Перегиб желчного пузыря

Перегиб обнаружили год назад - на узи во время диспансеризации. За перегибом сформировался застой желчи. До этого с детства были задержки стула- раньше не связывали, теперь понимаем, что это от этого. Еще аллергия на молочные продукты. Пропили курс растительного желчегонного - стул наладился. Собираемся вскоре на контрольное обследование - год спустя. Из диеты: в целом, из-за аллергии дети питаются правильно (ну если только в школе вафлю перехватит или друзья конфетой угостят). Зная о перегибе- стараемся давать побольше яблок. Это натуральное желчегонное средство - так врач сказал. Желчь прогоняется и меньше застаивается.
10.04.2017
Про яблоки, спасибо! Не знала. Буду иметь ввиду. Может врач говорил, но не уловила этого.
10.04.2017
Если дочка систематически начинает нарушать диету, то появляется тошнота. Пока была маленькая была на диете, сейчас с этим уже сложнее.
12.12.2016
Судя по комментариям, сделала вывод, что у кого-то перегиб влияет на жизнь, а у кого-то нет. И видимо, первым надо более тщательно следить за своим питанием)
13.12.2016
у меня самой перегиб и, как следствие, у сына тоже. у меня были небольшие проблемы в детстве, потом все без особенностей, сейчас стараюсь не есть печень, не злоупотреблять вредностями типо чипсов, колы, не могу есть семечки. Сыну никто никогда диету не назначал, хотя на узи перегиб диагностировали. периодически пропиваю Алохол.
06.12.2016
У меня есть, обнаружила учась в институте - заболела, безумно болел живот и рвало - то ли ротовирус то ли...в общем посадили на диету - есть каждые 4 часа, никакого мягкого хлеба, шоколада, разных вредностей, ничего копченого соленого нельзя. Разрешено пареное-вареное-кисломолочное. Полтора года сидения на диете превратили меня в "собаку павлова" у которой каждые 4 часа слюни текут. О болевых ощущениях забыла, вернулась к обычному питанию-вроде не диета, но без излишеств. Сейчас ребенок с этим растет.
05.12.2016
я с загибом с рождения. Диету конечно никогда не соблюдала. :)
05.12.2016
А мы соблюдаем диету, все только вареное и пареное, ничего копченого, жирного, никаких консерв. Выявили при обследовании, нашли аллергию и вот этот загиб. Он у нас себя никак не проявляет, но я не рискую. Вообще, я просто ненормальная стала с этой гипоаллергенной диетой, уже сама колбасу скоро бояться стану. За всю жизнь не думала-не знала, какую гадость ем )
05.12.2016
Ну у вас аллергия, это уже отдельный момент) У моего-то нет ее. ТТТ
05.12.2016
Лежали на обследовании в гастро, там аллергиями не занимаются, но совет зав. отделением был именно -соблюдение диеты практически пожизненно, потому что загиб. Но многие не соблюдают и живут себе припеваючи, кого то от жирного рвет, кого то от жареного. У нас тоже все ок, но я выбрала диету, а там дальше как сам захочет когда вырастет. Я просто не могу его жареным кормить, когда знаю, что нельзя. У нас аллергия на молоко, диета по загибу отдельно. Жить не трудно, ну не нужен ему этот кусок копченой колбасы.
05.12.2016
Вот как раз аллергия, меня и научила очень серьезно относится к здоровью ребенка- чем дышит, что ест. Многие и с аллергией ничего не соблюдают, у меня знакомых таких тьма- тьмущая. По мне ...так пусть живут как хотят.
05.12.2016
Нам врач сказал только про сдобные изделия из теста и шоколад. Эти вещи вещи надо пожизненно исключить. Больше никакой диеты он не назначал. Единственная диета сейчас на месяц - это по части гастрита. Ну и плюс лекарства выписал. Но потом, после лечения он сказал, что можно питаться в прежнем режиме.
05.12.2016
Исключайте, или хотя бы реже давайте. Вообще, еще может и распрямиться, частенько бывает.
05.12.2016
Поживем, увидим))) Спасибо!
05.12.2016
Не соблюдаем, но дети аллергики и шоколаден едят. Неплохо ночью пить немного молока чтоб избежать застоя желчи
05.12.2016
Я обычно на ночь даю, перед сном) Ребенок сам просит порой)
05.12.2016
Всю жизнь с этим перегибом живу, неудобств не доставляет. В подростковом возрасте были, помню, боли и жалобы, но у подростков то все неравномерно и рывками растет, видимо это еще наслаивалось. Тут главный акцент на присутствие порта, или хотя бы зарядки в жизни: не нужно доводить до застоя желчи, "разгонять" ее зарядкой-гимнастикой систематически
05.12.2016
Ой, спорт у нас есть! Ребенок очень активный. В пролом году бассейн, сейчас гимнастика 3 раза в неделю, плюс, зимой каждые выходные коньки. По-этому, активностей много. Но при этом, на узи сказали, что там есть застой. И еще плохой отток еды из желудка. мы были через 2 часа после еды и врач сказала и показала, что это все должно было уже уйти, а у него еще в желудке находится.
05.12.2016
мне 42 года. Год назад случайно узнала, что у меня перегиб желчного пузыря. Никаких жалоб, просто решила пройти общее обследование, т.к. возраст уже такой, что выползти может, что угодно. Была удивлена перегибу.И как я жила всю жизнь?: ) никаких проблем с жкт нет и не было никогда. Никаких диет или еще чего. У ребенка двойной перегиб, но пока не неблюдаем никаких проблем, с этим связанных.
05.12.2016
У нас то же самое,обнаружили год назад примерно,когда пошли обследоваться по поводу частых ночных рвот.вообщем,пьем курсами креон и хофитол,кушаем всё но по-маленьку,особенно касаемо жирного.и на ночь не кушаем вообще,часов в 8 последний раз.рвоты случаются,но слава Богу редко
05.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гастроэнтероколит и диета Испортился стул после приема LB комплекса