Помогите, что за красное пятно?

розовый лишай у ребенка
Еще дополню. В школу о заболевании не сообщали, никто домой не приходил. Только была дана рекомендация все вымыть, выстирать,прокипятить.
08.10.2017
нам про гигиену не говорили вообще.... не мыть, не трогать. К платному хорошему доктору запись идет только на 5 дней вперед, а в городской больнице детский врач один , выбирать не приходится..... Ужас, ужас.....
08.10.2017
Самого ребенка, конечно, мыть не нужно постоянно. Я имела ввиду постель, одежду, квартиру. И еще. Врач нам сказала, что это лишай, но в выписке написали "микоз". Пятна были практически такие же, как у Вас на фото. Мазь- болтушка (сначала думала, будем лечиться дома, заказывала в аптеке), смазывали ею и в больнице. Мазь "Тербинофин" . Это то, чем нас лечили в больнице. Можно "Ламизил", она похожа по составу. Она тоже противогрибковая.Чередовать с болтушкой. Таблетки дома не желательны, потому что там сложная схема и многие дети плохо переносят. Может быть тошнота, головокружение, а у Вас малыш. Да, и самое главное, если Вы до посещения врача будете пользоваться этими мазями, нужно подготовится. Взять кусочек скотча, приклеить к пятну и отклеить.Перед каждым смазыванием. При этом убираются споры грибка и не позволяют ему развиваться дальше. Утром у нас была болтушка, в обед и вечером мазь. Не знаю, поможет ли Вам это, поделилась собственным опытом.
09.10.2017
Спасибо, Наталья, чудом достали на завтра талон к платному хорошему дерматологу. посмотрим что он скажет.
09.10.2017
Можете рассказать о том, что я написала. И поделитесь о том, что Вам сказала врач. И главное, не волнуйтесь. Не так страшен черт, как его малюют. Удачи Вам. Все будет хорошо.
09.10.2017
Микроспория, от кошек, сказали все кошки выделют какое-то вещество, адже котята, которые никогда не были на улице, и дети с ослабленным иммунитетом, чувствительной кожей подвержены таким высыпаниям. Везде все обрабатывать, животных отдать, назначили лечение такое - 2,5% настойка йода 1-2 р в день - ламизил 2 раза в день - серная мазь 1 р на ночь. И все эти процедуры делать каждый день!
10.10.2017
А животные при чем. У нас дома кошка и кот. Я отнесла к ветеринару, проверили, все хорошо. Скорее всего он на улице кого то погладил.
10.10.2017
Вот так врач сказал, что все кошки уже содержат предрасположенность к лишаю, они что-то выделяют. Я тоже считаю, что это бред. Ребенок с кошками уже ни один год живет, на улицу они не ходят. У них ничего нет, но отведу к ветеринару, пускай просветят под лампой. На улице летом гладил, в последнее время на улице прохладно, кошек даже не было, никого не гладил. В инете прочитала, что если кошка сидела на лавочке на улице, а потом на нее сел ребенок, мог заразиться. Или через песок и т.д. Тут я уже ничего не могу утверждать, т.к. на площадки ходим, а там, кто знает, какая кошка где гуляла. Хотя руки сразу моем, но могли и на обуви принести.....
10.10.2017
Радует, что Вы адекватный человек. Нам тоже врач говорила-избавляйтесь от животных. Зачем? Для профилактики спросите у ветврача, может стоит их помыть дегтярным мылом или шампунью несколько раз. И пусть, пока ребенок лечится, ограничить их контакт. От человеку к человеку эта зараза не передается, а вот животное может заразиться. И вообще я поражаюсь Вашим врачам. В последнее время я натыкаюсь на похожие посты людей из Вашего города по поводу врачей. Чтобы получить адекватную помощь, нужно идти к платникам. Кошмар!!!!
11.10.2017
Прочитала про вакцину для кошек, которую можно и для профилактики делать и для лечения ВАКДЕРМ. Посветим лампой своих, проконсультируемся, надо сделаем вакцину. Спасибо всем , кто за нас переживал :-)
11.10.2017
Когда ребенок лежал в больнице, в его палате лежала девушка, 18 лет. Учится в мединституте!!!!! Домашних животных нет ни у нее, ни у ее друзей и родственников. Где заразилась-не известно. Два пятна на руках.
11.10.2017
ну а я о чем вам сразу говорила
14.10.2017
И еще. Если Все же решили идти к доктору, то лучше пока ничего не делайте вообще. Картина будет смазана и мазок может ничего не показать. Но это не значит, что у Вас все прошло. Я вначале пробовала лечить сама и на спине смазывала йодом. Тоже были переживания, как и у Вас. Школа, карантин и т.д. Вроде начало проходить. Обрадовалась. Но потом была в панике, когда такое же появилось на лице. Сразу понеслась к врачу. Отругали за самолечение и сказали, что если бы начала делать то же самое на лице, пришлось бы ходить на мазки до проявления или нет грибка на пятнах.
09.10.2017
Лишай однозначно. Врач меня поражает. Идите и требуйте другого. Если нормально не пролечите, может надолго растянутся. Хотя для детей эта разновидность не опасна, в сад не пустят. Мы болели тоже в этом году. Так как ребенку моему 10 лет было, больничный не дали. Сказали, либо свой счет, либо родственники, либо больница. Я выбрала больницу, все таки специалисты. Лечение производилось строго по ежедневному графику. Были 2 вида мазей и таблетки. Лежали 2 недели. За это время делали 3 соскоба с пятен( я не считаю самый первый, который делают при обращении к врачу) Первый соскоб через неделю, потом еще 2 через каждые 3 дня. У нас слава богу, все были нормальными. Выписывают только в случае 3 нормальных соскобов. К сведению, у моего ребенка было только 2 пятнышка, один на спине, второй на лице, что бы не думали, что мы были все обсыпаны, раз было такое лечение. Йодом не вылечите однозначно. Единственное, что правильно сказала эта так называемая врач-это грибок. И все мази и таблетки были противогрибковые.
08.10.2017
да это лишай, а название ему МИКРОСПАРИЯ! можно подхватить от животных. у меня сынуля когда-то тож такой отхватил, так нам не только в сад запретили ходить, но и дома все продезинфицировали, и одежду с которой соприкасался лишай заставили сжечь... а было это 17 лет назад
07.10.2017
///b// дальше-больше... оно будет увеличиваться в окружности
07.10.2017
прошло больше недели, думаю, если бы оно собиралось расти, то уже бы начало.
07.10.2017
и нам в аптеке делали мазь и болтушку по рецепту.
07.10.2017
мы ей пользовались до приема к врачу
07.10.2017
Всем, кто нам помогал определить что за болезнь такая, и кому просто интересна эта история. Сходили мы к дерматологу, женщина в годах, посмотрев секунду на пятно, сразу поставил диагноз что это лишай. На мой вопрос какой именно, ответила, что лишай и в Африке лишай, он не подразделяется на виды. Когда я ей перечислила стригуший, цветной, розовый, который не заразный. Сказала это все ерунда. по соскобу обнаружен грибок, назначили мазать 5 дней йод, 5 дней серная мазь. В сад не ходить, через 10 дней на прием. вот теперь думаю, многие пишут йодом вообще нельзя мазать. Можно ли доверять такому врачу, который даже не знает разновидностей лишая?
06.10.2017
Лишай
03.10.2017
Обязательно к врачу. Если это розовый лишай, то в сад ходить не запретят, так как он не заразный.
03.10.2017
на лишай похоже
03.10.2017
может аллергия, у нас было подобное еще в 2 года. думали лишай, пошли в кожвен- а нет, аллергия
03.10.2017
остается дождаться пятницы.... пока купила в аптеке как многие советуют "болтушку"
03.10.2017
К дерматологу все-таки сходите! Напишите потом что это. Спасибо
03.10.2017
Записались, но прием только в пятницу....
03.10.2017
Похоже на розовый лишай Жибера.Больше высыпаний не было?Тут конечно только к дерматологу чтоб не перепутать.Но если это оно то это вирусное-само проходит.
03.10.2017
по телу больше нет, но в одно и то же время появилась на уголке рта как герпес маленький, думала натер, но, может, это взаимосвязано.
03.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что за сыпь Аллергическая реакция