение в плане здоровья не расценивается как состояние болезни? Иногда врач сама ставит на бланке пометку "по Нечипоренко", иногда я подписываю сама))
05.07.2016
Ну может и правда, стоит попробовать в городской поликлинике попросить направление на этот анализ. :)
05.07.2016
Конечно, это же рядовой анализ, его делают заодно с ОАМ, просто смотрят под микроскопом. Не перетрудятся))))
05.07.2016
Я просто читала, что его назначают на основе плохого общего анализа))
05.07.2016
Участковый педиатр вполне может дать направление на узи почек, даже если моча в норме, можно пожаловаться на частое мочеиспускание, температуру, ну и ещё чего-нибудь добавить. Нас всегда на узи отправляют бесплатно, если я жалуюсь на что-то. У нас проблема обратная, дочка в туалет ходит 2-3 раза вдень и всё... Тоже направляли на обследование, всё вроде ок, но я всё равно переживаю.
04.07.2016
Я сначала хочу ему анализы сдать. Если плохие, пойдем на узи. Но я, конечно, надеюсь, что все в порядке будет))
05.07.2016
На анализы тоже педиатр ддолжендать направления, если есть жалобы.
05.07.2016
Я просто боюсь, что она просто так на биохимию и Ничепоренко не даст направления, т.к. общий анализ хороший. Мы не так давно сдавали. Только время зря потеряю. Я и так часто отпрашиваюсь с работы :))
05.07.2016
Мы когда попали в больницу с высоченной температурой сдали кровь мочу , был ужасный анализ мочи , сказали пересдатт по нечипоренко. Пиелонефрит. УЗИ сразу не делали, сделали только перед выпивкой. Думаю вам к педиатру анализы просить
04.07.2016
Я бы сделала узи почек. Так же сдала бы биохимию, которая отвечает за работу почек, это креатинин, мочевина, общий белок. Нечипоренко можно, да. Если все норм, вообще не парилась бы далее)
04.07.2016
Наверное надо начать с Нечипоренко. Если нормальный будет, то и правда, можно дальше не мучить ребенка)
05.07.2016
часто бегает в туалет, но не писает как собрать мочу?