Первая прививка от кори в шесть лет

Анна доброе утро) Подскажите, Вы сделали тогда прививку против кори? Как все прошло если делали? И каким препаратом прививали.
15.03.2019
У нас прецедентов не было, но мы прививку делали не в поликлинике по месту жительства. Мы все прививки делаем на Петроградской, в клинике "Семейный доктор". Там за этим тщательно следят, если будет хоть одна причина не допустить к прививке, то вас не допустят и после прививки там можно прийти на контрольный осмотр, чтобы быть уверенной,что все прошло нормально.
22.06.2018
Мы разделили на корь-паротит и краснуха (краснуху ещё не ставили). Врач сказал так намного легче переносится. Проявлений никаких не было. Правда делали не в 6 лет, а раньше. Ревакцинацию также делали корь-паротит, вообще никаких реакций. Так что если боитесь, делайте только корь и паротит. 3 дня до и после - антигистаминные. И сдайте кровь перед прививкой.
22.05.2018
То естьесть отечественную делали? Да, и кровь и мочу и невролога, всех пройдем. Боюсь не то слово... В каком возрасте делали вы?
22.05.2018
Да, делали нашу, дивакс. Не прям по графику, с опозданием. Ревакцинацию в том году делали, в 7,5 лет. Краснуху, думаю, вот этим летом первую сделать. Не бойтесь, если подготовитесь и на полностью здоровый организм делать прививки, риски вообще мизерные)))
22.05.2018
Я вообще трусиха, это мое нормальное состояние. Хотим в мечникова привиться. Спасибо за позитив. Просто мужа малышом привили акдс и начались у него приступы эпилепсии. Я потому и не стала маленькой младшей делать акдс...ну и все никак, до шести дотянули. А школа на горизонте и за этот год нужно важное успеть.
22.05.2018
Вы знаете, например в случае с вашем мужем мне кажется не совсем вина прививки...Не прививка, так на высокую температуру бы среагировал.. если есть слабое место, то катализатором может выступить все, что угодно.. но это так, просто мои мысли))
22.05.2018
Даже спорить не буду, потому что это гадание:), но тут же как в русской поговорке, про пуганую ворону.
22.05.2018
Ну да))) истинных причин таких последствий нам никто не скажет, реально можно только догадываться.... Очень надеюсь, что у вас все пройдет хорошо)) не переживайте))
22.05.2018
Спасибо большое🙏 я учту ваш опыт, тем более, что не первый раз слышу о том, что этот вариант более щедящий. Что бы там не говорили про отечественные вакцины...
22.05.2018
наша подружка, только в 9, а не в 6, она у них единственная, мама антипрививочница пала под натиском эпидемии) все хорошо прошло
21.05.2018
Хорошо, что хорошо! Большое спасибо, за отклик:)
21.05.2018
Манту-не прививка.... АКДС ревакцинация