Ожог и поездка на море

Вот мне тоже пантенолспрей со смайликом помогает при ожогах, сама им пользуюсь и деткам им обрабатываю кожу, если обжигаются. Состав у него лечебный, но тут главное косметическую пустышку не купить, у оригинала обязательно смайлик должен быть и надпись, что в Европе произведён.
07.12.2017
Если ожог первой-второй степени, то быстро пройдёт. Тут главное врачу всё равно показать.
06.12.2017
мы ездили с волдырем на ноге у ребенка на море. третий день после ожога. ни в коем случае не утверждаю, что это было правильно, но все там зажило без каких-либо последствий.
08.06.2017
Спасибо большое за ответ! А чем мазали, как от солнца прикрывали и купались ли в море?
08.06.2017
мазала пантенолом вначале. перед поездкой аккуратно проколола пузырь, естественно, с соблюдением стерильности, боялась, что сдерется случайно и будет открытая ранка. после этого появилась корочка, под которой все зажило. первые дни (2-3) не купали, пока корочка не появилась. мне кажется ничем не мазала. на счет солнца.. ну, мы в принципе не загораем - зонт, крем. первые дни клеила пластырь на ожог
08.06.2017
Не нужно вам на море, как мне кажется. И вы сами понимаете, почему. Тут и опасность инфицирования ожоговой раны, тут и необходимость беречь ожог от солнца. Бинт, кстати, не особо защита от УФ. Я, допустим, даже через брюки ноги солнцем сжигал (всего за три часа прогулки). Есть, конечно, специальные футболки с фактором защиты от УФ = 50, но рукава видел только короткие
08.06.2017
А если в Москву придёт-таки лето, тоже сидеть дома, чтобы место ожога не подвергать солнцу? Так в чем разница, если в любом случае в пекло мы всегда сидим в номере. На море до 11.30, прогулки после 16.00. Я прекрасно понимаю все риски и меры предосторожности в любом случае соблюдать будем.
08.06.2017
Лето на разных широтах работает разно. Это и немного другое время жесткого солнца, и другие возможности спрятаться в тень. Другие развлечения. На море до 11:30 это много. По-хорошему уже в 10:30 надо бы быть в тени-прохладе-под кондиционером. И после 16, кстати, ещё некоторое время есть, когда очень хорошо ощущается как солнце жарит по ожогу - аж прям завязав глаза можно без проблем определить направление на солнце. Я так понимаю, что вы твёрдо решили ехать. Проконсультируйтесь в ожоговом центренасчёт солнцезащитного крема на ожоговую рану и насчёт моря на то же место. Именно в ожоговом, а не в поликлинике. Кому знать об этом, как не им?
08.06.2017
Место ожога нужно обязательно закрыть от солнца, бинтом, пластырем, тканью, чем угодно. Главное - чтобы солнечные лучи не попадали.
07.06.2017
Спасибо, я так и думала. Будем значит бинтовать ручку, когда будем на солнце.
07.06.2017
Сейчас классные бинты продаются, типа скотча, только дышащие, у меня ожог на лопатке, мне в аптеке посоветовали! Бинт липкий, называется Бинтли.
07.06.2017
Купаться можно только если ожог полностью заживет. Иначе морская соль будет разъедать рану и мешать нормальному заживлению. Если ожог был с волдырями (2 степени), то на руку и живот нужно класть чистые стерильные повязки/салфетки, пока не заживет. Солнцезащитным кремом место ожога мазать не стоит, нужно защищать рану от инфекции. Солкосерил бесполезен при ожогах (ссылки 1, 2). Лучше мазать дермазином, на худой конец каким-нибудь антисептиком до зарубцовывания ожога. Зачем ребенку дали тарелку горячего супа, которым можно обжечься - отдельный вопрос. Надеюсь, родители сделали выводы.
07.06.2017
Спасибо за ответ. Суп был не для ребенка, стоял на столе и даже не с краю, дочка стояла около стола и ела печенье, говорит, что случайно задела рукой, то что горячим можно обжечься она знает прекрасно, да и не кипяток это был, из микроволновки, но этого хватило. Выводы конечно сделали и вины с себя никто не снимает.
07.06.2017
Сын пару лет назад тоже за неделю до моря получил небольшой ожог на ручке и шее. В море ранки размокали и потом опять схватывались корочкой. Так что заживлению это мешало. А так мы вроде обычный пластырь клеили. От солнца специально ничем не прятали. После моря, когда мочить руки перестали, все быстро прошло. Сейчас маленькие шрамы есть
07.06.2017
Спасибо большое за ответ! Надеюсь сейчас ещё подлечим, а так конечно по ситуации будем смотреть. А чем мазали ожог?
07.06.2017
Нам назначили левомеколь. Но у сына не до волдырей ожог был, хотя тоже сильный.
07.06.2017
Есть в аптеках спец пластыри на ожоги, там как тонкая дышащая пленочка. Мы ездили с подростком на море после ожога с волдырями. Клеили, чтоб песок не попадал. А так прикрывали одеждой
07.06.2017
Спасибо большое за ответ, пластырь сегодня посмотрю. На животе одеждой прикрывается, а вот с рукой что делать не знаю, с длинным рукавом в жару не походишь:((Поездка у вас нормально прошла, никаких последствий?
07.06.2017
Длинный рукав можно тонкий, типа хлопковой или батистовой туники.. Ну как на пляж носят. Просто кроме грязи место ожога ещё и пигментации подвержено, пятно может потемнеть сильно так остаться. А у нас да, все хорошо.
07.06.2017
Моя такую не оденет:((То что закрывать надо это понятно, будем повязку использовать.
07.06.2017
Купите льняную рубашку с длинным рукавом. Кстати на море это супер одежда, в ней намного прохладнее чем в майке.
07.06.2017
Спасибо, вариант хороший, но честно, ребенок не будет в ней ходить. Футболки и майки-это наше все, поэтому наверно придётся закрывать повязкой.
07.06.2017
Ожог на ноге Наша история получения ожогов((Поделитесь опытом лечения!!