Пирантел при эозинофилах. Давать?

У меня у обоих так было, ничего не давала, через полгода все в порядке было
06.02.2018
Я раз в полгода вермокс даю. Детские коллективы- острицы неизбежны.
06.02.2018
Всегда удивляюсь назначению противогельминтных для профилактики. Это все равно что зимой антибиотики принимать на всякий случай, а вдруг ангина. Однозначно без подтвреждения диагноза не стала бы травить ребенка и себя.
06.02.2018
Нет конечно! Это не показания к противоглистной инвазии. Многие паразиты лечатся по схеме и не педиатром, а инфекцианистом. Опять же пирантел не от всех паразитов. Смысл травить организм не понятно от чего именно?! Вот честно, лучше бы она вам анализ на общий иммуноглобулин Е прописала, чем пирантел.
06.02.2018
Не болели перед сдачей для профилактики? У моего сына в анализе вот в ноябре было эозинофилов 13 ! Но до этого болел орви. Были в аллергоцентре, даже сдали панель (но помимо эозинофилов были и другие симптомы аллергические). Все отрицательно. Почти были уверены в паразитах, собирались тоже на консультацию, чем травить. Но сдали кровь на лямблии, аскариды, токсокары, эхинокок - отрицательно. Решили еще понаблюдать. Вот в январе пересдали общий анализ - эозинофилов - 2,4 всего, норма. Хотя тоже болели снова. Гемоглобин 124. Врач сказал что при эозинофилах в норме и хорошем гемоглобине паразиты вряд ли . А увеличение эозинофилов тогда могло быть по разным причинам. Одни эозинофилы не показатель. И да, глистогонные уж если соберетесь, то после назначения врача и расчет дозировки или курса. Волшебной таблетки от них тоже не бывает. А препараты токсичны.
06.02.2018
У нас тоже как-то показал 6%, врач тоже сказал либо паразиты либо аллергия. Я дала суспензию немозол для профилактики. через месяц-два пересдали кровь - 0%.
06.02.2018
Нет. Это не доказательство паразитов. Пирантел действует на определённых. Всех паразитов он не травит. Зачем травить то, не знаю что? А вдруг у вас паразиты , которые Пирантел не берет? Печенку не жалко? Хотя, решение за вами)))
06.02.2018
Здравствуйте, нашла у своей остриц! Прочитала на форуме что могут быть и не только они, как быть идти к педиатру или к инфекционисту сразу?
09.10.2019
Если педиатр грамотный , то к нему я бы пошла.
09.10.2019
Вообще советуют раз в пол года.Но я так часто не даю.Даю или по анализам.Даже 5 много.Или если выясняется что пообщались с кем то у кого выявили
06.02.2018
9 очень много .Скорее всего есть кккае то паразиты.Я б дала.
06.02.2018
Что это может быть? О чем может говорить такой анализ?