АД молочный белок, яичный белок и глютен. ИЩУ ДИЕТОЛОГА. Нужен ваш опыт.

Мы у Таран с Рождения наблюдаемся. Прекрасный врач. Она сейчас ещё принимает в клинике на кузнецком мосту. Но там приём 5000₽(((
10.05.2017
И по опыту, и ее словам тоже. Если есть аллергия на коровье молоко, то на козье она тоже есть с вероятностью до 98%. Потому что основные белки, вызывающие аллергию у них идентичны.
10.05.2017
Спасибо. А что на счет кисломолочки она говорит? Я просто так активно инетересуюсь, едем на долго на дачу и боюсь что буду ее чем-то не тем кормить. Буду думать что она диете сидит гипоалергенной.... а по факту будет потерянное время и вред дочке( Да я увидела эту клинику. Позвоню сейчас туда, но уже нет надежды что и там свободное место есть.. А вы где на Каширке? Платно или по направлению из п-ки?
10.05.2017
всегда наблюдались на каширке, платно. но сейчас вообще нереально стало как-то к ней записаться, и решила ехать в клинику в центре. про молочку могу сказать по опыту и ее словам так: нужно ограничить вообще все молочное, убрать и рациона молоко, творог, сыр, сл масло, все покупные сладости. так месяц. а потом потихоньку один раз дать кусочек сыра и несколько дней смотреть за реакцией. так же с творогом. и опять же. бывает такое (у нас так тоже бывает), что вот если пить кефир два-три раза в неделю, то все ок, а если пару дней подряд, то уже реакция вылезает. то есть нужно очень аккуратно и внимательно смотреть за рационом.
10.05.2017
Настя а у вас аллергия на молоко-какой класс? У нас 0.45-это первый класс. Я так понимаю не очень сильная-все равно надо полностью исключать или нет? Может быть такое что кровь показала 1 класс, а на самом деле больше? Т.е. не совсем информативен? Или ложноположительный анализ?
15.05.2017
У нас был второй класс. Первый-это не сильная реакция, но тем не менее, лучше исключать полностью молочку. И через пару месяцев строгой диеты пробовать по чуть-чуть творог, кефир, сыр и следить за реакцией. С первым классом, скорее всего, можно пару раз в неделю что-то из кисломолочки. Но опять же, все очень индивидуально. Бывает, что по анализам реакции нет, а на деле есть. У нас так с бананами. По анализам реакция 0, а на деле руки сразу обсыпает и краснеют.
15.05.2017
спасибо большое за ответ! а про анализ крови на пищевую непереносимость вы не слышали? Нам врач настоятельно советует сделать
15.05.2017
Нам тоже советуют, уже по возрасту можно сдавать анализ крови. Но мы пока не решились на него. Там кровь из вены берут, боюсь дочь будет категорически против))) мы долгое время были на строжайшей диете, потихоньку вводили продукты. И сейчас я знаю безопасный список для нас, знаю, на что может быть реакция. Поэтому не спешу анализ сдавать. А летом вообще кожа очищается и едим практически все. А у Вас только пищевая реакция?
15.05.2017
вы имеете про пищевую непереносимость анализ или кровь на аллергию? это разные вещи просто. у нас все вместе и респираторка и непонятно от чего
15.05.2017
Нет, я именно про аллергию
15.05.2017
вот там кровь на аллергия показала отрицательно и сказали сдать на пищевую неперносимость
15.05.2017
А где вы наблюдаетесь?
15.05.2017
в СМ клиник и в центре молекулярной диагностики
15.05.2017
А респираторные проявления в каком возрасте начались?
15.05.2017
вот сейчас только в марте
15.05.2017
Аллергия от антибиотика Шелушение губ