антибиотики от ангины сколько дней уколы делают

нистатин это антибиотик или нет
Я бы после ангины миним 2нед дома подержала.если есть возможность.т к у детей после нее срывается иммунитет сильно...тут я переболела.уже и антиб пропила 6дн.но голос еще не восстановился.надеюсь восстановится.осипший слегка..так врач сказал после лечения на прием через 10-14дн промывать миндалины.физиотерапия..Я в жизни редко болела и не знала.что такое ангины,но в окт 2016г ребенок впервые пошла в сад и мне принесла ангину.ее миновало.вернее у нее бронхитом закончилось.а теперь снова заболела ангиной.уже прям хронь какая то...И тоже после 1й ангины болею часто(
09.07.2017
Будем и дальше полоскать горло, орошать..
09.07.2017
От того что не долечиваетесь, инфекция сохраняется в организме! Кто же колет антибиотик 4 дня? Антибиотик колят минимум 5 дней,либо до прохождения симптомов +2 дня. Это вам может казаться что достаточно, а на самом деле инфекция еще активна и лечение необходимо продолжать.
08.07.2017
В этот раз как и положенно сделала 7дней. Посмотрю как сейчас будет..
09.07.2017
можно еще после пропоить пробиотиками (самым простым лактобактерином) и сиропом на травах.
09.07.2017
У меня пробиотик это йогурт в йогуртнице который квасится на закваске за 4ч, густой всего 2 ингридиента и без сахара, натур)) Травку запарила зверобой, будем полоскать и орошать) Спасибо🙏
09.07.2017
младший сын в апреле перенес ангину. 7 дней кололи цефтриаксон, выписали и сказали продолжить АБ, пить Зиннат, чтоб курс 10 дней был. еще назначили нам куф в рот и нос. параллельно с АБ мы пили бифидумбактерин и во рту мазала им, т.к. тоже была молочница. в сад я бы месяц не водила. дело не ангине, а в АБ. после них заболеть снова очень легко. надо дать организму восстановиться. еще нужно сдать мазок из горла, если есть золотистый стафилококк, тоже часто будет давать ангину.
05.07.2017
Спасибо огромное🙏
06.07.2017
Поддерживаю комментарий ниже. Каждая инъекция несет с собой риск заражения. Это ошибочно считать, что "вколотое" лекарство работает лучше. По сути поста - кол-во дней только врач сказать может, и стоит попытаться разобраться в причине возвращающихся инфекций. Возможно, проконсультируйтесь с другим врачем Выздоравливайте!
05.07.2017
Спасибо
05.07.2017
Сколько курс уколов -не знаю. А зачем сразу уколы? Весь мир пытается уйти от инъекций. Таблетки и сиропы не менее эффективны. А ангины чётко по анализам крови и по мазку? Или чисто визуально? Сдайте мазок на флору. Купите стрептатест.
05.07.2017
Визуально,был виден налет первый и второй раз.. Врач один и тот же в июне приходил два раза, и дважды назначил уколы АБ. Первый раз 5дней, сейчас 7дней. Не знаю почему другим в сиропах назначают а нам в уколах.. Больше тогда не дам..
05.07.2017
Ангина запросто может вирусной. Конечно, не давайте делать уколы. Вы мать и только вам решать))
05.07.2017
Я конечно мать, но я уважаю труд врача, если у меня болит я обращаюсью к врачу и доверяю больше, чем в интернете неизвестным.. Врач пришел посмотрел, а не то что я тут свои нюни распустила, мне тоже жалко ребенка колоть уколы, поэтому и написала пост.. Нт спасибо вам, я ещё 4шт докупила, чтоб было столько сколько назначил доктор.. Извините, если что не так..
05.07.2017
Да все в порядке. Все мы доверяем врачу. Но обязаны перепроверить. Если человек врач, то это вовсе не повод смотреть ему в рот)) Врачи ой как ошибаются. И цена такой ошибки здоровье ребёнка . Я лично антибиотик ни разу не давала без анализа крови. И вам советую . Врач , выписывающий его на глазок -имеет очень сомнительную компетентность.
05.07.2017
В поликлинике почему то так работают все врачи, у меня трое детей и у разных лечила, знаю что например если ложиться в больницу то анализы берут до и после, и только потом назначают или выписывают.. Почему так в поликлинике работают не известно .. Спрашиваю какой гемоглобин, отвечают норма, а какие цифры не отвечают)
05.07.2017
Да потому что им все равно. Наши дети на их участке просто лишняя писанина и назначая антибиотик вслепую они просто не хотят осложнений на вверенной им территории. А поможет или нет, что будет дальше с ребёнком им все равно . Они просто не парятся этим. Я не удивлюсь, что они даже анализы не посмотрели, а уже сказали, что норма. И все это неправильно. Не должно быть такого равнодушия.
05.07.2017
Ну это знаете пока не нарвешься, спросить с врача тоже можно.. думаю у них опыто много по этому они уже всё знают кому что и сколько.. Ну и совет спасибо, доверяй но знай что может что то быть не то.. Быть всегда начеку)
05.07.2017
Доверяй, но проверяй)))) опыт некоторых врачей весьма спорен. О знаниях даже не пишу. Сейчас такой провал в этих кадрах(((( Наш платный врач даже лечение и диагноз без анализа крови не назначит. А уж уколы и на глазок -точно не станет прописывать))) И я считаю это правильным. Хотя, вы имеете право быть другого мнения. А участковый - такой же пофигист как ваш)) нет, они улыбаются и даже назначают лечение. Но не верное и порой сомнительное)) Так что на участок мы ходим оооочень редко. Мне здоровье ребёнка дороже их мнимой бесплатной помощи)) на участок мы обращаемся только по мелочи))) А что касается спроса. Я вот попыталась добиться ответственности врача как раз таки учаскового за неверный диагноз . Так в нашем несерьезном по сути случае так все извернули. Никто ничего не понёс, и верный Диагноз переписывали в карте с таааким одолжением на лице, как будто-то я у них в долг попросила)))) И никого не колыхало, что от их неверного диагноза и лечения мой ребёнок мог получить осложнение на сердце и почки. Ну не получил же? Какие к ним вопросы?))Они закрыли карту и забыли о ребёнке . конвейер.
05.07.2017
Ну по крайней мере, вы пошли и высказались, что врач "плохой".. И мог ребенка чуть бы не сделать инвалидом, у нас если жаловаться на врача то их увольняют.. Ну и самому врачу наверно стыдно.. Такой опыт а так ошибиться.. Ещё может смотрят на мам если видят умных или ещё что, то не охотно и помогают.. Не интересно))
05.07.2017
Да не уволят у нас) кому тогда работать? Сейчас с нормальными кадрами просто швах полный(( Нормальный врач на вес золота. Это печально.
05.07.2017
Ну тогда врач сам убежит, если часто ей сами пациенты будут устраивать концерт)
06.07.2017
Вмешаюсь, простите. Но действительно, назначать при ангине инъекции сейчас, да ещё маленькому ребёнку, это непрофессионально. Притом цефтриаксон. Болезненней антибиотика я не знаю. Нам с пневмонией назначали, еле выдержала 4 укола, потом перешли на таблетки. Кстати, в Европе амбулаторный врач даже не имеет права назначить уколы. Только в стационаре, а госпитализируют там очень редко. Минимум должна быть пневмония
06.07.2017
Я не врач, но все говорят при ангине если не получать антибиотики, то это чем то грозит в старости, артрит или что то в этом роде.. Ангина была с налетом, и первый и второй раз, температура доходила до 40' и до 39' Не знаю почему такие антибиотики, когда я маленькая была мне делали пиницилин в уколах)
07.07.2017
Никто же не говорит, что не надо давать антибиотики. Просто их назначают в суспензиях или таблетках. Раньше таких антибиотиков с хорошей доступностью и для приема внутрь не было, поэтому были вынуждены делать инъекции. Но сейчас это считаю издевательством над ребёнком. Плюс ещё была сразу неверная тактика-в первый же раз назначили тяжелый антибиотик из резерва. Не знаю, как много антибиотиков принимал ваш ребёнок до этого, конечно. Но в любом случае, если он опять заболеет, чем же теперь лечить после инъекций? Советую вам сменить врача. И , как пример, мой сын сейчас в лагере, правда в Польше. Умудрился заболеть там ангиной. Назначили антибиотик в таблетках. Все прошло очень быстро. Сейчас просто допивает курс.
07.07.2017
Можно сказать первый раз, до этого если заболеет то 1 свечка и температура больше не поднималась, с рождения купили жаропанижающие в свечах, 10шт 1 упаковка и ещё парочку свечек осталось, но уже срок годности прошёл.. Получается за 3.5года 38' поднималась всего 8раз Редко сопельки, но они сами проходили 1-2дня и чисто.. А тут дважды ангина, я в шоке) Возможно это из за того что у меня мама в мае болела, и я её к себе забрала и делала антибиотики, или другой вариант котят подобрала один дома сдох, второго тоже уколами антибиотики лечила) вообщем в этом году май-июнь я доктор и всем антибиотики делаю))
07.07.2017
А к какому врачу платному Вы ходите?
06.07.2017
Сосонкин в Консультанте. Очень адекватный. Много о нем слышала ранее. И попали к нему случайно. Теперь к нему и будем ходить.
06.07.2017
Ясно. Мы давно от него ушли))))
06.07.2017
почему ушли?)) и где вы сейчас если не секрет? ответьте в личку плиз. чтоб тут не засорять)) спасибо, Ольга!
06.07.2017
А вы не подскажите эти анализы как? А то нам опять антибиотики выписали.. Сейчас уже лечим бронхит.
29.07.2017
Добрый день! Вам поможет нормальный врач. Плохо видно изображение. И я не врач. а антибиотик выписали при каком диагнозе? что сказали про эти анализы?
30.07.2017
Сделали рентген, сказали бронхит, и сразу назначили антибиотики, на следующий день получили анализы и добавили железо+конефрон. Лечились физио+небулайзер+травку пили Вроде нормально, но жидкий стул 1раз в день.
02.08.2017
Вот знаю что ангина передается, а целую, теперь у меня горло першит)))
05.07.2017
Часто читаю ваши ответы на посты,скажите,возможно у вас такого не было,и дай бог,чтоб не было,но вот если была б такая ситуация,ребенок резко разболелся в ночь в выходные,температ под 40,лежит тряпочкой и стонет,вы будете ждать буднего дня и поведете(понесете)ребенка сдавать кровь,чтоб узнать на ее основании вирус или бактерия???или вы на дом вызываете лабораторию?а далее лечение назначает кто?вы?Я например,не имею медиц образования,как я перепроверю врача?и как это делаете вы?в интернете?Я заглядываю в рот врачу с надеждой о правильном лечении,без всяких анализов,чтоб пережить "ночь",,и только когда ребенок прийдет в себя.после правильного лечения,иду сдавать кровь!но она всегда в идеале!!!Как такое может быть?в полик-ке пишут на а бум?В больнице .когда лежим.всегда плохой анализ..но туда не хочу больше..
08.07.2017
Анна, да много раз так было. Что б в выходные. Я не впадаю в панику даже если 40. Сбиваю температуру, если ребёнку реально плохо. Или не сбиваю. Если нормально переносит. Сдавать анализы веду на третий день, и то, если мне самой не нравится состояние. Или вызываю скорую, если выходной и чую, что состояние хуже. А хуже, это когда дыхание отличается от обычного, хрип, ребёнок не пьёт, не могу сбить температуру опять же при недостаточном питье или например, белой лихорадке. Но это было разы. Анализ крови могу и сама прочитать, понять бактерия там или вирус. Хотя, у меня тоже нет мед образования. Русиедсервер к вашим услугам. Или реальный врач. Выходные -то не вечные. Да и платные врачи есть, если что))) Плюс, если у ребёнка сопли, то это на 90% говорит о вирусе. А что вы собрались лечить при вирусе? Там отпаивание, прохладный воздух и сбивание температуры , если ребёнку плохо. Увлажнение носа. Все. Противовирусные в нашей семье не применяются. Если соплей нет ,то смотря на результат анализа (крови или мочи) можно принять решение об аб. Опять же участковый или платный врач. Но никак не на глазок. Вот такие дела )))
09.07.2017
У нас сопли редко и то через неделю после разыгравшейся болезни.скорее даже мокрота из бронхов.выходить и из носа начинает.т к не текут ручьем.А вот если темпер под 40 и хрипы четкие при прослушивании.ребенок стонет.груд клетка болит.то врачи у нас экстренно припыс на глазок или не на глазок.антибиотики!!!время может быть упущено.перейти в пневмонию.и кровь может не всегда среагировать быстро.так что вам очень повезло и не дай бог.что не повезло!.здоровья вашему ребенку!что все приходит в норму от влажн воздуха и обильного питья....У кого иммунитета нет.как у нас.наприм вторич иммунодефицит.организм не борется сам.нужна артилерия
09.07.2017
Анна, благодарю! И вам желаю крепкого здоровья!! От себя могу порекомендовать , что когда будете в добром здравии минимум пару недель, то сдайте мазок из горла на чувствительность к антибиотикам. Что бы заранее знать, какой именно препарат воспримет ваш малыш. А на что он вообще не реагирует. Ведь если назначат антибиотик, который не воспринимаемся организмом, то это только усугубит ситуацию. Извините за такой вопрос....если не удобно, можете не отвечать. А вторичный иммунодефицит врожденный или приобретённый? Какова его причина?
09.07.2017
Приобретенный за 13дней сада.От перенесенных 3бронхитов за эти дни.т е ходили по 4-5дн в месяц.Далее еще подцепили там вирус Эпштейн бара.он возможно был последн каплей.В сад с декаб не ходим.но болеем кажд месяц.До сада болели только а 1й год жизни.По иммунограмме поставили этот диагноз.Лечить надо иммунитет..фероны бессильны.нужны иммуномодуляторы.
09.07.2017
Анна, очень печально, что все так. Это ж как надо переболеть, что б была такая поломка в организме ((( а как лечили бронхиты? Страшно. Фероны всем ни о чем. Эта гадость примеряется только в пост советском пространстве ((( в развитых странах таких лже средств просто нет. Желаю вам найти грамотных врачей, что б скорее выйти из этого состояния.
09.07.2017
Сдать мазок когда сейчас? Сейчас у неё чистое горло.. Полоскаем и люголем мажем с четверга.. Мы в садик сдавали бакпасев 2июня, пришел чистый.. Хотя через два дня ангиной заболела..
05.07.2017
Мазок на флору минимум через 2 недели после антибиотиков.
05.07.2017
Хорошо, там что должно показать вылечили или нет?
05.07.2017
Должно показать что живет в горле и степень. Критично или нет. Корректировать или нет. Все вам врач нормальный расскажет))
05.07.2017
Спасибо большое..
05.07.2017
Семь - это минимум. Потом осмотр, и скорее всего, продолжать до 10-14 дней. Вы первый раз сами бросили через 4 дня, что ли? Если диагноз точный, то к ЛОРУ надо. Обработку глубокую делать, после физио, возможно. Допанализы могут назначить.
05.07.2017
4 дня по 3раза это 6гр цефтриаксона.. Разве не достаточно? Бывают АБ с огромной дозой но 3дня а тут так..
05.07.2017
Оксана я вам не могу сказать. Нам по 1 флакону 2 раза при пневмонии назначали, но 10 дней строго. Как врачи говорят, улучшение видимое может быть сразу, но недолеченность опасна тем, что впоследствии антибиотик может не подействовать. Сходите лучше к ЛОРУ на прием, хорошему. Пусть уточнит, ангина ли это вообще. Если повторяющаяся, то наверняка надо будет кровь из вены сдавать на паразитов, мазок из зева на патогенную флору (стафилококк тот самый), аденоиды исключить, и пр. И ангины обычно они промывают стационарно, потом физиолечение назначают. Педиатр/участковый дает обобщенные рекомендации по лечению. К узкому надо обязательно, пока рецидивы не участились.
05.07.2017
Спасибо поняла..
05.07.2017
При ангине колят не менее 10 дней, а то и 12! Она опасна осложнением не сердце, всегда потом делают ЭКГ. 5 дней АБ вообще ни о чем.
05.07.2017
Спасибо
05.07.2017
У нас даже в больницах так не лечат, 5-7 дней и выписывают..
05.07.2017
Смотря какой аб. Макролиды- 5 дней как раз. Пиницилиновый ряд 10 дней
06.07.2017
Сумамед 500 вообще 1 таб в день и всего 3дня
07.07.2017
Нет, это мало
07.07.2017
Моей старшей так врач назначал) правда от герпеса с ацикловиром.. Могу рецепт показать)
07.07.2017
Два месяца подряд с ангиной - верная дорога к ЛОР-врачу... вероятно инфекция остается на миндалинах и медленно развивается вновь. Плюс инфекционист, возможно отправит на анализы на стафилококк. Холодная вода и прочее охлаждение не имеет отношение к ангинам. Еще обратите внимание на зубы: рекомендую сходить в стоматологическую клинику к гигиенисту, почистить эмаль. Серьезный курс антибиотиков - могут резко начаться разрушающие процессы.
05.07.2017
Получается антибиотики не помогают убить стафилококк?
05.07.2017
Если коротко, нет. С некоторыми видами стафилококка даже комплексное применение антибиотиков не в силах справится. Для них разработаны специальные препараты. Сначала выявляется наличие стафилококка, конкретный его вид и только потом инфекционист назначает лечение. Обязательно посетите ЛОР-врача и инфекциониста, сможете избежать множества проблем.
05.07.2017
Получается нам потом нужно третий раз принимать антибиотики?🙈 кошмар..
05.07.2017
Нет никакого ужаса, вашему ребенку еще никто не поставил диагноз! И лечить в третий раз антибиотиками вряд ли будут, они уже показали свою неэффективность. Однако выявить причину двух подряд ангин действительно важно.
05.07.2017
А разве ангина не диагноз? И лечат её не антибиотиками?
05.07.2017
Я не правильно выразилась. Нужно удостовериться, что ангину долечили и источник развившейся второй раз инфекции нейтрализован.
05.07.2017
Сейчас уточнила по поводу бакпасева, мы сдавали 4 июня когда температура была 40' пришел отрицательно..
05.07.2017
Так може это и не ангина у вас? Во всяком случае не бактериальная. А вирусная. У моих детей такое бывало.
06.07.2017
Аденотомия в Мониках Сопли на море