В инфекционке с ангиной

антибиотики зиннат
По ОАМ?? Может, по ОАК? Диагностировать вид ангины по моче было бы очень странно. Заразиться может, конечно, если возбудители разные (а они разные, в инфекционку везут всех подряд). Вас очень странно лечили от ангины. Если врач диагностировал ангину, то первое, что он должен сделать - бакпосев из горла на БСГА или стрептатест. Антибиотик выбора при ангине - пенициллинового ряда, а не цефалоспорин (стрептококки, основные возбудители ангины, особенно восприимчивы к пенициллинам). В итоге вам сначала дают зиннат, потом меняют на макролид(азалид), вместо того, чтобы сразу назначить, например, аугментин. Странные действия врачей.
25.07.2017
Да конечно по ОАК. Действия врачей в части назначения таких АБ обусловлены тем, что подозревали инф мононуклеоз, при которым нельзя АБ пенициллин ряда
25.07.2017
А ничего, что при подозрении на инф. мононуклеоз ребенку нельзя ВООБЩЕ никакие антибиотики, потому что это вирусное заболевание? Врач, который назначает антибиотики ребенку с инф. мононуклеозом или подозрением на него - это вредитель! Действия врачей не поддаются вообще никакой логики. Если подозревают инфекционный мононуклеоз, то берут анализ крови. Основный признак - лимфоцитоз и наличие мононуклеаров. Но если у вас ОАК показал бактериальную природу, то про мононуклеоз можно сразу забыть.
25.07.2017
И вот нам так же лечили и удивлялись, почему АБ не помогает. ЭБ подтвердился, но и по ОАО почему-то бактерий показало? Разве такое может быть. Жаль,что только потом про АБ при мононуклеоз узнала
03.09.2017
А что скажете на аллергию к аб пенициллинового ряда,которая встречается довольно часто?
25.07.2017
Разве в анамнезе данного ребенка что-то есть про аллергию к антибиотикам пенициллинового ряда?
25.07.2017
Плюс про странность, препарат выбора должен быть пенициллинового ряда)
25.07.2017
Мы в два года лежали тоже с ангиной. В палате тоже были с подозрением. Я спрашивала. Меня уверяли, что заразиться нельзя, тк это болезни, вызываемые одним типом инфекции. Но у нас ни у кого не подтвердился вроде бы. Попросите на крайний случай отд палату платно. Я бы домой не спешила. У нас темп только после трех дней капельницы спала. И потом на сердце часто осложнения бывают. Не рискуйте.
25.07.2017
В инфекционки можно подхватить все что угодно, даже тот же ротовирус гуляет. Долечивайтесь дома.
25.07.2017
Это запросто может быть цмв.
25.07.2017
Вот и нам при ангине прописали зиннат, не помог, пьем аугментин и он помогает, прям с первого приема стало лучше. Тоже подозревали мононуклеоз, увеличены лимфоузлы. Заразиться может при контакте, но обычно для этого нужно пользоваться одними предметами обихода, постарайтесь максимально соблюдать гигиену, и сократить физический контакт детей.
25.07.2017
Инфекционный мононуклеоз (ВЭБ) А вы бы повели своего ребенка на площадку, если знаете что другой ребенок с этой площадки болеет?