Детский сад безопасность

Я сама работаю воспитателем. У нас есть сведения о родителях, папа и мама могут забирать спокойно. Если кто-то другой - пишут заявление, прикладывают копию документа, удостоверяющего личность плюс фото человека, который будет забирать. А за детьми я слежу в оба глаза, я за них несу уголовную ответственность.
17.09.2016
я бы шуганула воспитатетля.поросила б мужа забрать ребёнка.а потом как ни в чём не бывало,пришла б забрать.и посмотерла бы на её реакцию.потребовала бы вызвать милицию и всё начальство сада.я бы шум устроила.у нас с этим строго.никому не отдадут,если в начале года не укажешь людей,которым можно.при чём с паспортными данными.даже папе родному не дадут(если не указан в листе),даже если и ребёнок его знает.могут конечно позвонить маме спросить.но очень бояться у нас так самовольничать
17.09.2016
что значит "я его беру и мы пошли". вы сама можете сказать: здрасьте Мариванна, как сегодня Петя, спасибо, до свидания?
15.09.2016
Конечно, я подошла к ней и все это сказала, мне интересно были посмотреть ее реакцию на такие мои действия. И увы ее не последовало, так как она даже не видела ничего. Плеч но, что я подошла к ней вернулась и сказала и до свидания, и как прошел день спросила и тд
15.09.2016
действительно печально, рискует она ого-го сама
16.09.2016
В начале каждого года пишем расписки с пасп.данными,кому доверяем забирать ребенка.НО! у нас до недавнего времени было почти также,как у вас,отдавали,толком не спрашивая.особенно если заменяли наших воспитателей кто-то другой-видимо по логике-да я не знаю ни детей,ни и родителей,забрали,значит их,а не чужие.Потом в течении 2-3 недель из садика сбежал один мальчик дважды,и еще 1 мальчик-1 раз.Их находили-одного через пару улиц(!) от садика,и шел по проезжей части,другого возле школы (через пару домов от садика,но тот и помладше был)И всё,зашевелились.С тех пор,отдают ребенка только под роспись,убегать детям за калитку участка,или за пределы группы,даже если они увидели в пяти метрах родителей,запрещено,их учат спрашивать-"а можно я пойду?за мной пришла мама".Ну и плюс вход в сад только по ключам,видеокамера.
15.09.2016
Вот! А у нас и двери нараспашку. Мало ли что. Ребенок домой захочет пойти
15.09.2016
У нас в городе история. родители были в разводе. Но папа не ограничен в правах. Ссорились. Он пришел в сад раньше, забрал ребенка. И убил его. С тех пор со всех расписки с указанием паспортных данных кому разрешается забрать ребенка.
14.09.2016
У нас надо было заявление написать с копиями паспорта, кто может забирать. Плюс отмечаться в табеле когда привели/увели. Отпроситься у воспитателя "Можно я с ...домой пойду" - т.е. ребенок указывает с кем он уходит. Ну и без воспитателя нельзя просто так зависать в раздевалке. Плюс видеонаблюдение в раздевалке с весны поставили.
14.09.2016
У нас тоже ничего не написано. Но воспитатели, которые подменяют (и не знают некоторых родителей) тормозят ребёнка и допытываются кто это пришёл.
14.09.2016
Заявление с паспортными данными при поступлении в сад. Каждый год заявление не переписываем.
14.09.2016
У нас как минимум под роспись. Пришел - расписался, ушел - расписался, то есть написал время, кто ты(мама, например), ФИО, роспись. А вообще если кто-то чужой будет забирать - не отдадут, нужно обязательно предупредить.
14.09.2016
А тут даже ни документов ничего (
14.09.2016
У нас в саду ребёнка передают из рук воспитателя в руки забирающего(мама, папа). За спиной никто не забирает. Ну и ребёнок, конечно, узнает забирающего, допустим если папа пришёл первый раз и воспитатель ещё его не знает.
14.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покраснение на головке у сына. Помогите моему ребенку слышать