Поиск хорошего психотерапевта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего доктора,пожалуйста 🙏в Москве, который работает с навязчивыми движениями рук и лица у взрослых,движения лица у детей
22.09.2023
Посмотрите какздоровоцент- все платно в самих центрах, но есть онлайн курсы за очень небольшую стоимость, теория баланса, вроде. В Инстаграме у организатора очень много инфы по навязчивым движениям и рекомендации. Все в Москве, думаю там и контакты специалистов можно взять
26.06.2019
Спасибо! Посмотрю!
02.07.2019
Здравствуйте, нашли вы врача? Я у своего сына тоже такого рода поведение заметила, еще никуда не обращались .
20.01.2018
Да, нашла! Уже записалась, но так и не попали. Думаю как сейчас это реализовать, у нас пополнение.
12.02.2018
может поделитесь координатами в личку?
14.02.2018
Личного контакта не имею. Звонила в НЦПЗ и записывалась к Симашковой Наталье Валентиновне.
14.02.2018
Василин, ну ты знаешь наши проблемы ,немного другое но все же ,нам советовали врача невролога Капустину НА, она прнимает только в одинцово, ну слухи о ней оч хорошие, я к ней не попала тк когда нам срочняком нужен был невролог она была в отпуске ,я нашла другого. Ну о ней читала и говорят хорошо. она работала раньше в медсанчасти в одинцово теперь платной клинике ,запись у нее заблаговременная. Насколько удобно тебе незнаю вдруг что нароешь про нее. Но для Мишки оч советовали ее ,хочу записаться вскором времени к ней.
11.09.2017
У нас что-то подобное, только у нас это возникает на положительные эмоции, я называла это приступом радости. Ходили к лучшему у нас неврологу-эпилептологу, она поставила диагноз - Навязчивости, сказала что это не лечится (сказала, что кто-то ногти грызет, а кто-то как мы), еще сказала, чтоб не обращали на это внимание, чтоб у ребенка это в другую навязчивость не переросло, но не замечать как от радости среди детей перекашивает лицо и поднимаются руки я не смогла, стала ее одергивать, Сейчас говорю, что она мух ловит. Как только рот открывает я ей намекаю на мух, она сразу рот на улыбку меняет. Конечно у нас до сих пор это осталось, но намного меньше чем было, наверно она как-то это уже контролирует, очень надеюсь, что к школе пройдет
18.08.2017
У нас бабушка со школьником с такими махами во дворе гуляет и орет на него, когда он начинает так делать. Мне тоже все неврологи либо говорят, что пройдёт, либо отправляют к другим. Нужно просто найти того, кто с этой проблемой уже боролся. Я не собираюсь смотреть как на мою дочь начинают тыкать пальцем и говорить, что она ненормальная! Тем более если есть ещё к кому обратиться! Вы не боитесь что, пока Вы стоите и ждёте "у моря погоды", у ребёнка выработается комплекс?
18.08.2017
Могу порекомендовать хорошего невролога, он в звании Главный невролог России, Студеникин В.М., мы сейчас лечимся у него. Очень много деток к нему идут, думаю с вашей проблемой тоже к нему хорошо бы показаться. Был у нас опыт посещения психотерапевта, нач. отделения детского в НИИ психиатрии, осталось неоднозначное мнение. Пошли по рекомендации знакомой. Не понравилось, что склонял лечь в стационар, на обследование и подбор препаратов, на платной основе, прям таки настаивал. Читала такое же в отзывах про него, думала не правда, ан нет, правда. Пишу ддя того, если вдруг именно туда вы соберетесь на консультацию.
16.08.2017
Спасибо Анна! Было бы замечательно, если он по нашему профилю! А то из тех кому попадали, либо вообще в этом не разбирались и говорили, что все пройдёт с возрастом, либо не имели опыта с таким и отправляли к психотерапевтам. Такой наш опыт. Сейчас, я так понимаю из советов ниже мамочек, которые имеют опыт с такими проблемами похожими, нам нужен психотерапевт/психиатр, который должен поставить диагноз. А уж с ним нам нужно будет профильного невролога уже искать! За наводку спасибо! В любом случае почитаю с какими болезнями работает Ваш доктор.
17.08.2017
Мой тоже такой же. От избытка эмоций прыгает и машет руками. Хз.
16.08.2017
Вы обращались с этим к психотерапевту/психиатру или неврологу?
16.08.2017
Нет. Стараемся не нагружать просто психику. И раньше были аффективно-распираторные приступы от плача: синел и задыхался, прошло, вроде. Режим дня, спокойствие родителей, домашние животные, свежий воздух. Мы этим серьезно не занимались, так как большой проблемы уже нет, истерики научились купировать на корню, спит хорошо, ест хорошо))
16.08.2017
Ну это хорошо, что все не так значительно! У нас на любую эмоцию, будь то просто удивление, начинает махать кистями рук с открытым ртом и при этом пропадает внимание! Поэтому мы уже не можем просто ждать какого-то чуда или переходного возраста, тк уже начинают тыкать пальцем детишки и в дальнейшем это спровоцирует комплекс!
16.08.2017
в таком случае, конечно.
16.08.2017
Растраивает только то, что не одного невролога мы проходим и все успокаивают в основном, типа с возрастом все пройдёт! А изменений никаких! Просто это не их профиль и они таким образом оказываются разводят руками. Сейчас я уже понимаю, что можно полностью от этого вылечиться, а я уже столько времени потеряла((( Как же хочется скорее ей помочь в этом… Удачи Вам, не болейте и спасибо за внимание!
16.08.2017
извините-посоветуйте или пример из жизни-как вы истерики купируете??? как научились? у меня так получается, что его я может и успокоила а вот сама вся как чайник-еще чуток и взорвусь!будто вся его энергия во мне множится в разы-как итог срывы на мужа,нашу таксу и ребенку если есть повод-то может прилететь, увы((( сейчас как то он поспокойнее, у нас есть еще проблема его психов и моих-в свои 4г5мес он оооочень плохо говорит:-( пьем препараты курсами, сейчас вот перерыв был 3мес и назначили КОГИТУМ - от такой цены все родственники разговорились дальше некуда пока искали и покупали где подешевле,,может в этом и есть его сила?:-) и все же-дайте дельный совет - как справляетесь с истериками и может еще что?у нас активный ребенок, недавно был гипер!активный, щас как то поубавилось прыти и снова напрягает-часто слышу-мама я устал!:-( я себе в свои 33даже представить, подумать и сказать- не позволяю, нет такого!немного выматываюсь и все,,,
16.08.2017
Я так понимаю что вам нужен психиатр для исключения других диагнозов. А лечиться все равно у невролога. Почему просто не сходить к районному? А так - Готовцева - психоневролог. Мы с подобными проявлениями лечимся у невролога, плюс много педагогической работы. Вроде успешно. Почти на нет сходит. Вот только в отпуске накрыло - эмоции, впечатления. Дома отпустило + лекарства.
16.08.2017
Видимо Ваш невролог в этой теме разбирается. Наш невролог не понимает с чем имеет дело и отправил к психотерапевту. А у Вас какие проблемы и какой диагноз поставили? Я ведь даже не знаю с чем мы имеем дело, знала бы, обратилась уже к специалистам, которые с этим борются. В нашей государственной поликлинике разводят руками. Поэтому ищу платного и проверенного.
16.08.2017
Ну мы тоже у психиатра состоим на учете но с другими проблемами. По поводу движений, махов и эмоций ставят обессивно- компульсивное расстройство, гиперкинетическое синдром.
16.08.2017
Ну мы пока ещё не стоим на учёте. По поводу махов и движений на эмоции у вас в чем выражаются?!
16.08.2017
В махах и движениях выражаются. Или вы о том, что конкретно делает? На учете мы стоим с другими диагнозами))
16.08.2017
Мы руки поднимаем и кистями типа фонариков крутим с открытым ртом и в напряжении при этом. А у Вас как? Что-то похожее?!
16.08.2017
Водит пальцами перед глазами, ходит на носочках с открытым ртом, когда к нему обращается взрослый, то встаёт за стул, встаёт на носочки и держась за письку приседает. В это время может отвечать, но невпопад, лижет руки растопыренные, раскачивается, может лизать или ковырять как соседнего человека в метро, так и его вещи. Но это так, если все в кучу. Сейчас это уже только когда перегруз эмоциональный.
16.08.2017
А в контакте со сверстниками бывают эти всплески эмоциональные? Не комплексует?!
16.08.2017
Бывают. Раньше ежедневно это было. Нет, он не комплексует.
16.08.2017
Я так переживаю, что моя зайка будет комплексовать или ещё хуже, забьётся в угол((( Надеюсь наш случай все таки излечим! Буду сейчас уже обращаться и пробовать решать нашу проблему! Так хочется скорее помочь своему чаду жить и радоваться жизнью! И Вам всех благ, не болейте! Спасибо Вам за внимание и отзывчивость!
17.08.2017
померить вчд можно в см-клиник, там аппарат есть специальный. Из специалистов могу порекомендовать Балакиреву. Симашкова - это, конечно, имя. Я с ней работала в НЦПЗ. Балакирева работает тоже в НЦПЗ . Из специалистов, к которым реально попасть, она самая грамотная и адекватная. Очень опытная и человек хороший. А к Симашковой запишитесь и просто ждите, к ней всегда было попасть не просто. Специалистов ее уровня мало, пациентов много.
16.08.2017
Комментарий удален
16.08.2017
Ок! Спасибо! Балакирева Елена Евгеньевна?! "СесильПлюс" на маяковской?!
16.08.2017
не знаю насчет Маяковской. Она работает в НЦПЗ, возможно, и на Маяковской принимает. Я просто работала в НЦПЗ, поэтому знаю этих врачей. Моя подруга с ребенком недавно была у Елены Евгеньевны - консультацией осталась довольна.
16.08.2017
Хорошо! Попробую к ней записаться! Спасибо Вам за наводку!
16.08.2017
простие, см-клиник-где вчд померять можно, оч актуально щас для нас-подскажите адрес и сколько стоит?очень напряжно у нас сейчас с финансами, хотелось бы как то по-минимуму обследовать, чтоб понимать откуда проблема зреет-нам кучу версий от разных врачей и обывателей выдали и все что то бормочат-типа пройдет,,,а у нас нет времени ждать-еще 2,58года и школа!!!!
16.08.2017
стоит около двух тысяч. Адрес - улица Приорова. Дом не помню, там по записи. Позвоните туда, Вам скажут точную информацию. Мы обращались туда по другому поводу, просто узнавали есть ли такой вид обследования и сколько стоит, если вдруг будет необходимость
17.08.2017
не помню ваших постов и не помню писала ли я Вам. у меня младшая дочь билась в истериках. было время. видели когда нибудь дерущихся котов? такая же картина, если смотреть на одну мою дочу. виной оказалось вчд. элементарщина в кругу неврологов. а не видели. обследования: глазное дно у окулиста, дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. нам сосуды пролечили и ребёнок ангел стала.
16.08.2017
Комментарий удален
16.08.2017
Комментарий удален
16.08.2017
Ого! Удивили! А Вы каким способом его измеряли? Пока не знаю как может это быть связано с выражением эмоций, но при случае проверим! Спасибо!
16.08.2017
сгребала и прижимала к себе. Шептала что она умница красавица и хорошая девочка, что её любят мама папа баба... :), целовала в макушку (или куда получится). Затихала.
16.08.2017
Русикова Алина Ортодонт по прикусу для ребёнка, ищу!