Бронхит каждый месяц, что делать???

можно ли вылечить бронхит без антибиотиков у ребенка
До того момента, как сын пошел в сад, мы вообще не болели. А потом началось - неделю ходим, две-три - сидим дома, лечимся. Пошли к врачу, нам порекомендовали препарат Инфлюцид. Через несколько дней применения Инфлюцида состояние ребенка значительно улучшилось. Насморк, кашель потихоньку стали проходить. Теперь пьем только для профилактики. Пока держимся, не болеем. Может и Вам для профилактики пропить?
09.04.2019
Реклама чистой воды! Не ведитесь!
12.12.2019
У моей поемяшки было то же самое что и у вашего ребенка, каждый месяц в больнице, врачи лечат бронхит.потом её повезли в другой город на обследование, там ей поставили диагноз бронхиальная астма
24.01.2019
Наши частые бронхиты оказались проявлением аллергии. Наблюдаемся и лечимся у аллерголога с октября 2016 года, за этот промежуток болели только 1 раз (ттт) и то не бронхитом. До первого приема аллерголога также как и вы не могли слезть с антибиотиков с августа 2016. И видимой аллергии у нас тоже никогда не было. Не тяните с консультацией аллерголога. Частые бронхиты могут в астму перейти.
16.05.2017
Сходите курсом в соляные пещеры.Чем больше походите,тем ребенку будет легче,особенно в дальнейшем.Не так часто болеть будет и переносимость будет легкой.В пещерах свой микроклимат,не агрессивная среда.Попадая в такой микроклимат у человека полностью меняется метаболизм,крепнит организм.И соответственно вырабатывается хороший иммунитет.
24.04.2017
После 3 бронхитов в саду.я 1)забрала ребенка из сада!2)требовала направление к пульманологу!!!сначала отказали.сославшись.что наши обструкт бронхиты-работа аллерголога.К сожалению или счастью,у нас иммуноглобулин в норме.мы не аллергики.разные инфекции и паразиты по крови не выявлены!Выбила опять с трудом!направление к пульманологу в морозовскую.через заведующую полик-ки!!!Педиатры наши оказывается боятся давать направления к этому специалисту!!!Сейчас пульманолог выписал сдать снова кровь из вены на кучу других скрытых инфекций и вирусов.а также анализ на изучение иммунитета ребенка.т к мож просто у нас нет иммунитета.пока посадил на 3мес на аналог сингуляра.от сингуляра ребенок болтал кажд ночь.И сказала ребенок пока не садовский!
22.04.2017
У нас в садике есть один мальчик, тоже постоянно бронхиты. Так вот они сдали анализы на аллергены и у них оказывается очень на многое аллергия.
16.04.2017
У нас видимой аллергии не было никогда.
16.04.2017
Так и у них не было. Просто частые бронхиты и все.. а потом выяснилось вот это.
16.04.2017
За прогревания грудной клетки нужно сразу отбирать диплом врача. Никакой воспалительный процесс греть нельзя, это знает любой первокурсник. Ваша пневмония развилась не без помощи прогревания. Бронхиты - в основном вирусные инфекции, и если они вирусные, то не требуют антибиотиков. Если у вас ребенок часто болеет бронхитами, то пора бы уже начать в этом разбираться, а не надеяться только на врачей.
15.04.2017
Почему без АБ сложно? Напротив если это вирус они только сделают хуже. Младший страдал бронхитами (и пнеамания была). Лечились у пульмонолога БЕЗ АНТИБИОТИКОВ!!!
15.04.2017
А где пульмонолога нашли? В поликлинике вроде не бывает.
15.04.2017
В краевой детской консультативной поликлинике (г. Ставрополь).
18.04.2017
Подскажите пожалуйста фамилию вашего пульманолог. Не можем в Ставрополе найти толкового
24.01.2020
Добрый день! Про поликлинику и врачей там уже не буду говорить, само понятно никто возится с нами не будет. Обратитесь в Научный-центр здоровья детей на Ломоносовской. В консультационно-диагностический центр. Врачи там прекрасные. Мы там у невролога и отоларинголога наблюдаемся. Очень довольны. Просите вашего врача записать Вас туда по направлению, тогда это будет бесплатно. Всё обследование Вы будете проходить бесплатно. Если сами будете обращаться, цени там не скажу что прям кусачие, но с обследованием и т.п. выйдет не особо дешево. Но это того стоит! Только не ходите в частные клиники, они Вам там всякого напишут, опыт был уже!
15.04.2017
Спасибо большое за совет. Попробую взять направление.
15.04.2017
У нас диагноз рецидивирующий бронхит. Мой совет идти к пульмонологу. Он вам назначит обследование (аллергия, паразиты, скрытые инфекции) и будет адекватно лечить. Антибиотики это порочный круг! С ними вы никогда из бронхитов не вылезете. Нас в поликлинике педиатр тоже лечил только антибиотиками. Им главное снять острые симптомы и чтобы в случае чего не было их вины, так что правильно вас лечить в поликлинике и разбираться с причиной множественных бронхитов никто не будет. После 3 бронхитов педиатр вас должен направить к пульмонологу. Нас направили в НИИ педиатрии к пульмонологу - аллергологу, там и наблюдаемся до сих пор. Лечат нас без антибиотиков. (например аскорил или кленбутерол, если есть обструкция - ингаляции с беродуалом, если совсем плохо - подключаем пульмикорт, но это очень редко было). Наблюдаемся мы с 2.5 лет. У нас аллергия оказалась, угроза по астме. На данный момент более 3 лет в ремиссии - ни одного бронхита. Так что ищите врача, каждый бронхит это шажок в сторону астмы. В ваших интересах эти бронхиты прекратить.
15.04.2017
Плюсуюсь, ищите причину осложнений на бронхи, обследуйте ребенка. Болели так же, оказалось аллергия.
15.04.2017
А как выявили аллерген?
15.04.2017
Сдали анализ на иммуноглобулин Е, был повышен- есть истинная аллергия. Дальше делали педиатрическую панель, в ней собраны основные детские аллергены, по ней все четко показало. Исключили аллерген, забыли об осложнениях, дня 3 теперь болеем не больше.
16.04.2017
На что аллергия?
15.04.2017
Молоко и все молочное (2 белка молока из 4 аллергены)
16.04.2017
Спасибо.
16.04.2017
Спасибо большое за совет. Вот я и боюсь, чтобы астмы не было, тем более мой дядя астматик.
15.04.2017
Скажите пожалуйста, в НИИ педиатрии врач сама вам предложила направление, или пришлось требовать? Спасибо.
04.06.2017
Нам же давно давали, около 4,5 лет назад. Тогда немного по другому было. Мы живём на севере Москвы. Мне сначала предложили встать на учёт к окружному пульмонологу, он сидит на Белорусской в поликлинике. Через него я могла бы получать бесплатные лекарства. Я тогда подумала, что всех туда наверное отправляют, очереди будут неимоверные. А лекарства, честно, мне проще купить самой, чем ездить за этими рецептами, а потом ждать когда дадут эти лекарства. Спросила какие ещё есть варианты, предложили ближайший к нам институт педиатрии. Но тогда вообще можно было выбрать любую больницу в Москве и попросить туда направление- давали. На сколько я знаю, сейчас немного по другому, но подробностей не знаю.
04.06.2017
Ясно, спасибо. Мне так кажется, что сейчас направлениями они не очень-то "разбрасываются".
04.06.2017
Я думаю если действительно есть показания, то направление дать должны. Если у вас вдруг возникнут проблемы, позвоните по круглосуточному телефону вашего окружного министерства здравоохранения, там всё подробно расскажут и если действительно ваша поликлиника нарушает, дадут по шапке. Ещё можно в страховую позвонить.
04.06.2017
Спасибо!
04.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ларингит и лающий кашель Трахеит, ларингит ...