Что такое

Это, конечно, похоже на течение вирусной инфекции, а противовирусное вы уже получаете. Длительность болезни может быть и на фоне вирусной инфекции , и бактериальным осложнением. Для уточнения природы болезни правильнее всего было бы сдать анализ крови.
26.07.2016
Я бы вам кровь советовала сдать, может понадобится а/б.
26.07.2016
Может быть и вирус такой. У нас было такое один раз. Температура держалась в течение 6 дней, хотя мы лечились тоже Вифероном. Врач сказала, что вирус такой сильный, что если бы не было противовирусного лечения, мы бы съехали на антибиотики, а так обошлись только противовирусным курсом. Через 6 дней температура сама пришла в норму и больше не повышалась. Но врачу надо конечно показаться и сдать по возможности кровь на анализ. Просто некоторые врачи назначают на третий день температуры антибиотик, но по факту не всегда он нужен, не всегда присоединяется бактериальная инфекция. Отпаивайте ребенка обязательно, сейчас тем более жарко, питье должно быть. Чтобы обезвоживания не было, и чтобы температура быстрее пришла в норму. А подцепить могли где угодно, не вы одни сейчас болеете.
25.07.2016
Спасибо.сегодня температуры уже нет,видимо была простуда по "нашей " схеме -3дня температура и на поправку
26.07.2016
вирус, он же орви. обычно как раз на 3-4 сутки добавляются всякие катаральные бяки типа кашля и насморка. если раньше т-ра была из-за вируса, то теперь её может давать бак.инфекция, которая присоединилась. виферон без толку - на третий день заболевания собственный интерферон уже фигачит по максимуму, так что можешь не заморачиваться. завтра не ходите никуда, вызывайте врача на дом. а пока - сухая микстура от кашля, в горло мирамистин по 1 спрею 3 раза в день, если закладывает нос - називин, больше пить тёплого, т-ру сбивать выше 38. поправляйтесь!
25.07.2016
Спасибо
25.07.2016
Чем сбить температуру? Инфекционист-токсиплазмос